RU
EN

КХЛ

Продолжит ли Бурдасов голевую серию в Шанхае? Превью матчей 15 ноября

Источник Официальный сайт КХЛ

Сегодня в чемпионате КХЛ – большой игровой день, 11 матчей. Дальневосточники постараются прервать серию поражений, а питерские армейцы – продлить победную. Рвущийся в плей-офф «Витязь» попытается взять верх над московскими динамовцами в родных стенах, «Спартак» снова меняет домашнюю арену. Об этом и многом другом – в традиционном превью игрового дня на KHL.ru.  

Вернётся ли Шалунов?

«Амур» (Хабаровск) – «Сибирь» (Новосибирская область) (начало в 12:30 мск)

Хабаровчане начинают домашнюю сессию с грузом из шести поражений подряд. В Минске команда Мисхата Фахрутдинова ушла со льда без заброшенных шайб в пятый раз в чемпионате. Дебютировал в КХЛ 26-летний вратарь Илья Андрюхов, заменивший Юху Метсолу на 35-й минуте после третьей пропущенной шайбы.

Сибирякам удалось прервать серию поражений, растянувшуюся на шесть матчей. В игре с сочинцами открыл личный голевой счет в «Сибири» Алексей Глухов, перешедший из «Авангарда». Отправился в поездку на Дальний Восток залечивший травму центрфорвард сибиряков Максим Шалунов, однако пока не понятно, выйдет ли он сегодня на лед. Кандидат в сборную не играл с 18 октября.

Болельщики не забыли поражение от «Амура» команды Андрея Скабелки 0:7, случившееся 12 ноября прошлого года в Новосибирске. В Хабаровске же сибиряки последние пять матчей выиграли.  

Трансляции: КХЛ ТВ (12:20)

Возьмет ли Бердников Владивосток?

«Адмирал» (Владивосток) – «Металлург» (Новокузнецк) (начало в 12:30 мск)

Команда из Владивостока в турне по европейским столицам вернулась с победой и двумя поражениями. Правда, латвийцам «моряки» уступили не в Риге, а Лиепае.

Пропустивший матч в Хельсинки Владимир Ткачёв отметился двумя результативными передачами, а нечасто попадающий в основной состав Андрей Сигарёв – дублем.

«Металлург», разбавив чреду поражений победой по буллитам над ХК «Сочи», уступил дома «Торпедо» (2:4). Безголевая серия «Кузни» продолжалась 280 минут и 57 секунд. Прервал ее ветеран Андрей Таратухин, открыв личный голевой счет.

В короткой истории противостояния соперников четырехкратное преимущество у «Адмирала». В прошлом сезоне обе встречи завершились победами «моряков» со счетом 2:0. Во Владивостоке «Кузня» в пяти матчах лишь единожды отпраздновала победу. Главный тренер «сталеваров» Сергей Бердников постарается нарушить эту тенденцию.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (12:20)

Продолжит ли Бурдасов голевую серию в Шанхае?

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Авангард» (Омская область) (начало в 15:00 мск)

Клуб из Пекина успешно провёл турне по маршруту Владивосток – Рига – Минск – Хельсинки, привезя 9 очков из 15-ти. Капитан «Красной Звезды» Янне Яласваара три последних матча набирает баллы за результативность, пополнив личный счет 3 (1+2) очками.

Омичей после ноябрьской паузы не остановить. Они одержали три победы подряд, а вернувшийся из лазарета Антон Бурдасов на этом отрезке забросил четыре шайбы и отдал одну передачу. Правда, встречу со «Спартаком» он закончил с отрицательным показателем полезности – «-1».

Омичи впервые сразятся с новичком КХЛ из Китая. 

Трансляции: КХЛ ТВ (14:50), КХЛ ТВ HD (14:50)

Освоят ли «мамонты» территорию «Северстали»?

«Северсталь» (Череповец) – «Югра» (Ханты-Мансийск) (начало в 19:00 мск)

Команда Александра Гулявцева всерьез включилась в борьбу за место в плей-офф.  В турне по маршруту Ярославль – Москва – Подольск она набрала четыре очка, победив «Локомотив» и уступив по буллитам «Динамо». Особняком стоит сухое поражение от «Витязя» 0:4 - третье в сезоне без заброшенных шайб.

«Югра» после паузы одержала две победы – над «Медвешчаком» и «Слованом». Решающую шайбу в ворота команды Милоша Ржиги и первую для себя забросил Роман Людучин, успешно игравший под его руководством в «Спартаке». 

16 сентября в Ханты-Мансийске хозяева нанесли «сталеварам» поражение 2:1 по буллитам. Но Череповец остается для «мамонтов» чужой территорией, на которой они не могут победить с 3 декабря 2010 года. Тогда «Югра» оказалась сильнее со счетом 3:0.

