RU
EN

Клуб

Нападающий "Омских Ястребов" Артём Манукян: "Мы должны выиграть матч за Кубок Вызова!"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

15 января в Уфе состоится матч за Кубок Вызова МХЛ – игра, в которой лучшие игроки сборных Востока и Запада разыграют одноимённый трофей. Помогать Востоку выиграть кубок будут трое представителей «Омских Ястребов»: защитник Максим Минеев и нападающие Антон Ковалёв и Артём Манукян. Лучший бомбардир команды и всей лиги Артём Манукян, выбранный болельщиками в стартовый состав, поделился ожиданиями от матча.

- Стала ли для лучшего бомбардира МХЛ неожиданностью победа в голосовании болельщиков?
- Я особо не следил за ходом голосования. Только в начале посмотрел, когда голосов было ещё очень мало, а уже потом тренер вызвал и сообщил мне итоги. Отреагировал спокойно. Конечно, рад, но пресловутого «вау!» у меня не было. Хотя, не скрою, приятно, что вместе с Максимом Минеевым и Антоном Ковалёвым нам выпала честь представлять свой клуб на таком мероприятии.

- Знаком ли с будущими партнёрами по пятёрке?
- Да, мы уже пересекались в матчах МХЛ. Пожалуй, получше знаю Виталю Кравцова из «Белых Медведей». Но, думаю, всё это не будет иметь большого значения, потому что все ребята сильные, и нам просто нужно будет выходить и играть друг за друга. Помочь может разве что тот факт, что с Максимом Минеевым мы и в команде нередко играем вместе, у нас есть взаимопонимание, поэтому будет полегче.

- В окончательный состав сборной Востока вошёл твой партнёр по звену Антон Ковалёв. Если бы была возможность, хотел бы и на Кубке Вызова играть с ним вместе?
- Даже если бы я хотел, этот вопрос решать не нам. Но в таких матчах никто никого не знает, поэтому может быть непонимание внутри пятёрок. Конечно, думаю, с Антоном было бы полегче, но всё покажет игра.

- Лучшие игроки Кубка Вызова получат возможность сыграть на Матче Звёзд КХЛ, ставишь ли перед собой цель войти в их число?
- Хочу, но стараюсь не думать об этом заранее. Не хочу ничего загадывать, надо просто выйти и показать свою лучшую игру, а там уже видно будет. Надо стараться, бросать, забивать, ложиться под шайбу – всё как обычно, просто нужно сделать это на максимуме.

- Кубок Вызова – это не типичный Матч Звёзд, здесь идёт настоящая борьба за победу, а о шоу думают во вторую очередь. Тебе важнее выиграть или показать красивую игру?
- Выиграть Кубок. Конечно, мы будем стараться показать хороший интересный хоккей, но у нас будет противостояние, никто не хочет уступать. И мы, и ребята из сборной Запада не будем давать слабину.

- Вы не играете с западными командами в регулярке, чего ждёшь на этом матче?
- Думаю, они будут показывать более быстрый хоккей, может, будут чуть активнее, чуть агрессивнее, но ведь и мы чего-то стоим!

- У Запада больше побед в Кубке Вызова, хочется ли сократить отставание, или важна победа здесь и сейчас, без оглядки на историю?
- Конечно, мы должны выиграть именно свой матч, не думая о прошлом или будущем, но держу в голове мысль о том, что Восток должен догнать и перегнать Запад в общем счёте!

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)