RU
EN

КХЛ

Превью матчей 2 сентября. Отберёт ли Скудра очки у чемпиона?

Источник Официальный сайт КХЛ

Череповец и Минск попытаются победить впервые в сезоне, Евгений Артюхин сыграет второй матч за «Динамо», СКА приедет к негостеприимному «Торпедо».

Как черноморцы восстановят своё реноме?

«Ак Барс» (Казань) – «ХК Сочи» (Сочи) (начало в 17:00 мск)

Казанский клуб продолжает идти по десятому чемпионату КХЛ без поражений: одержано четыре победы и не потеряно при этом ни одного очка. В последнем матче «барсы» встречались с тольяттинской «Ладой» (5:2), и в этой встрече случилось несколько знаменательных событий. Главным голом вечера стала шайба легендарного защитника Андрея Маркова, ветеран впервые забил за свой новый клуб. Благодаря данной шайбе 38-летний хоккеист закрепился в роли лучшего бомбардира коллектива Зинэтулы Билялетдинова с 6 (1+5) очками. Солидная игра Маркова, как рассказал главный тренер «Ак Барса», заражает партнёров уверенностью и спокойствием.

Матч с Тольятти стал первым в КХЛ для 22-летнего казанского голкипера Тимура Билялова. Дебют получился достойным, несмотря на гол, пропущенный на первой минуте.

Игроки «Ак Барса» будут готовы к встрече с ХК «Сочи», о чём рассказал форвард Антон Глинкин: «Что жду от матча с «Сочи»? Соперник очень злой будет. Так что нам нельзя расслабляться. Будем играть на победу».

На самом деле черноморский клуб приедет в Казань в невесёлом настроении. В предыдущем туре «Сочи» гостил в Уфе, и там южанам пришлось несладко: встреча завершилась со счётом 3:11. В матче было поставлено сразу несколько рекордов, но они вряд ли обрадовали проигравшую сторону. Вратари Константин Барулин и Дмитрий Шикин пропустили примерно поровну. 32-летний Барулин оба свои матча в сезоне не доиграл до конца, сейчас его процент отражённых бросков – 71,4%.

Если не смотреть на счёт последней игры, ХК «Сочи» под руководством Сергея Зубова пока показывает неплохой результат – две победы из четырёх возможных. Возможно, катастрофа в матче с уфимцами станет катализатором к положительным переменам. Встреча с «Ак Барсом» будет для южан принципиальной – победа нужна как воздух, а нового крупного поражения болельщики не простят.

В прошлом сезоне команды обменялись победами в гостях.

Наберёт ли Артюхин первые штрафные минуты?

«Динамо» (Рига) – «ХК Динамо М» (Москва) (начало в 17:00 мск)

Латвийская команда провела первый домашний матч в чемпионате не слишком удачно. Приехавший в гости «Спартак» уверенно одолел хозяев со счётом 3:1. Дважды голы динамовцев отменял судья, поскольку игроки Сандиса Озолиньша затаскивали шайбы в ворота соперника вместе с вратарём Никитой Беспаловым. Пробить голкипера удалось только в концовке встречи, когда отличился Никита Евпалов. Впрочем, Сандису Озолиньшу, который проводит свой первый полноценный тренерский сезон, некогда унывать – впереди встреча с московскими «одноклубниками».

Одним из джокеров рижан, на которого возлагает большие надежды главный тренер, является форвард Микс Индрашис, который сейчас уверенно входит в топ бомбардиров лиги с 7 (4+3) результативными баллами.

Московское «Динамо», несмотря на глобальную летнюю перестройку, открыло новый сезон  удачно, проиграв только раз в четырёх поединках. Поражение в дерби с ЦСКА (1:6) оказалось из тех неудач, которые идут на пользу: последовавшие затем победы над «Слованом» (4:2) и «Йокеритом» (2:1 Б) порадовали преданных поклонников команды.

Одним из наиболее громких событий старта чемпионата стал переход в стан бело-голубых форварда Евгения Артюхина. Силовой нападающий, ранее выступавший в СКА и ЦСКА, крушил игроков «Динамо», а теперь сам выходит на лёд с буквой «Д» на груди. Интересно, что в своём первом матче за клуб Артюхин ни разу не угодил на скамейку штрафников.

В чемпионате 2016/2017 Рига не смогла одолеть Москву – два поражения в основное время.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

Череповцу нужно увидеть первую победу

«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 17:00 мск)

«Крокодил не ловится, не растёт кокос» – фраза из легендарного фильма «Бриллиантовая рука» про загадочный остров Невезения сейчас отлично подходит череповецкой «Северстали». Четыре проигранных матча, и все с разницей в одну шайбу – что это, если не катастрофическое невезение? В игре команды Александра Гулявцева немало слабых мест, но как минимум две победы «Северсталь» могла бы привезти домой. 

