RU
EN

КХЛ

Превью матчей 8 сентября. Какие выводы сделало "Динамо" после первой игры с ЦСКА?

Источник Официальный сайт КХЛ

Зинэтула Билялетдинов снова встретится с Игорем Захаркиным, ЦСКА и московское «Динамо» проведут второе дерби в сезоне, рижское «Динамо» и «Нефтехимик» попытаются прервать неудачные серии.

Сотворит ли новый чудо-гол Трямкин?

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск) (начало в 17:00 мск)

Команда Владимира Крикунова в последнем матче подарила болельщикам Екатеринбурга отличное зрелище. В ярком поединке был обыгран казанский «Ак Барс» (3:2), причём хозяевам удалось отыграться со счёта 0:2. Заброшенными шайбами отметились Александр Торченюк, Илья Крикунов и Никита Трямкин, гол последнего стал настоящим украшением тура.

29-летний голкипер Якуб Коварж, вернувшийся в Екатеринбург перед началом сезона, демонстрирует высокий уровень игры. Пока у него нет «сухих» матчей, но есть довольно высокий процент отражённых бросков – 93,4%.

Встречей с гостями из Хабаровска «Автомобилист» завершит домашнюю серию, и отправится на выезд по городам Западной конференции.

«Амур» наконец-то заканчивает свой долгий вояж, и после этой игры поедет домой. «Тигры» ранее провели изматывающий матч с «Трактором» (4:5 Б), по ходу которого сначала уступали, а затем сами теряли преимущество в счете. После встречи главный тренер дальневосточников Андрей Мартемьянов отметил, что минутная потеря концентрации стоила его команде победы: «Лишний раз доказывает игра, что малейшая потеря концентрации приводит к печальному исходу. Буквально пять-шесть минут, и преимущество из двух шайб превратилось в ничто».

В прошлом сезоне команды обменялись победами: «Амур» был сильнее в гостях (2:1 Б), но проиграл дома (2:5).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

Билялетдинов приедет к другой команде Захаркина

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Ак Барс» (Казань) (начало в 17:00 мск)

Команда Игоря Захаркина после побед над «Витязем» (3:2) и «Слованом» (3:2 Б) попала под горячую клюшку ЦСКА, потерпев поражение со счётом 0:5. Несмотря исход встречи, «армейцы» позднее отмечали самоотверженность хоккеистов «Югры», которые продолжали бросаться под шайбу, даже потеряв шансы на победу.

На пресс-конференции после игры Захаркин рассказал, что клуб, скорее всего, расторгнет контракт с 26-летним американским нападающим Джереми Мореном. Форвард с опытом игры в НХЛ не набрал ни одного результативного балла в трёх матчах, проводя в среднем на льду почти 12 минут за встречу.

«Ак Барс» после стартовой череды побед уступил в двух последних противостояниях: поражения от «Сочи» (0:5) и «Автомобилиста» (2:3) стали для его болельщиков довольно неожиданными. В Екатеринбурге казанский клуб выигрывал в две шайбы уже к 5-й минуте, но упустил гандикап. Форвард Фёдор Малыхин после игры рассказал пресс-службе клуба, что психологическое состояние игроков в норме: «Не думаю, что мы находимся в психологической яме. Сезон длинный. Бывают победы, бывают поражения. Из этого не надо делать трагедию».

К «Ак Барсу» присоединяется форвард Роб Клинкхаммер, выменянный из минского «Динамо» на денежную компенсацию и права на защитника Стефана Эллиотта.

Главные тренеры Игорь Захаркин и Зинэтула Билялетдинов отлично знают друг друга. «Салават Юлаев», который тренировал Захаркин, два года подряд играл с «Ак Барсом» в первом раунде плей-офф. В бескомпромиссных сериях наставники победили друг друга по разу.

