RU
EN

КХЛ

Интриги нового сезона

Источник "Спорт-Экспресс"

Алексей Шевченко аргументирует свой ответ в обзоре дня.

Сегодня СКА и ЦСКА выйдут на лед в первом матче регулярного чемпионата, победители не притронутся к Кубку, хотя эти приметы вообще никогда не действуют. Но дело даже не в результате игры. Это в прошлом августе мы все ходили немного грустными и понимали, кто именно сыграет в финале в апреле. Сейчас подобных мыслей нет. Да, у нас новый клуб, который разбрасывается деньгами, но ни СКА, ни "Локомотив" не стали слабей, а на "Востоке" есть не только "Металлург" (хотя он-то по составу как раз и сдал), но и "Авангард", "Салават Юлаев", "Ак Барс" и даже "Куньлунь". Но сказать хочется про другое. Этот пресловутый рейтинг КХЛ, согласно которому лига собирается убрать еще три команды, внезапно сослужил добрую службу. Команды вдруг ожили и слишком серьезно занялись тем, что окружает игру. "Нефтехимик" и "Торпедо" поменяли логотипы и стали очень неплохо выглядеть, "Северсталь" сделала удивительное приложение для смартфонов, а их работа со сборов – пример многим. "Авангард", "Сибирь" и многие другие провели душевные встречи с болельщиками. Не забывайте, что 30 рейтинга состоят из показателя спортивного результата, и команды в этом отношении всерьез взялись за дело. Да, есть пара клубов, которые уже сейчас ни на что не могут рассчитывать, но, например, в "Югре" есть Игорь Захаркин, который убивают апатию игроков и хочет построить серьезный клуб. Призываю в ближайшем регулярном чемпионате не смотреть на вывески. Встреча "Нефтехимик" – "Северсталь" будет даже более интересной, чем СКА – ЦСКА.

"АВАНГАРД" ЖАЖДЕТ МЕДАЛЕЙ

В Омске прошло мероприятие "Территория "Авангарда", в рамках которого болельщикам была представлена команда, вручены свитера, а люди отдыхали возле арены, тем более, погода была очень хорошей. Когда игроки собрались на сцене, то был показан трогательный клип, где дети 12 лет признавались, что болеют за команду, но сами никогда не видели успех клуба – только слышали. И правда, уже 12 лет прошло с последнего титула. Председатель совета директоров клуба Александр Дыбаль, кажется, еще никому не говорил, но мне признался, что в этом сезоне команда должна взять медали. Да, хочется титул, но медали – это первый шаг к тому, чтобы привезти в город Кубок. При этом никто не будет требовать с Андрея Скабелки результат прямо сию секунду и отсутствие поражений весь сезон. Вопрос только, справится ли со всем этим тренер. Опыта работы на таком уровне у него пока нет.

ИТОГИ ПРЕДСЕЗОННЫХ ТУРНИРОВ

Вчера в КХЛ подсчитали итоги предсезонных матчей, но к ним надо относиться очень аккуратно. Например, ЦСКА стал лучшим клубом лета, одержал восемь побед в восьми играх, но давайте разберемся. Сначала они переиграли разобранную "Сибирь", которая вообще готовится с нуля, затем поехали в Швейцарию и встретились с клубами, вышедших из отпуска за неделю до матча, да и на Кубке мэра тот же "Спартак" выпустил неосновной состав. Или та же "Лада" победила в шести встречах из восьми, но с клубами КХЛ они встретились лишь в Уфе. Но "Словану", тем не менее, стоит беспокоиться из-за двух побед по буллитам в десяти встречах. Не понимаю, как считали некоторые игры, например, "Локомотив" – "Амур" завершился со счетом – 5:2 ОТ. Да-да, так бывает. Из бомбардиров отметил бы Тэйлора Бека, который набрал 10 очков, но на турнире в Уфе он провел один матч, так как был в сборной, а в Нижнем Новгороде получил травму. Самая смешная деталь предсезонки – Константин Окулов из ЦСКА, ставший лучшим снайпером лета с семью шайбами. Окулов – это шестое звено армейского клуба, но, может быть, этот показатель изменит статус.

ВОЗВРАЩЕНИЕ БАРКЕРА

"Слован", вероятно, подпишет контракт с защитником Кэмом Баркером, который не дождался предложения из "Барыса". Да и не надо было его отпускать после шикарного сезона, когда он набрал 40 очков (9+31) в 55 матчах и попал на Матч звезд. Кэм после отъезда из НХЛ играл только в нашей лиге, но постоянно метался между Астаной и Братиславой. И, кажется, что у Европе у него получается гораздо лучше. С чем это связано? Непонятно. Но не исключено, что и с местом проживания. Все-таки уроженцу Манитобы комфортней в Западной Европе. Если "Слован" договорится с Кэмом, то серьезно укрепит линию обороны, которая у команды Милоша Ржиги выглядит весьма слабо.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)