"Самый фантастический матч". Как "Салават Юлаев" проиграл за 30 секунд

Источник business-gazeta.ru

«Салавата Юлаев» после двух разгромных побед уступил «Барысу» (5:3). В третьем периоде уфимцы вели со счётом 3:2, но за 54 секунды до конца игры, на льду случился настоящий хаос.

Уже в первом периоде гости повели со счётом 2:0. Шайбы Найджела Доуса и Владимира Маркелова заставили Эркку Вестерлунда взять тайм-аут.

– Перерыв пошёл нам на пользу, – после игры говорит Станислав Гареев, – Вестерлунд попросил нас успокоиться и прийти в себя.

Во втором периоде «Салават» начал наседать на ворота Сергея Кудрявцева, который проводил свой первый полноценный матч в КХЛ. Йоонас Кемпайнен и Артём Фёдоров сравняли счёт в матче, а в третьем периоде Теему Хартикайнен отправил третью шайбу в ворота «Барыса».

Но за 54 секунды до конца матча в Уфе случилось что-то невообразимое. Сначала «Барыс» сравнял счёт, а за 23 секунды до конца третьего периода Мартен Сен-Пьер забросил победную шайбу астанинцев. Но и на этом кошмар «Салавата» не закончился. За 8 секунд до конца матча Найджел Доус сделал хет-трик и окончательно добил уфимцев.

– Сегодня был самый фантастический матч за последние годы, – после матча признавался Евгений Корешков.

А молодой голкипер Сергей Кудявцев, что этот матч он запомнит на всю жизнь.