«Югра» не побеждала казанский клуб с 2014 года. Тогда выиграть удалось только в серии буллитов – 4:3 Б.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

В Тольятти опасаются Мозякина

«Лада» (Тольятти) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 18:00 мск)

Подопечные Артиса Аболса потерпели три поражения подряд: от «Ак Барса» (2:5), «Амура» (1:2 Б) и «Куньлуня» (0:2). После встречи с китайским клубом главный тренер «Лады» посетовал на травму форварда Картера Эштона, который может пропустить 3-4 месяца: «В этой игре было ясно видно, как нам не хватает Картера Эштона с его пробивной мощью. Он мог бы продавить соперника и сыграть на пятачке».

К «Ладе» присоединился защитник Алексей Кириллов, ранее выступавший за «Спартак». 22-летний игрок в прошлом сезоне провёл за красно-белых 44 матча, набрав 3 (2+1) очка при показателе полезности «-6».

На встречу с «Металлургом» в Тольятти придут ученики школы №56, которых клуб пригласил лично. В учебном заведении было проведено специальное собрание, его гостями были представители руководства «Лады», форвард Сергей Соин и талисман команды Филин.

Магнитогорский клуб  последние две встречи выиграл, одолев «Барыс» (3:2 Б) и «Адмирал» (4:2). Перед игрой с «моряками» главный тренер клуба Илья Воробьёв отметил, что для его команды сейчас все соперники неудобные, и его подопечным важно справиться с психологией.

Не имеет никаких проблем с настроем лучший снайпер в истории отечественного хоккея Сергей Мозякин: в семи встречах он набрал 10 (6+4) очков и уверенно удерживает звание главного бомбардира клуба. Пока не везёт с юбилейным, 40-м «сухим» матчем за «Магнитку» её голкиперу Василию Кошечкину.

Для «Металлурга» и «Лады» поединок будет уже вторым в чемпионате 2017/2018. Первый матч также проходил в Тольятти, и закончился победой гостей со счётом 5:4. Дублями тогда отметились Денис Зернов и Сергей Мозякин, вторая шайба которого на последних минутах основного времени стала победной. 

«Северсталь» не побеждала СКА уже пять лет

«Северсталь» (Череповец) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 19:00 мск)

Череповецкий клуб в прошлой игре впервые потерпел поражение на домашнем льду. «Северсталь» уступила московскому «Динамо» со счётом 1:5, не лучший матч выдал голкипер Юлиус Гудачек, в эпизоде с четвёртым голом допустивший грубую ошибку. Форвард хозяев Дмитрий Кагарлицкий в интервью официальному сайту команды рассказал, что после поражения на игру со СКА игроки выйдут максимально заряженными: «После такого матча ребята выйдут очень злые. Мы готовы, и в принципе, без разницы: СКА или «Динамо». Настрой одинаков на любого соперника. Конечно, команда у СКА сильная, и мы будем разбирать их игру».

Не поможет «Северстали» в игре с «армейцами» форвард Алексей Угаров. 32-летний хоккеист помещён в список травмированных до середины сентября.

СКА продолжает выигрывать – в матче с рижским «Динамо» (3:1) клубом была достигнута седьмая победа подряд.  Петербуржцы остаются единственной командой в юбилейном сезоне КХЛ с нулём в графе «поражения». После встречи с рижанами главный тренер «армейцев» Олег Знарок отметил, что игра его подопечных была не самой лучшей, но конкретную причину не назвал, отметив, что их было достаточно много.

Встреча с «Северсталью» станет юбилейной для нападающего СКА Сергея Плотникова – 27-летний хоккеист проведёт свою 400-ю игру в лиге. В нынешнем чемпионате он пока не забивал, но отдал пять результативных передач.

У Череповца игры с Санкт-Петербургом не складываются: последняя победа «Северстали» над СКА в официальном матче датирована далёким 2012 годом.

Сумеет ли Галимов второй раз сыграть «на ноль»?

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Минск) (начало в 19:00 мск)

Нижегородское «Торпедо» после серии из трёх поражений сумело одолеть ярославский «Локомотив» со счётом 3:0. Главным героем встречи стал вратарь Станислав Галимов, отразивший все 27 бросков по своим воротам, заработав первый в сезоне «сухарь». После встречи главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил, что его команда сумела быстро перестроиться после неудач и дала сопернику настоящий бой.

