RU
EN

КХЛ

СКА взлетает с Байконура. Космос уже близко

Источник "Чемпионат.com"

СКА одерживает свою самую крупную победу в КХЛ, Дадонов впервые делает покер, а «Авангард» выигрывает без Канарейкина – в итогах дня.

Возвращение Шалунова и очередное поражение «Амура»


«Сибирь» вела в матче с «Амуром» со счётом 3:0, но затем растеряла это преимущество. Победу новосибирцы добыли лишь в серии буллитов. Хабаровчане потерпели седьмое поражение подряд, а «Сибирь» начала преодолевать тяжёлые времена, добившись второго успеха кряду. Лидер «Сибири» Максим Шалунов оправился после травмы и набрал 3 (1+2) очка в первом матче после возвращения.

«Авангард» взял Шанхай и без Канарейкина


Омский «Авангард» добился четвёртой победы, обыграв в Шанхае китайский «Куньлунь». Форвард Антон Бурдасов после выздоровления забил в четвёртом матче подряд, теперь в его активе 5 шайб в четырёх матчах подряд. В день матча стало известно, что на выезд команда отправилась без своего главного тренера Фёдора Канарейкина, который остался в Омске из-за болей в спине.

Веске уйдёт из «Трактора», а Макаров возвращается в Уфу


Во вторник стало известно, что форвард «Трактора» Райан Веске с большой долей вероятности покинет команду из-за того, что не может тренироваться, а тренеров не устраивает его физическое состояние. Форвард Дмитрий Макаров вернётся в уфимский «Салават Юлаев» после того, как контракт с ним расторг нижнекамский «Нефтехимик». Хабаровский «Амур» продлил контракт с чешским легионером команды Томашем Зогорной.

Людучин зажёг в Череповце


Ханты-мансийская «Югра» выбралась из серии неудач и одержала третью победу подряд. Во вторник команда Андрея Соколова добилась победы в Череповце над местной «Северсталью», форвард Роман Людучин набрал 3 (1+2) очка. В третий раз в КХЛ Людучин набрал три очка в одном матче, раньше он делал ассистентский хет-трик за «Спартак» и снайперский за «Сочи». «Северсталь» потерпела третье поражение подряд, а в матче не принял участия голкипер Якуб Коварж, получивший повреждение в прошлой игре.

Покер Дадонова, самая крупная победа в КХЛ и 15-я подряд для СКА


Петербургский СКА устроил горячий приём голкиперу «Барыса» Кевину Пулену. В своем дебютном матче в КХЛ канадский голкипер пропустил 5 шайб за 20 минут и был заменён. Форвард Евгений Дадонов забросил четыре шайбы, добавив к ним ещё одну результативную передачу. Для СКА эта победа со счётом 9:0 стала 15-й подряд и самой крупной в истории КХЛ. Этот результат также стал повторением самой крупной победы в российской истории команды – в начале 90-х СКА дважды побеждал со счётом 9:0 в чемпионате МХЛ. Форвард команды Илья Ковальчук забросил свою 106-ю шайбу в КХЛ и стал лучшим снайпером СКА в истории чемпионатов России.

Мозякин догоняет Корешкова


Магнитогорский «Металлург» добился уверенной победы на Черноморском побережье, разгромив ХК «Сочи» со счётом 5:0. В Сочи Мозякин забросил свою 209-ю шайбу в чемпионатах страны за «Металлург» и сравнялся с лидером клуба по этому показателю Евгением Корешковым. К заброшенной шайбе Мозякин добавил ещё две результативные передачи. Голкипер команды Василий Кошечкин провёл четвёртый сухой матч в сезоне.

«Автомобилист» опять не забивает и опять проигрывает ЦСКА


Екатеринбургский «Автомобилист» потерпел третье поражение в четвёртом матче под руководством Владимира Крикунова. Во вторник уральцы в гостях потерпели поражение от московского ЦСКА, команда не может забросить шайбу уже на протяжении 130 минут. Победная серия ЦСКА в матчах против «Автомобилиста» достигла уже девяти матчей. В этом матче за«армейцев» дебютировал голкипер Андрей Филоненко, заменивший на несколько минут в конце третьего периода Илью Сорокина из-за сломанного конька.

Рой вновь победил «Спартак» в Москве


11 октября тренер «Спартака» Алексей Ярушкин провёл первый матч в чемпионате с омским «Авангардом» (2:3). В том матче канадский форвард омичей Дерек Рой набрал 3 (1+2) очка, поучаствовав во всех голевых атаках своей команды. «Авангард» обменял форварда в «Трактор» во время паузы на Евротур, что позволило Рою вновь приехать в Москву и сыграть со «Спартаком». Москвичи весь матч лидировали в счёте, но в конце пропустили, а затем уступили по буллитам. Два буллита в этой серии реализовал всё тот же Рой.

Пробуждение Никулина не спасло «Витязь» от поражения


Сегодня мы покритиковали форварда «Витязя» Александра Никулина за невыразительную игру в последних сезонах КХЛ. В матче с московским «Динамо» он напомнил о себе. В первом периоде Никулин набрал 3 (1+2) очка, забросив свою первую шайбу в текущем сезоне. Такую же результативность показал Максим Афиногенов. «Динамо» ушло от поражения в третьем периоде, забросив сначала в меньшинстве, а затем уже в большинстве. Серия буллитов не затянулась, как несколько дней назад, до 11-й серии, а уложилась в стандартные три. Решающий бросок реализовал Александр Рыбаков.

«Медвешчак» прервал серию поражений


Хорватский «Медвешчак» не играл дома в последних шести матчах, за это время команда не одержала ни одной победы и не набрала ни одного очка. Но дома и стены помогают: «медведи» открыли счёт с минским «Динамо» уже на 2-й минуте и довели дело до уверенной победы — 4:1. Дублем в составе хозяев отметился Франсис Паре, а единственную шайбу у минчан забросил Сергей Костицын.

Чичу добывает победу для «Слована»


В заключительном матче игрового дня встретились ещё две иностранные команды. Между «Слованом» и «Йокеритом» большую часть времени сохранялся ничейный счёт: в первой половине матча отличились оправившиеся от травм Радек Смоленяк и Томми Хухтала. Победу братиславцам за 2,5 минуты до конца третьего периода принёс точный бросок Джонатана Чичу в большинстве.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)