RU
EN

КХЛ

Превью матчей 6 сентября. Крикунов vs Билялетдинов: дуэль "тысячников"

Источник Официальный сайт КХЛ

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов проведёт свой 700-й матч на посту главного тренера казанского клуба, в Череповце ждут шоу Юлиуса Гудачека, «Сочи» сыграет второй матч за два дня.

Крикунов vs Билялетдинов: дуэль «тысячников»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) (начало в 17:00 мск)

Команда из Екатеринбурга недавно получила приятное известие – новую арену клуба начнут строить в 2018 году. Стадион будет вмещать около 12 500 мест, и от «Автомобилиста» потребуется завлечь зрителей на трибуны.

В прошлом туре уральцы дома переиграли «Адмирал» (4:1). Пока не может записать на свой счёт «сухого» матча вернувшийся в клуб вратарь Якуб Коварж.

«Ак Барс» в последней игре получил болезненный удар по самолюбию – ХК «Сочи» обыграл казанский клуб со счётом 5:0, причём на глазах его болельщиков. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов спокойно отреагировал на неудачу: «Нам нужно спокойно разобраться, сделать выводы. В целом всё нормально». Однако сегодняшний матч его подопечные проигрывать просто не имеют права, чтобы не испортить именитому наставнику юбилей – Билялетдинов в 700-й раз выведет на лёд казанскую команду в качестве главного тренера. Интересно, что противостоять ему в этот знаменательный день будет не менее опытный противник – Владимир Крикунов, у обоих тренеров на счету более 1000 матчей в отечественных чемпионатах. 

В чемпионате 2016/17 «Автомобилист» ничего не смог противопоставить «Ак Барсу» - 1:4 дома и 0:5 на выезде.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (16.50)

Увидят ли вновь в Череповце «Гуда-шоу»?

«Северсталь» (Череповец) – «ХК Динамо М» (Москва) (начало в 19:00 мск)

Игроки «Северстали» доказывают, что умеют держать слово. После выездной серии, в которой череповецкий клуб не добился ни одной победы, игроки и тренеры клуба пообещали, что результаты придут. Команда Александра Гулявцева сначала обыграла дома «Локомотив» (3:2), а после в концовке встречи вырвала победу у минского «Динамо» (2:1). После игры вратарь череповчан Юлиус Гудачек исполнил традиционное «Гуда-шоу».

Московское «Динамо» продолжает срамить скептиков, демонстрируя великолепную форму на старте чемпионата. Череда побед не завершилась даже в Нижнем Новгороде, где неуступчивое «Торпедо» не сумело справиться с московскими гостями (2:4). В игре дебютировал в КХЛ молодой вратарь Иван Бочаров, показав себя с лучшей стороны.

Не отстаёт и другой голкипер «Динамо» Александр Ерёменко, вошедший в число лучших игроков прошедшей игровой недели. Перед матчем с «Северсталью» у тренерского штаба будут приятные заботы с выбором основного вратаря. Оба в отличной форме.

У нижегородцев больше нет права проигрывать

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 19:00 мск)

Нижегородский клуб проиграл две домашние встречи подряд. Ни одна команда лиги не любит приезжать в гости к Петерису Скудре, но и СКА и московское «Динамо» сумели уехать со щитом (4:3 Б и 4:2 соответственно). После поражения от динамовцев Скудра отметил, что его команда слишком хотела играть красиво и вследствие этого совершала частые потери.

Теперь в гости к «Торпедо» приезжает клуб, который любит и умеет бороться не хуже хозяев. Капитан нижегородцев Геннадий Столяров отметил, что отступать команде некуда: «Мы больше не имеем права проигрывать. Будем очень серьёзно готовиться к матчу с «Локомотивом». Думаю, что всё будет нормально».

Ярославцы матчем с «Торпедо» завершают выездной вояж, в котором пока набрано 50% очков. В последней игре «Локомотив» добился непростой победы над рижским «Динамо» (2:1). Отпраздновал юбилей финский нападающий Петри Контиола, голевая передача стала для него 200-й в КХЛ. Лучшим бомбардиром команды является защитник Стаффан Кронвалль, не забивший не одной шайбы, но отдавший сразу семь результативных передач.

В прошлом сезоне «Локомотив» сыграл с «Торпедо» четыре раза, одержав две победы.

«Динамо» (Рига): испытание чемпионом

«Динамо» (Рига) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 19:30 мск)

Молодому тренеру рижского «Динамо» Сандису Озолиньшу сейчас непросто: его команда потерпела три поражения подряд, и все на домашней арене. Клуб и так опустился низко в турнирной таблице, а теперь в гости приезжает действующий чемпион, ни разу не проигравший в текущем сезоне. Одна из серьёзных проблем латвийского клуба заключается в низкой результативности – три гола за три матча явно недостаточно. С «Локомотивом» (1:2) хозяева боролись до последнего, но за две минуты до конца основного времени не удалось заблокировать хлёсткий бросок Даниила Апалькова.

После встречи с ярославцами Озолиньш отметил, что поражение стало крайне болезненным, но игра в большинстве оставила хорошее впечатление.

СКА забыл, как проигрывать. Шесть побед из шести возможных  – «армейский» клуб рвётся подтвердить статус одного из главных фаворитов турнира. В последней игре был уверенно пройден московский «Спартак» (5:0). Великолепно себя проявил Илья Ковальчук, отметившийся дублем. Форвард опережает график «гол за матч», забросив уже семь шайб за шесть игр. Двух шайб не хватает форварду СКА Сергею Широкову для достижения отметки в 150 голов в чемпионатах России. С учётом результативности игрока (4+2), ждать юбилея, по-видимому, осталось недолго.

Встречи со СКА в сезоне 2016/17 в Риге, наверняка, предпочитают не вспоминать – 1:6 дома и 1:4 в гостях.

Вспомнит ли Толванен, как забивать голы?

«Спартак» (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки) (начало в 19:30 мск)

Накануне матча со СКА «Спартак» опубликовал уникальное фото, на котором вымпел «Спартака» находится в космосе. Доставил его туда герой России, космонавт Сергей Рязанский. Однако ни вымпел, ни другие акции клуба не принесли игрового успеха в матче с «армейцами» Невы. Ещё одним огорчением для болельщиков стала травма вратаря Никиты Беспалова, который в этом сезоне является основным голкипером клуба. Игроки москвичей после встречи отмечали, что проявили слишком много уважения к действующему чемпиону. На матч с «джокерами» «Спартаку» нужно выйти с другим настроем «Депрессии точно не будет», - уверил защитник Дмитрий Юдин.

«Йокерит» в десятом сезоне КХЛ собирается бороться за титулы, о чём рассказал защитник клуба Сами Лепистё: «Мы настраиваемся побеждать в каждом матче. Хотим занять высокое место в регулярном чемпионате и далеко пройти в плей-офф. Юкка Ялонен и руководители клуба — люди очень амбициозные. И все игроки хотят побороться за титулы в КХЛ».

Результаты у клуба переменчивые, но нельзя не отметить, что в последних трёх матчах «джокеры» встречались с лидерами лиги. Победа над «Локомотивом» (4:3 ОТ) была одержана между поражениями от СКА (0:2) и московского «Динамо» (1:2  бул.). После громкого дебюта чуть поблекла игра форварда Эли Толванена, но, как заверил тренерский штаб, это нормальная ситуация для юного хоккеиста.

«Спартак» ранее четыре раза мерился силами с «Йокеритом», сумев лишь победить в позапрошлом сезоне.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20), Матч ТВ (19.25)

 

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)