Форвард Каспарс Даугавиньш, набравший в игре с «железнодорожникам» 3 (1+2) очка, первые поздравления после встречи получил от маленькой дочки.

Горди Дуайер наконец одержал первую победу в официальном матче на посту главного тренера минского «Динамо» – со счётом 4:2 был обыгран хоккейный клуб «Сочи».  Дублем отметился форвард Джастин Фонтейн, забил гол и Роб Клинкхаммер, который уже тогда готовился к переезду в казанский «Ак Барс». Его заменит нападающий Джефф Скилле, имеющий большой опыт игры за океаном.

Серия поражений на старте сезона завершилась, и Дуайер на пресс-конференции не скрывал своей радости: «Мы счастливы сегодня победить. Хотел бы отметить вратаря Юнаса Энрота, который сыграл великолепно! Рад за него, за его первую победу в КХЛ и за команду в целом». Голкипер Энрот действительно провёл отличный матч, заслуженно оформив первую победу в пока новой для него лиге.

В чемпионате 2016/2017 «Торпедо» и «Динамо» обыграли друг друга в гостях. Встреча в Нижнем Новгороде (2:4) получилась жёсткой: на двоих соперники набрали 115 минут штрафа. 

Как Вестерлунду исправить игру в обороне?

«Витязь» (Московская область) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 19:30 мск)

Из последних пяти встреч подмосковный клуб проиграл четыре. Перед игрой с «Сибирью» (1:2) с «витязями» случилась неприятность: оба основных вратаря не смогли принять участие во встрече. Игорь Сапрыкин и Михаил Бирюков заболели, из-за чего шанс сыграть свой первый матч в лиге получил 24-летний голкипер Антон Тодыков

После поединка главный тренер «Витязя» Валерий Белов назвал Тодыкова лучшим игроком, отметив, что несколько полевых хоккеистов выпали из матча, а при этом сложно надеяться на положительный результат.

«Салават Юлаев» в игре с «Барысом» заставил болельщиков хвататься за сердце: уфимцы вели в счёте до последней минуты, но за последние 60 секунд пропустили сразу три гола, проиграв в итоге со счётом 3:5. Финский наставник «Салавата» Эркка Вестерлунд выглядел удивлённым: «Мне нечего сказать, я не понимаю, как это может произойти с профессиональной командой. У нас очень большой потенциал в нападении, но из-за плохой обороны нам тяжело играть».

Игроки уфимского клуба после встречи защищали вратаря Андрея Кареева, отмечая, что вина в пропущенных шайбах лежит на полевых, которые пропускали контратаки соперника.

Подмосковному клубу в прошлом чемпионате отлично удавались игры с Уфой: победа со счётом 4:3 по буллитам дома и «виктория» в гостях: 2:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

Озолиньшу нужно прервать череду поражений

«Динамо» (Рига) – «Барыс» (Астана) (начало в 19:30 мск)

Болельщики рижского «Динамо» вряд ли могут быть довольны последними результатами любимцев: в четырёх минувших играх команда не сумела заработать ни одного очка, хотя выступала дома. В прошлой встрече динамовцы уступили грозному СКА (1:3), пусть и сумели навязать действующему чемпиону борьбу. Молодой тренер Сандис Озолиньш возложил вину на частые удаления своих хоккеистов: «Старались не дать СКА много времени для создания моментов, прессинговали их по всему полю. Частично получилось, но количество удалений помешало нам выполнять свою задачу. Сложно комментировать каждое удаление, но 18 штрафных минут – это много».

Чуть сбавил ход лидер рижан нападающий Микс Индрашис, не набравший результативных баллов в последних двух встречах. Тем не менее, он с отрывом остаётся лучшим бомбардиром клуба – 8 (5+3) очков.

«Барыс» после прошлой игры может получить необыкновенный прилив мотивации – победа в матче с «Салаватом Юлаевым» получилась яркой, как вспышка на солнце. На последней минуте встречи астанинцы, уступавшие в счёте, трижды поразили ворота уфимцев. Главный тренер клуба Евгений Корешков прокомментировал победу, не забыв про юбилеи: «Сегодня был самый фантастический матч за последние годы. Труд и терпение, характер и желание победить всегда вознаграждаются. У нас сплошь юбилеи: у Пушкарева 300 матчей, у Савченко 400 матчей в КХЛ. Наш молодой вратарь вообще первую игру в карьере проводил».

