RU
EN

КХЛ

Кожевников: читал фельетон директора "Лады", от души смеялся

Источник russia-hockey.ru

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников продолжает пикировку с руководством "Лады". После слов Кожевникова о том, что Артис Аболс - слабый тренер, как и все его соотечественники, гендиректор "Лады" Владимир Вдовин выступил в защиту латвийских специалистов.

"Прежде всего хочу сказать, что всегда переживал за "Ладу", за тольяттинский регион, который считаю одним из самых хоккейных в России. Для меня, уроженца Пензы, Тольятти - практически родной город. И, наверное, имею право высказывать свое мнение о ситуации в волжской команде.

Именно поэтому в своем предыдущем интервью с болью говорил о том, что клуб играет все хуже и хуже. Что стадион давно не собирает полных трибун, а прославленного российского хоккеиста, а теперь тренера Сергея Светлова банально сплавили, разменяв на удобного гастарбайтера. Что даже в Латвии  результата всегда добивались российские специалисты, а мы зачем-то позвали варяга.

Честно говоря, не ожидал, что интервью вызовет такую странную реакцию. Читал фельетон директора - и от души смеялся. Словно открыл не официальный сайт уважаемого клуба, а журнал "Крокодил".

То, как мои оппоненты из Тольятти принялись защищать Аболса и всю латышскую школу. То, как разрекламировали Скудру, который - вот показатель его работы - за много лет не воспитал для сборной России ни одного молодого игрока. Или Витолиньша, который при всем к нему уважении эффективен лишь в роли второго номера, что наглядно доказала его работа в "Динамо". А еще в латышские тренеры мои оппоненты умудрились записать и Петра Воробьева, и Олега Знарка. При этом совсем забыли наших легенд Виктора Васильевича Тихонова и Владимира Владимировича Юрзинова, которые в свое время поднимали латвийский хоккей. Это, конечно, самое нелепое.

Думаю, директор "Лады" защищает не Аболса, а себя, ведь, наломав в Тольятти дров, они уже идут в связке. И уйдут в связке... Кстати, сегодня в целом ряде клубов КХЛ входит в моду подбирать слабых тренеров. Они зависимы и не мешают крутить свои дела. Это вам не олимпийский чемпион Светлов, который знает в хоккее все и которым трудно манипулировать. Вот вам и весь секрет "любви"..." - сказал Кожевников.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)