Аболс: хорошо играть сейчас — это шанс игроков продать себя. Дальше только ВХЛ

Главный тренер «Лады» Артис Аболс после поражения в Казани (3:5) отметил, что команда не падает духом.

«Первый период был равный. Во втором Казань добавила в движении и в мышлении. У нас получились разрывы. Игра один в один привела к пропущенным шайбам. Но мы не пали духом, и можно сказать напугали «Ак Барс» в третьем периоде.

Тяжело мотивировать играть хоккеистов без зарплаты? Это облегчает задачу. Хорошо играть сейчас — это их шанс продать себя. Дальше только ВХЛ. Конечно это не вдохновляет.

Почему мы плохо играем в гостях? Я не знаю. В прошлом году мы плохо играли дома, сейчас наоборот», — передаёт слова Аболса корреспондент «Чемпионата» Артур Еникеев.