RU
EN

КХЛ

Прервет ли "Спартак" серию поражений в дерби? Превью матчей 23 января

Источник Официальный сайт КХЛ

Сегодня после Недели звезд возобновляется чемпионат КХЛ. В большой хоккейный понедельник состоятся восемь матчей. В Нижнекамске соперники, рвущиеся в плей-офф, разыграют шесть очков. Капитан «Магнитки» и новый снайпер-рекордсмен регулярных чемпионатов Сергей Мозякин приедет в родной Ярославль. А в Лужниках «Спартак» постарается доказать, что продолжает бороться, несмотря на турнирное положение. Об этом и многом другом – в превью игрового дня на KHL.ru.

Матч Звёзд 2017: фото, видео, подробности

Мастер-шоу Матча Звёзд 2017

От «биатлона» до драки маскотов. Матч Звёзд – для болельщиков

Приступит ли Филатов к выполнению обещания?

«Лада» (Тольятти) – «Металлург» (Новокузнецк) (начало в 18:00 мск)

После победы в Хельсинки (4:3 Б) вазовцы ступили на дорогу поражений, уступив в Москве «Динамо» (0:5), в Ярославле (2:4) и Подольске (1:4). Сыграть «по бразильской системе» (так охарактеризовал игру своей команды главный тренер «Лады» Артис Аболс) против «Витязя» не получилось. За 3 минуты 24 секунды третьего периода в ворота гостей влетели три шайбы. Лучший бомбардир команды Никита Филатов, поразивший в Ярославле ворота в 17-й раз, перед Матчем звезд КХЛ пообещал взять до финиша регулярного чемпионата высоту в 20 голов.

«Кузня» мечтает покончить с серией поражений, растянувшейся на 12 матчей. В семи встречах нового года они забросили всего семь шайб, три из которых 3 января в ворота «Витязя». Открыл личный голевой счет 20-летний нападающий Константин Пархоменко, сын бывшего защитника, а потом и тренера «Кузни» Дмитрия Пархоменко. В матче с «Барысом» впервые примерил капитанскую нашивку нападающий Кирилл Семёнов.

26 ноября в Новокузнецке вазовцы уступили 2:3, а Филатов ушел с поля без заброшенных шайб и с показателем полезности «-2».

Поможет ли Секстон нижнекамцам оторваться от «Сибири»?

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сибирь» (Новосибирская область) (начало в 19:00 мск)

Соперников в турнирной таблице разделяет одно очко - впереди идущий девятым «Нефтехимик», у «Сибири» игра в запасе. А до зоны плей-офф – дистанция в две победы в основное время. Нижнекамцы перед паузой в чемпионате уступили дома «Словану» (2:3). Вратарь Андрей Кареев набрал первый ассистентский балл. Сегодня должен выйти на лед залечивший травму лучший бомбардир команды Дэн Секстон, не игравший с 22 декабря. Американский форвард провел репетицию на Матче звезд в Уфе и рвется в бой.

Сибиряки в Санкт-Петербурге потерпели третье подряд поражение (2:6) и лишились Евгения Артюхина. За удар клюшкой Виктора Тихонова он был удален до конца игры и дисквалифицирован на два матча. Матч против СКА пропустил из-за болезни рекордсмен лиги по блокированным броскам защитник Фёдор Беляков.

Судейский вопрос. Спорные моменты недели с Алексеем Бадюковым

26 ноября в Новосибирске «Нефтехимик» победил - 6:2. Гол и передача на счету участника Матча звезд Максима Шалунова. Секстон тогда отметился ассистентским баллом.  

Поможет ли Матч звёзд Кагарлицкому?

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 19:00 мск)

19 января нижегородцы дома уступили «Локомотиву» (1:3) вместе с матчем и третье место в Западной конференции. Вратарь Михаил Бирюков после перехода из «Кузни» в «Торпедо» в семи матчах за новую команду потерпел лишь два поражения, причем оба – от «Локомотива». Правда, 24 декабря двукратный чемпион мира вышел на замену.

