К. Кореньков: уверен, что Сведберг будет играть в своем лучшем стиле и показывать свою лучшую игру

Источник Официальный сайт ХК "Салават Юлаев"

Тренер вратарей "Салавата Юлаева" Кирилл Кореньков рассказал о состоянии голкиперов клуба.

"Андрей Гаврилов ударился о штангу и получив надрыв подвздошной мышцы. Вот только что я разговаривал с врачом, надеюсь, что в ближайшие 2-3 дня Андрей уже будет на льду. Сейчас он приступил к тренировкам в зале, занимается на велотренажере, так что будем надеяться, что в ближайшее время мы его увидим.

Никлас Сведберг сейчас съездил домой, отдохнул, 3 дня побыл в Швеции. Приехал с хорошим настроением, хорошо работает, никаких претензий по тренировочному процессу к нему нет. Я уверен, что все будет в порядке, он будет играть в своем лучшем стиле и показывать свою лучшую игру. Почему этот сезон у Никласа получается хуже, чем предыдущий? Может быть, большая ответственность или конкуренция помешала. Но я хочу сказать, что в этом году неудачные игры, как со СКА, переплетались с хорошими матчами, как с "Йокеритом" или Казанью. Так что я не могу сказать, что у него очень плохой сезон, но, конечно, в прошлом году он выглядел намного сильнее", - сказал Кореньков.