Захаркин: у «Салавата» нет лидеров и звёзд, у нас будто отделение больницы Уфы

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин поделился эмоциями после домашнего поражения от «Витязя» со счётом 1:2.

«Сегодняшняя игра мне напомнила нашу команду двухмесячной давности. Мы создаём много моментов, но забивать мы не можем. И все разговоры о том, что «Салават Юлаев» состоит из звёзд, не соответствуют действительности. Потому что единственное, чем хорош «Салават Юлаев», — командной игрой. У нас выбыл Умарк, пришлось перестраивать одну линию. Выбыл Макаров, пришлось перестраивать другую. У нас не работает ни большинство, ни меньшинство. Такая пощёчина – хороший показатель справедливости игры в хоккей.

В таких матчах на себя берут ответственность лидеры команды, а у нас их, оказывается, нет. А у соперника в большинстве ребята сумели забить решающий гол. Удаление в концовке? Виноват тот игрок, который не посчитал, сколько людей на площадке. Что с Лисиным, я не знаю, им занимаются врачи. Я уже не хочу говорить о травмах. У нас будто не хоккейная команда, а отделение больницы города Уфы.

Пропускаем в концовках? Не хватает концентрации, уверенности в себе. Классная команда не даёт соперникам бросать на последних минутах. Это просто безобразие. Начинаем трястись, искать шансы, вместо того чтобы сыграть правильно. Два человека в раздевалке для общения с прессой? Поджали хвостики», — передаёт слова Захаркина корреспондент «Чемпионата» Владимир Бакулин.