В обороне вынужден выходить капитан нижегородцев, нападающий Алексей Потапов, заменивший в Матче звезд КХЛ заболевшего Владимира Галузина.

«Северсталь» три последних мачта завершила с сухим счетом – проиграв в Омске (0:2), дома «Медвешчаку» (0:3) и выиграв в Череповце у «Кузни» (3:0). Три последние игры «молчит» Дмитрий Кагарлицкий, однако на звёздном турнире в Уфе он себя проявить сумел.

Дорогу молодым. Как Вадим Кудако завоевал место в составе «Северстали»

В этом сезоне соперники встречаются впервые, а в прошлом они обменялись гостевыми победами в овертайме.

Отличится ли Мозякин в родном городе?

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 19:00 мск)

Серия побед из пяти матчей позволила железнодорожникам потеснить «Торпедо» с третьего места Западной конференции. Сделав дубль в матче с нижегородцами, Андрей Локтионов на два балла превзошёл свое бомбардирское достижение в лиге. В двух последних играх он набрал 3 (3+0) очков при показателе полезности «+4».

Артём Ильенко: «Кубок Харламова забрал к себе на неделю»

«Магнитка» взяла реванш за поражение от «Авангарда» в первом из спаренных матчей (4:2). Результативный бросок капитана магнитогорцев Сергея Мозякина сделал его рекордсменом-снайпером лиги в регулярных чемпионатах – с 37 голами он обошел Стива Мозеса, забросившего в сезоне-2014/15 36 шайб. Постарались не отстать от своего партнера по звену Данис Зарипов, набравший 3 (2+1) очко и Ян Коварж, завершивший матч с 2 (0+2) баллами. Все трое, плюс первый защитник-бомбардир чемпионата Крис Ли выступили в Уфе на Матче звезд.

Денис Платонов: «С Зариповым называем друг друга в команде «35 плюс»

Сегодня Мозякин играет в родном Ярославле, где не раз огорчал «Локомотив». 23 ноября в Магнитогорске он отметился лишь одной результативной передачей автору победного гола (2:1) Виктору Антипину.  

Трансляции: КХЛ ТВ HD (18:50)

Афиногенов против Капризова

«Витязь» (Московская область) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 19:30 мск)

«Витязь», одержав три победы подряд, вернулся в зону плей-офф. С отличным настроением улетел в Уфу на Матч звезд КХЛ Максим Афиногенов, набравший в последней перед перерывом игре с «Ладой» 3 (1+2) очка. Четвертую встречу подряд ворота команды из Подмосковья защищает Игорь Сапрыкин, а Харри Сятери, получивший повреждение 5 января в Омске, лечит травму паха.

«Салават Юлаев» после победы над «Спартаком» (5:3), потерпел три поражения подряд – дома от «Торпедо» (1:6), в Астане (3:4 ОТ) и Казани (5:6 ОТ). В зеленом дерби тремя ассистентскими баллам отметился участник Матча звезд КХЛ Кирилл Капризов. Стал он и победителем звёздного турнира в Уфе в составе сборной дивизиона Чернышёва. Новичок уфимцев Томаш Мертл разменял второй десяток голов, но получил травму. Сегодня он на лед не выйдет. Зато должен сыграть Линус Умарк, пропустивший Звездный уик-энд из-за болезни. Пять последних матчей не уходит с площадки без баллов за результативность защитник Александр Логинов, набравший на этом игровом отрезке 6 (4+2) очков.

23 ноября в Уфе «Витязь» одержал победу 2:1. Да и последний матч соперников в Подольске завершился в пользу хозяев (3:0).

Удивят ли бывшие челябинцы «Трактор» снова?