Главной звездой игры стал форвард Найджел Доус, отметившийся хет-триком. Для канадца матч стал уже девятым в КХЛ, когда он сумел отметиться тремя и более шайбами, став рекордсменом лиги по данному показателю.

В сезоне 2016/2017 команды проиграли друг другу в гостях, «Динамо» победило со счётом 5:3, «Барыс» выиграл со счётом 3:2. 

Какие выводы сделало «Динамо» после первой игры с ЦСКА?

ЦСКА (Москва) – ХК Динамо М (Москва) (начало в 19:30 мск)

Московские «армейцы» продолжают демонстрировать замечательную игровую форму. В последних трёх матчах одержано три победы с общей разницей забитых и пропущенных шайб 11-1, хотя в соперниках были такие неуступчивые коллективы как «Авангард» и «Сибирь». Несмотря на ротацию, которая  продолжается в ЦСКА перед каждой игрой, главный тренер клуба Игорь Никитин отметил, что её масштабы будут сокращаться, поскольку появляются стабильные игровые сочетания.

Нападающий «армейцев» Михаил Григоренко поделился с журналистами ожиданиями перед матчем с «Динамо», отметив необходимость зрительской поддержки: «Это будет серьезная битва, соперник здорово играет, идёт вверху таблицы. Надеюсь, на «Динамо» придёт больше зрителей, все-таки это дерби».

Московские динамовцы в последних встречах выглядят не хуже своего спротивника, о чём говорит серия побед из пяти игр. Лучшими бомбардирами являются Даниил Тарасов и Мартиньш Карсумс, записавшие на свой счёт восемь и шесть очков соответственно. Одним из открытий стала игра Ивана Бочарова, сменщика голкипера Александра Ерёменко.

«Динамо» ждёт серьёзное испытание – игра с клубом, который нанёс им единственное поражение в чемпионате. Соперники встречались 25 августа, тогда «армейцы» с запасом оказались сильнее – 6:1. Динамовцы неплохо начали, но второй период стал для них провалом, закончившись с перевесом ЦСКА в четыре шайбы. Со знаком «плюс» отметился форвард «армейского» клуба Констатин Окулов, набравший четыре (1+3) очка. После пяти шайб был заменён вратарь «Динамо» Александр Ерёменко.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20) Матч ТВ (19.25)

Начнёт ли Назаров новую победную серию?

«Слован» (Братислава) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) (начало в 20:00 мск)

У команды Милоша Ржиги мини-кризис: в двух последних домашних матчах «Слован» потерпел поражения. После неудачи в игре с омским «Авангардом» (1:4) Ржига не нашёл положительных сторон в игре своих хоккеистов: «Наша команда не могла победить, потому что с первых минут мы проигрывали. Мне не за что похвалить своих ребят, у нас просто ничего не получилось».

Пока не блещут статистикой оба голкипера братиславского клуба. У Марека Мазанеца – 89,4% отбитых бросков при коэффициенте надёжности 3,50, его сменщик Якуб Штепанек демонстрирует схожие результаты: 89,7% отражённых бросков, с коэффициентом надёжности 2,00.

У «Нефтехимика» после великолепного старта чемпионата пошёл небольшой спад, обернувшийся чередой поражений. В последней игре нижнекамцы проиграли ХК «Сочи», упустив по ходу встречи преимущество в два гола. На пресс-конференции главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров напомнил, что играть нужно 60 минут: «Коллегу поздравляю с победой. Эта игра еще раз доказала, что матч длится 60 минут. При счете 3:0 перестали делать то, что начали делать в первом периоде. Противник нас наказал, проиграли встречу».

В девятом сезоне лиги «Слован» дома проиграл «Нефтехимику» (2:5), но добыл победу в Нижнекамске (3:2).

 

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)