Красно-белые возвращаются в Парк легенд

«Спартак» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 19:30 мск)

Спартаковцы вернулись из Сибири с двумя сухими победами, но в последнем матче они потерпели  поражение 2:3 в Омске. Первой шайбой за команду отметился защитник красно-белых Маркус Хёгстрём, а Никита Беспалов защищает ворота в трёх играх подряд. Две из них спартаковский голкипер провел на ноль. 

«Трактор» после двух поражений по буллитам от «Ак Барса» и «Лады» завершил домашнюю серию разгромом «Нефтехимика» - 6:0. Первым голом и баллом за результативность в новой команде отметился Дерек Рой, перешедший из «Авангарда». Василий Демченко засушил третий сухарь.

Встречи соперников, как правило, богаты на голы. В прошлом чемпионате красно-белые разгромили «Трактор» в Лужниках - 5:1. На сей раз «Спартак» примет челябинцев в «ВТБ Ледовом дворце», куда команда возвращается на три ближайших домашних матча. Зрители, пришедшие на игру, разочарованными не останутся. Как сообщает официальный сайт «Спартака», их ждут солидные скидки на клубную атрибутику.

Кстати, «Спартак» начинал сезон матчами с «Йокеритом» и рижским «Динамо» как раз в Парке Легенд. В первом матче проиграл, во втором – одержал победу.

В воскресенье московское дерби собрало 10115 зрителей. Чем ответят поклонники «Спартака» и «Трактора»?     

Остановит ли Барулин Мозякина?

«ХК Сочи» (Сочи) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 19:30 мск)

После ноябрьских каникул сочинцы потерпели три поражения подряд, довольствуясь в этих матчах всего одной заброшенной шайбой.

«Магнитка» продлила серию с набранными очками до семи матчей. Капитан магнитогорцев Сергей Мозякин выбил вторую десятку голов, с 20-ю шайбами и таким же количеством передач он сохраняет лидерство в рейтинге бомбардиров. Его результативная серия составляет семь матчей, в которых он набрал 12 (5+7) очков. Те же семь матчей пополняет личный бомбардирский счет Данис Зарипов, записавший в актив 9 (3+6) баллов. Очередная заброшенная Яном Коваржем шайба позволит ему выбить сотню голов в КХЛ.

В Сочи соперники обменялись победами со счетом 2:1. В трех матчах Мозякин только один раз поразил ворота своего бывшего одноклубника по «Атланту» Константина Барулина

Голышев приехал в гости к Ничушкину

«ЦСКА» (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 19:30 мск)

После поражений в Подольске и Ярославле подопечные Дмитрия Квартальнова вырвали победу в дерби у «Динамо», впервые в чемпионате выиграв по буллитам 5:4. Серия бросков растянулась на 22 попытки. Четырежды атаковал ворота Александра Заливина Дмитрий Кугрышев и дважды переиграл вратаря. Забросил он шайбу и с игры. 

Второй матч подряд не уходит со льда без гола защитник сборной России Игорь Ожиганов. Его сольный проход, увенчавшийся точным броском, вошёл в хит-парад игровой недели. В воскресенье ЦСКА выставил на драфт отказов финского нападающего Йонаса Энлунда, с которым главный тренер Дмитрий Квартальнов работал еще в «Сибири».

«Автомобилист», одержав первую победу под руководством Владимира Крикунова (над «Медвешчаком»), уступил в Астане со счетом 0:4. В четвертый раз команда из Екатеринбурга покинула площадку без голов. 

Сегодня лидер атак гостей Анатолий Голышев выйдет против Валерия Ничушкина и Андрея Светлакова, с которыми успешно играл в одной тройке и побеждал на Кубке Карьяла. После перерыва Ничушкин и Светлаков не набрали ни одного балла за результативность, а Голышев забил гол «Медвешчаку».

16 сентября в Екатеринбурге сильнее оказались красно-синие (4:2), а последнюю победу над ЦСКА уральцы одержали 19 февраля 2012 года. На следующий день в отставку ушел наставник красно-синих Юлиус Шуплер.

Сумеет ли Ржига остановить Ялонена?

«Слован» (Братислава) – «Йокерит» (Хельсинки) (начало в 21:00 мск)

Одержав победы в Череповце и Екатеринбурге, команда Милоша Ржиги завершила выездную серию поражениями в Астане и Ханты-Мансийске с общим счетом 2:7.

Новичок «орлов» Игорь Мусатов дебютировал без набранных очков, заработав 4 штрафные минуты. Такие же показатели у еще одного новобранца словаков - защитника Филипа Новака.  

