RU
EN

КХЛ

Кузнецкие мастера. Анисин и Первышин снова забыли про тренировку

Источник "Чемпионат.com"

Назаров и Скудра получили дисквалификации, Первышин и Анисин вновь пропустили тренировку, а «Динамо» М взяло реванш у ЦСКА — в итогах дня.

Назаров дисквалифицирован на три матча, Скудра — на два

СДК рассмотрел эпизоды с удалением до конца матчей главного тренера «Нефтехимика» Андрея Назарова в игре с «Сибирью» и наставника «Торпедо» Петериса Скудры до финальной сирены во встрече с минским «Динамо». Напомним, что эмоциональные наставники во время матчей нецензурно выругались в адрес арбитров. Комитет принял решение дисквалифицировать Назарова на три матча, а Скудру на две игры. Также тренеры подверглись денежному штрафу.

Главный тренер «Нефтехимика» с пониманием отнёсся к решению спортивно-дисциплинарного комитета. «Я человек законопослушный. Вынесенное лигой решение приму и, безусловно, оплачу денежный штраф. Но мне горько и до слёз обидно смотреть на такие решения нашего СДК, тем более что наша команда борется за попадание в первую восьмёрку», — заявил Назаров «Чемпионату».

А вот Петерис Скудра после вынесенного вердикта напомнил, что у конфликта всегда есть две стороны. «Мне обидно, печально и досадно, что две игры не смогу быть с командой на лавке. У любого конфликта всегда есть две стороны. Могу сказать по себе, что когда есть здоровый диалог с судейским корпусом во время матча, тогда у меня таких историй нет. Но когда есть важный вопрос, а судьи его просто игнорируют, машут руками и не подъезжают, получаются такие инциденты», — сказал наставник «Торпедо».

Первышин и Анисин опять пропустили тренировку

Хоккеисты «Кузни» вновь устроили демарш. Андрей Первышин и Михаил Анисин в очередной раз пропустили тренировку команду без уважительной причины. В начале октября игроки уже выводились из состава новокузнецкого клуба по дисциплинарным причинам. По слухам, Первышин и Анисин знатно погуляли после гостевого матча в Сочи. Первышин тогда вернулся на лёд спустя неделю, пропустив два матча, Анисин – через месяц.

Сейчас эксцентричные молодые люди взялись за старое. В воскресенье хоккеистам был предоставлен выходной, после которого ни Первышин, ни Анисин не смогли выйти на тренировку. Понедельник — день тяжёлый во всех смыслах!

Шайба Юйэня принесла победу «Куньлуню»

Китайский новичок КХЛ отчаянно сражается за попадание в плей-офф на Востоке. Уверенная победа в Ханты-Мансийске помогла команде Юрзинова-младшего закрепиться на седьмом месте в турнирной таблице. Гости уже в первом периоде вырвались вперёд стараниями Алексея Поникаровского, а после перерыва счёт удвоил Матин Бакош. «Югра» же отчаянно пыталась отыграться и за два первых периода нанесла в два раза больше бросков по воротам (22 против 11).

В заключительные 20 минут тон по-прежнему задавали хоккеисты «Куньлуня». Чад Роу забил третий гол в матче, для американца он стал 13-м в сезоне.

Под занавес встречи ханты-мансийцы сумели сократить отставание до одной шайбы, обеспечив напряжённую концовку. Все вопросы по итогам матча снял китайский защитник Зак Юйэнь, забросив второй гол в сезоне. Постепенно в КХЛ начинают привыкать к голам в исполнении хоккеистов из Поднебесной.

После поражения главный тренер «Югры» был категоричен в оценке игры своих подопечных. «Имея преимущество в атаке, с таким трудом нам даются голы и так легко мы пропускаем. Тут дело в ошибках. Нас сразу за них наказывают. Если честно, мне стыдно смотреть людям в глаза. Дома не можем выиграть. Сегодня нас не выручил вратарь», — заявил Андрей Соколов.

«Автомобилист» по буллитам обыграл «Адмирал»

Екатеринбуржцы при Владимире Крикунове играют нестабильно — героически обыграв СКА, уступают по буллитам «Амуру». Однако после осечки с командой из Хабаровска хоккеисты извлекли ошибки и успешно завершили серию матчей с клубами с Дальнего Востока. В субботу «Автомобилист» расправился с «Куньлунем», а сегодня не без труда обыграл «Адмирал», отчаянно нуждавшийся в победе. У команды из Владивостока впереди тяжелейшие матчи с ЦСКА и СКА, перед которыми нужно заработать как можно больше очков с соперниками попроще.

Подопечные Андриевского резво начали матч с екатеринбуржцами, забив уже на шестой минуте. Во втором периоде хозяева сумели сначала отыграться, а затем вырваться вперёд. На 46-й минуте встречи Роберт Саболич после ошибки Тичара вышел один на один с Сохатским и перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке соперники отчаянно хотели забить, но голкиперы стоически отражали броски. В серии буллитов победу команде Крикунова принёс бросок Яна Бухтеле.

Однако после победы главный тренер «Автомобилиста» не спешил хвалить команду. «Пока у нас толкового большинства и нет ещё. Во втором периоде поработали хорошо, дважды забили, но две ошибки Тичара и Михнова… Если бы не эти ошибки, сыграли бы лучше», — отметил Крикунов на послематчевой пресс-конференции.

Московское «Динамо» взяло реванш у ЦСКА

Александр Гуськов, делясь ожиданиями от матча ЦСКА с московским «Динамо», отметил, что матч будет зрелищным. «Жажда победы будет присутствовать у каждой из команд. Возможно, всё закончится не в основное время», — заявил бывший хоккеист. Эксперт КХЛ-ТВ оказался абсолютно прав — на ледовой арене «армейцев» в этот вечер развернулась настоящая битва, в которой победителями вышли бело-голубые в серии буллитов, взяв реванш за упущенные очки в предыдущем очном противостоянии.

Первым у гостей отличился Мэт Робинсон, забив 30-ю шайбу за «Динамо» и таким образом став членом «Клуба Валерия Васильева».
Команда Орешкина имела все шансы выиграть и в основное время, однако шайба Валерия Ничушкина за пять секунд до сирены перевела игру в овертайм. В следующие пять минут голов зрители не увидели, а в серии послематчевых бросков решающий буллит оказался на счету динамовца Алексея Цветкова.

«Сибирь» поднялась в зону плей-офф

В проигранном «Нефтехимику» матче новосибирцы потеряли своего лучшего бомбардира. Из-за травмы верхней части тела Сергей Шумаков пропустит две-три недели. В Загребе же команда Скабелки доказала, что способна справляться и без своего лидера.

Гости воспользовались первым удалением «Медвешчака», и уже на 12-й минуте Зак Бойчак забил гол. В середине второго периода Дэнни Тэйлор совершил фантастический сейв, нейтрализовав ловушкой бросок с метра. В заключительные 20 минут хозяева принялись активно штурмовать ворота «Сибири», но Тэйлор вместе с защитниками мужественно держал оборону.

Второй гол новосибирцы забили на последней минуте — Санников отправил шайбу в пустые ворота. Победа над «Медвешчаком» позволила команде Скабелки подняться на восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)