«Динамо» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 19:30 мск)

Динамовцы, оступившись на «Ак Барсе» (1:2), одолели ЦСКА (1:0) и вступили в борьбу за четвертое место в Западной конференции, дающее преимущество своего поля в первом кубковом раунде. Александр Ерёменко засушил девятый сухарь и стал лидером чемпионата по матчам на ноль. Дважды самый ценный игрок плей-офф (2012, 2013) сохранил ворота на замке в 80-й раз за карьеру и догнал по этому показателю Василия Кошечкина

Бенефис Фёдорова. Лучшие моменты 19-й и 20-й игровых недель 

«Трактор» из восьми матчей в новом году выиграл только два, но продолжает удерживать четвертое место в Восточной конференции, опережая «Салават Юлаев» на четыре очка. Вернулся из лазарета форвард челябинцев Алексей Кручинин, получивший травму 25 декабря в Омске. Он отправился с командой в турне по маршруту Москва – Ярославль – Подольск – Санкт-Петербург.

23 ноября в Челябинске верх взяли бело-голубые – 2:1 ОТ. Победный гол организовали экс-нападающие «Трактора» Егор Дугин и Максим Карпов.

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20)

Одолеет ли Буцаев команду Знарка в Сочи?

«ХК Сочи» (Сочи) – «СКА» (Санкт-Петербург) (начало в 19:30 мск)

Сочинцы в новом году одержали пять побед в шести матчах, но пока не могут вернуться в зону плей-офф. В последний игре со «Спартаком» (4:1) ворота «леопардов» защищал Дмитрий Шикин, а Константин Барулин отбывал дисквалификацию. Только приступил к тренировкам защитник Оскар Фантенберг, пропустивший Звездный уикенд из-за травмы. Андрей Костицын в восьми матчах нового года лишь в одном покинул лед без гола, забросив семь шайб. А Игорь Левицкий поразил ворота после паузы, тянувшейся с 15 октября, огорчив красно-белых, в составе которых начинал сезон.  

СКА, потеснив московских армейцев слидерских позиций в чемпионате, перед паузой уступили «Йокериту» 3:5. При этом питерцы обновили рекорд результативности в регулярных чемпионатах, принадлежавший «Салавату Юлаеву». В сезоне-2009/10 команда Вячеслава Быкова 215 раз поразила ворота, сейчас на счету подопечных Олега Знарка уже 217 голов. Сделавший дубль Илья Ковальчук обновил клубный рекорд результативности, принадлежавший ему самому.

Торт для Знарка и суровый Телегин: обзор соцсетей

Сегодня соперники встречаются впервые в этом сезоне, в очном противостоянии перевес на стороне СКА – 3 победы и одно поражение, причем в Санкт-Петербурге. В Сочи хозяева у питерских армейцев еще не выигрывали. Не смогут помочь команде находящиеся в лазарете защитники Андрей Зубарев и Патрик Херсли, нападающий Сергей Плотников.

Прервет ли «Спартак» серию поражений в дерби?

«Спартак» (Москва) – «ЦСКА» (Москва) (начало в 19:30 мск)

Для красно-белых январь окрашен в черный цвет – в новом году команда не знает побед, потерпев восемь поражений и не набрав ни одного очка. Теперь «Спартак» ждет в гости армейцев – сегодня московских, а в среду питерских. Помогут ли команде Алексея Ярушкина вернувшиеся из Уфы с Матча звезд КХЛ защитник Мэтт Гилрой и нападающий Райан Стоа?

ЦСКА на Звездном уик-энде представляли вратарь Илья Сорокин, выигравший конкурс на силу броска защитник Игорь Ожиганов, нападающие Валерий Ничушкин, Иван Телегин и «красноармеец» Павел Подлубошнов, главный тренер Дмитрий Квартальнов.

Красно-синие в последнем перед паузой матче уступили землякам-динамовцам 0:1, в третий раз в чемпионате не сумев поразить ворота.

Сегодня соперники встречаются впервые. А 18 февраля, в заключительный день регулярного чемпионата, «Спартак» приедет в гости к ЦСКА. В прошлом сезоне возрожденная команда красно-белых оба дерби армейцам проиграла.

Трансляции: Матч ТВ (19:10)

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)