Нападающий Дмитрий Кагарлицкий перед началом домашней серии отметил, что команда билась: «Мы играли достаточно ровно, но где-то не везло: шайба не туда отскакивала, где-то ошибки. Наверно, это потеря концентрации. Но все исправимо. Я надеюсь, что наши болельщики видели, что команда бьется, и их придет полный дворец».

Домашние матчи «Северстали» теперь будет ещё приятнее наблюдать по телевизору. В Череповце установили оборудование, позволяющее транслировать игры в формате HD. Не забывают в клубе и о весёлых акциях: недавно девушки из группы поддержки предлагали обменять надетые на них игровые свитера на одежду попавшихся прохожих. Многие соглашались на такой обмен.

«Железнодорожники» отправились на выезд, и первый пункт на их маршруте – Череповец. Домашнюю серию «Локомотив» провёл на оценку «четыре»: уверенные победы над «Слованом» (5:1) и «Витязем» (3:1) перемежались поражениями от ЦСКА (1:2 Б) и «Йокерита» (3:4 ОТ). 

Как рассказал нападающий Дмитрий Лугин, ярославцам нужно подтянуть реализацию моментов: «Нам немного не хватает качественного завершения, наверное, потому что идут первые игры. Есть брак в бросках, в передачах, нужно подходить к реализации с холодной головой. У нас мастеровитая команда, думаю, в дальнейшем таких проблем не будет». Наставник «Локомотива» Алексей Кудашов после игры с «Витязем» анонсировал продолжение активной ротации, отметив её необходимость.

В прошлом сезоне «Северсталь» стала для «Локомотива» камнем преткновения – Ярославль проиграл оба противостояния. 

Вспомнит ли Минск, как побеждать «Спартак»?

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Минск) (начало в 17:00 мск)

Красно-белые после длительной выездной серии наконец-то вернулись на родную арену. Спартаковские болельщики – одни из самых преданных, и они, безусловно, соскучились по игре своих любимцев. Хотя хоккей в исполнении «Спартака» пока на среднем уровне – команда привезла с выезда только две победы в пяти матчах. 

Последняя, над рижским «Динамо» (3:1), случилась в заключительном матче турне. Голами отметились Бен Максвелл, Лукаш Радил и Вячеслав Лещенко, а голкиперу Никите Беспалову не хватило пяти минут для первого в сезоне «сухаря». 29-летний россиянин пока выигрывает конкуренцию у шведа Маркуса Свенссона, который принял участие только в одной встрече.

На открытии домашнего сезона «Спартак» готовит сюпризы для болельщиков: программа цирка «Аквамарин», возможность сфотографироваться с трофеями футбольного «Спартака», парк аттракционов и многое-многое другое.

Отберёт ли Скудра очки у чемпиона?

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «СКА» (Санкт-Петербург) (начало в 17:00 мск)

Обладатель Кубка Гагарина-2017 после серии домашних побед получил пятидневный отдых. Выездное турне команды Олега Знарка начнётся в Нижнем Новгороде, где «армейцев» ждёт традиционно боевое «Торпедо». В своей последней игре СКА встречался с другим коллективом, навязывающим борьбу на всей площадке, и одолеть «Витязь» петербуржцам удалось только в серии буллитов (4:3 ОТ). Игроки подмосковного клуба успешно показали, что с чемпионами можно и нужно бороться, но при этом необходима  гениальная игра вратаря.

«Суперматч» с Алексеем Бадюковым: Куляш обещает победу, а Дацюк не бережёт себя

Лучшими бомбардирами СКА являются Павел Дацюк и Сергей Широков, набравшие на двоих 12 (6+7) очков. Во время перерыва «армейский» клуб подписал новый контракт с защитником Артёмом Зубом до 2020 года. 21-летний хоккеист в нынешнем сезоне провёл две встречи.

«Торпедо» же напротив – наконец-то вернулось домой, где и сыграет ближайшие четыре встречи. В трёх первых играх Нижний Новгород будет принимать сплошь лидеров последних лет: СКА, «Локомотив» и московское «Динамо». Настроение у команды Петериса Скудры перед матчем с «армейцами»  среднее – в последней игре торпедовцы проиграли «Барысу» (2:4), хотя имели игровое преимущество. Главный тренер «Торпедо» после поражения не скрывал эмоций: «Мы сегодня умудрились сами проиграть этот матч. Создавать столько моментов в упор с линии ворот – такая слабая реализация. Наверное, поэтому мы сегодня и не заслужили победы».

Матч с действующим обладателем Кубка будет отличным раздражителем для «Торпедо». Защитник Томаш Кундратек не опасается лидера: «Мы не боимся фаворитов и готовы дать бой лидерам Западной конференции СКА и ЦСКА».

В прошлом чемпионате СКА сумел одолеть «Торпедо» в Санкт-Петербурге (4:2), но в гостях уступил с аналогичным счётом.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)