Финны в перерыве перезагрузились, одержали три победы подряд и отвоевали место в кубковой восьмерке. Разыгрался капитан «Йокерита» Петер Регин, не покидающий лед без заброшенной шайбы в четырех последних матчах.

Матчи сегодняшних соперников в Братиславе отличаются бескомпромиссностью и результативностью. Всякий раз победитель забрасывал не меньше трех шайб.

Для Ржиги тренерское противостояние с Юккой Ялоненом носит принципиальный характер. Ведь в ноябре 2012-го пана Милоша в СКА, лидировавшем в чемпионате, сменил именно этот финский специалист, однако до Кубка Гагарина питерцы тогда не дотянулись.  

Откроют ли «медведи» «зубрам» дверь в плей-офф?

«Медвешчак» (Загреб) – «Динамо» (Минск) (начало в 21:00 мск)

«Медвешчак» вернулся домой после серии из шести поражений в гостях с общим счетом 24:7. В Екатеринбурге они лишь в концовке благодаря дублю Брэндона Макмиллана сократили разрыв в счете до минимума. С поражения дебютировал в команде из Загреба вратарь Майкл Гарнетт, дважды финалист розыгрыша Кубка Гагарина (2010, 2013). А вратаря минчан Бена Скривенса болельщики «зубров» признали лучшим хоккеистом команды в октябре.

В победном матче с «Амуром», прервавшем серию из пяти поражений, канадец засушил четвертый сухарь.

Сегодня команде Крэйга Вудкрофта может не хватить и трех очков для того, чтобы подняться с девятого места на Западе в зону плей-офф. Впрочем, у минчан есть одна игра в запасе. В Загребе белорусская команда в четырех матчах одержала лишь одну победу, два года назад.

Трансляции: КХЛ ТВ (21:40)

Сумеет ли «Витязь» преодолеть «комплекс «Динамо»?

«Витязь» (Московская область) – «Динамо» (Москва) (начало в 19:30 мск)

Уступив в прошлую пятницу 0:4 лидеру чемпионата СКА, команда Валерия Белова реабилитировалась перед своими болельщиками победой с таким же счетом над «Северсталью» и возвратилась в зону плей-офф. Однако перевес в два очка над идущими девятыми сочинцами спокойной жизни не гарантирует. К тому же у «леопардов» игра в запасе. 

Отметились баллами за результативность вернувшиеся после травм легионеры Миро Аалтонен и Марио Кемпе, а Максим Афиногенов сделал дубль. Аалтонен и Алексей Копейкин разменяли десяток заброшенных шайб. Харри Сятери засушил вторую игру в чемпионате.

Бело-голубые, понеся серьезные потери, дали бой ЦСКА, но уступили 4:5 по буллитам. Установив рекорд посещаемости в Москве. Открыл личный голевой счет форвард Егор Дугин. А заменивший вратаря Александра Лазушина его 26-летний тезка Заливин при счете 3:0 в пользу армейцев ярко дебютировал в КХЛ, пропустив только одну шайбу.

Второй матч подряд не уходит без гола новобранец бело-голубых защитник Андрей Кутейкин. Ни один из травмированных динамовцев сегодня на лед не выйдет.

12 сентября 2000 года чемпионское «Динамо» открывало ледовый дворец в Подольске. Хозяева с капитаном Валерием Беловым одержали победу со счетом 4:0. На его счету вторая шайба.

28 сентября в Парке Легенд «Динамо» нанесло «Витязю» поражение 3:0, да и в Подольске/Чехове бело-голубые чувствуют себя, как дома. Последнюю победу хозяева одержали над «Динамо» 24 сентября 2009 года (2:1).  

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20)

Лучший нападающий недели против лучшего вратаря

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Барыс» (Астана) (начало в 19:30 мск)

В этом матче сойдутся лучшие нападающий и вратарь последней игровой недели – питерец Вадим Шипачёв и Хенрик Карлссон. В Ярославле центрфорвард СКА набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности «+3». Илья Ковальчук в 19-й раз поразил ворота и лишь один балл уступает в бомбардирской и снайперской гонках Сергею Мозякину.

«Барыс» одержал три победы подряд, две из которых - сухие и обосновался на восьмом месте Восточной конференции. Карлссон засушил шестую игру и по сухарям сравнялся с питерским армейцем Игорем Шестёркиным.

31-летний нападающий Александр Липин забросил первую шайбу в чемпионате.   

16 сентября в Астане команда Олега Знарка оказалась сильнее 5:3. А в Санкт-Петербурге «барсы» не одержали ни одной победы. Армейцы не прочь продолжить триумфальное шествие по турнирной дистанции. Они не знают поражений 14 матчей подряд. До рекордной в КХЛ победной серии «Авангарда» из 18 матчей уже близко.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (19:20)

Последние новости

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)