Н. Кучеров: мы налаживаем взаимопонимание и в тройках и в пятерках, это видно от игры к игре

Источник Р-Спорт

Нападающий сборной России Никита Кучеров прокомментировал победу над Германией (6:3) на чемпионате мира.

"Забили хороший гол, потом хорошо отыграли пятиминутку большинства. Немцы играли до конца, бились, поэтому в третьем периоде забили больше нас. Мы получили ненужные удаления, дали им больше места на льду, и они этим воспользовались. Играли неплохо, 50 минут провели на очень хорошем уровне. Мы знали, что они будет играть в агрессивный хоккей. Мы налаживаем взаимопонимание и в тройках и в пятерках, это видно от игры к игре.

Травма Мозякина? Никогда не хочешь такие потери на льду, но в хоккее такое случается. Другим ребятам теперь нужно играть лучше, ведь Серега очень хороший игрок, как вы знаете. Это большая потеря для нас. Но для других это шанс проявить себя и постараться показать немного лучший хоккей, чем они показывали. Момент я не видел", - сказал Кучеров.