А. Гулявцев: команда уже очень хорошо понимает, что от них требуют

Источник Официальный сайт ХК "Северсталь"

Главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев прокомментировал победу над ХК "Сочи" (3:1) в матче за пятое место на турнире имени Николая Пучкова.

"Сегодняшняя игра получилось тяжёлой. В первую очередь потому, что она у нас была третьей подряд. Те игроки, которые были свежими, добавили нам мощи, но в целом видно, что ребята уставшие. Мы сегодня выиграли, а победителей не судят. Конечно, вопросы ещё остались. Но все недочёты появляются на фоне третьего матча, на фоне усталости.

Если говорить в целом, то ребята старались держать рисунок игры. Мы вносили определённые коррективы в перерывах. Неплохо забили - и в большинстве, и после активной работы в зоне. Хорошо оборонялись. Второй период был особенно тяжёлым. ХК "Сочи" сразу же захватил инициативу. Мы были готовы, но всё равно "покружили" они нас. В очередной раз мы отработали защиту. Что тоже важно. Ведь как команда обороняется в целом, так и играет вратарь.

Ребята - молодцы. Они отпахали и игру сегодня, и турнир в целом. Даже несмотря на то, что мы заняли пятое место, но две из трёх игр остались за нами. Это хорошо. Думаю, что в сезон мы войдём с хорошим настроением.

Мы проделали неплохую работу как в тренировках, так и в играх. Поначалу у ребят мало что получалось, но последние матчи показали, что команда уже очень хорошо понимает, что от них требуют. Конечно, это хоккей, и здесь всё не просто, но они выдерживают, и это очень радует. Даже несмотря на усталость, у ребят хорошее настроение, в раздевалке хорошая атмосфера. Надеюсь, что нам это поможет в чемпионате", - сказал Гулявцев.