А. Скабелка: минское "Динамо" вышло и начало провоцировать нас

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от минского "Динамо" (1:3).

"Минское "Динамо" вышло и начало провоцировать нас. Мы видели игры, готовились. Молодец Меньшиков, что вступился в начале игры за партнёров. Была грязная игра против наших лидеров. Но когда ты не забиваешь — сложно рассчитывать на победу. На протяжении сезона есть большие претензии к нападающим. Соперник здорово сыграл на контратаках, забил, а в третьем периоде грамотно удерживали счёт. Минск выиграл заслуженно.

Я не считаю, что во втором периоде игра была спокойная. У нас были хорошие шансы, чтобы развить преимущество. Но мы не использовали моменты в большинстве. И, конечно, игра вратарей не в нашу пользу. Скривенс оставил Минск в игре, а затем партнёры ему помогли. У нас это не получается. Мы достаточно много атакуем, но один-два броска — и игра переворачивается. У нас нет той раскрепощённости, которая была при Салаке. При нём команда могла ошибаться, понимая, что он выручит. Понятно, что Красиков - перспективный вратарь, но уверенности ему не хватает. Это передаётся и команде", - сказал тренер.