RU
EN

КХЛ

Скандальное Назаров-шоу в Новосибирске, очередной срыв Скудры

Источник "Чемпионат.com"

«Лада» продолжает падение

Тольяттинский клуб продолжает испытывать различного рода проблемы. Как финансовые, так и игровые. В Новокузнецке коллектив Артиса Аболса не справился с главным аутсайдером чемпионата, потерпев седьмое поражение подряд. «Кузня», в свою очередь, прервала аналогичную неудачную серию. Ничего не меняется, достойной игры у команды нет, поэтому в скором времени может случиться очередная тренерская отставка. И она не станет сюрпризом.  

Назаров послал судей в Новосибирске

Как же здорово, что Андрей Назаров вернулся к тренерской работе в КХЛ! Теперь за «Нефтехимиком» следит гораздо больше людей, нежели раньше. Да и команда заиграла. В Новосибирске была обыграна местная «Сибирь», а Назарова удалили со скамейки за нецензурную брань в адрес арбитров. Уходя Андрей Викторович цинично похлопал судьям и показал большой палец в сторону шумевших трибун. Недовольство тренера случилось сразу после эпизода с дракой Никиты Квартальнова и Артюхина. Однако нижнекамцы и без своего рулевого довели дело до победы – 6:2. Сильно заиграл Полыгалов, снова показали себя во всей красе легионеры, которым Назаров доверяет. Не обошлось и без негативных моментов. Травмы получили форвард хозяев Сергей Шумаков и хоккеисты гостей Порядин и Рясенский. Именно пропущенные судьями удары в голову нижнекамским хоккеистам со стороны игроков «Сибири» так возмущали Назарова. 

«Ак Барс» сильнее в овертайме

В центральном матче дня «Авангард» принимал «Ак Барс» и уступил в овертайме – 2:3. Решающую атаку гостей завершил игрок обороны Альберт Яруллин, переиграв Доминика Фурха. Первым голом за омичей отметился новичок Дэвид Бут, что его вряд ли порадовало, ведь команда, хоть и набрала очко, проиграла. Валентин Пьянов, кстати, забросил 1500-ю шайбу омичей в КХЛ. Вообще, в механизме Фёдора Канарейкина что-то сбилось, но поводов для паники пока нет. Казанцы продолжают преследовать «Магнитку» в дивизионе Харламова, а «ястребы» возглавляют дивизион Чернышёва.

Победный хет-трик Гареева

С «Куньлунем» в его дебютном сезоне играть очень непросто. Кто-то думал, что китайский клуб станет мальчиком для битья, но ничего подобного нет и в помине. Владимир Юрзиновсоздал очень боеспособный и сплочённый коллектив, способный дать бой любому сопернику. Исходя из этого отчётная победа «Автомобилиста» (4:3) выглядит ещё ценнее и значимее. Главным героем встречи стал нападающий екатеринбуржцев Артём Гареев, впервые оформивший хет-трик в КХЛ. Вратарю Андрею Макарову не позавидуешь. Хозяева едва не упустили победу в концовке, пропустив от Коллинза и Бакоша, но смогли выстоять и заработали три очка.  

«Спартак» прервал чёрную полосу

Наконец-то выиграл «Спартак», растерявший уже такое количество очков, что страшно представить. Москвичи во второй раз за сезон обыграли «Слован», а Милош Ржига так и не смог насолить бывшей команде. Сильно сыграл в большинстве Калинин, умеющий бросать от синей линии. Порадовал Радил, а точку в матче при счёте 3:2 поставил Васильев. С Германом Титовым у руля у спартаковцев было 22 очка в 17 играх, при Алексее Ярушкине — 21 в 16, так что в этом плане особой разницы пока нет. Шансы на попадание в плей-офф минимальны, хотя «Слован» в таблице обойти удалось.

Кто виноват в поражениях «Торпедо»

После прошлой игры Петерис Скудра обвинил некоторых болельщиков команды в том, что они не поддерживают команду и уходят с матчей заранее. Назвал их клоунами, посоветовав оставаться дома. В субботу в проигранном матче минскому «Динамо» (1:4) Скудру удалили с лавки после первого периода за недисциплинированное поведение. У тренера начинают сдавать нервы, что передаётся и коллективу. Думается, Петерису нужно искать проблемы прежде всего внутри себя. Соперники по разу не реализовали буллиты. Не обошлось и без драки — это тоже фирменный стиль нынешнего «Торпедо». Команда старается играть жёстко, а когда не идёт, прибегает к более радикальным мерам.  

Макинтайр поймал кураж

В прошлый раз голкипер «Медвешчака» Дрю Макинтайр «засушил» «Спартак», а теперь блестяще сыграл в Сочи, совершив 39 спасений и снова не пропустив. Оба раза «медведи» выиграли со счётом 1:0. На этот раз им хватило гола Бобби Батлера во второй половине третьего периода. Думается, лучшего вратаря недели в КХЛ можно назвать уже сейчас. Канадец очень хорош. Однако турнирное положение загребского клуба оставляет желать лучшего.

Регин добыл победу для «Йокерита»

Рижское «Динамо» дома не справилось с «Йокеритом» — 1:2. Когда за дело берётся лидер «джокеров» Петер Регин, соперникам приходится ломать голову, как же остановить датчанина. Получается не всегда, динамовцы не смогли ничего придумать. В результате форвард оформил дубль, дважды переиграв Якуба Седлачека. Хозяева смогли ответить только голом Индрашиса, но этого оказалось мало. Итог – третье поражение подряд и слабая игра в нападении. За три проигранные встречи забито всего две шайбы.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)