RU
EN

КХЛ

Превью матчей 15 сентября. Продолжит ли снайперские подвиги Найджел Доус?

Источник Официальный сайт КХЛ

В главном матче дня сойдутся финалисты Кубка Гагарина-2017. Сможет ли команда Ильи Воробьёва остановить победную поступь клуба Олега Знарка?

Игорь Никитин может победить десятый раз подряд

«Адмирал» (Владивосток) – «ЦСКА» (Москва) (начало в 12:30 мск)

«Моряки» продолжают свою домашнюю серию. В последней игре, прошедшей во Владивостоке, хозяева не сумели ни разу не сумели пробить вратаря «Йокерита», уступив финнам в овертайме со счётом 0:1. Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский напомнил о старой болезни клуба: «Нам нужны очки, у ребят это сидит в подсознании. В овертайме был моментик… Опять старая наша болезнь, не хочется повторяться. Ноль голов – тяжело выиграть».

В матче с «шутами» свою дебютную встречу за команду из Владивостока провёл нападающий Константин Глазачев. Дальневосточники пока остаются на последнем месте в Восточной конференции, забив меньше всех соперников по лиге – 13 шайб в девяти играх.

ЦСКА вновь едва не завершил свою победную серию, на этот раз в Хабаровске. Если в игре с «Куньлунем» (4:3 ОТ) победа была добыта в овертайме, то противостояние с «Амуром» удалось закончить только в серии бросков (3:2 Б). Сюжет встречи с «тиграми» был схож с игрой в Шанхае и по сценарию: сначала «армейцы» обеспечили себе преимущество в счёте, но не сумели его сохранить. Тем не менее, ЦСКА добыл очередную, уже девятую по счёту победу подряд.

«Адмирал» не обыгрывал «армейцев» Москвы с 2013 года. В прошлом чемпионате ЦСКА победил дома со счётом 3:0 и 3:2 в гостях.

Трансляция: КХЛ ТВ (12.20)

Мартемьянов или Ржига прервут свои неудачные серии

«Амур» (Хабаровск) – «Слован» (Братислава) (начало в 12:30 мск)

Хабаровский клуб потерпел поражения в четырёх последних встречах, две из которых проходили в Хабаровске. В матче с ЦСКА (2:3 бул.) «Амур» был совсем рядом с победой, сумев отыграть две шайбы усилиями Владислава и Вячеслава Ушениных, но в серии буллитов не сумел одолеть одного из лидеров чемпионата. Двумя результативными передачами отметился Александр Горшков, несколько дней назад обменянный в «Амур» из соседнего «Адмирала».

На пресс-конференции после игры главный тренер «тигров» Андрей Мартемьянов похвалил своих хоккеистов: «В самоотдаче и выполнении игрового задания упрекнуть ребят не в чем, они молодцы. Парни сражались до конца и, в конце концов, добились результата».

«Слован» проиграл пять последних встреч, забив в них только семь голов. В игре с «Куньлунем», после которой «орлы» отправились в Хабаровск, забить и вовсе не удалось – 0:2. Наставник братиславской команды Милош Ржига отметил слабую игру перед воротами соперников: «Наша команда серьезно готовилась на этот матч. В третьем периоде переставили всю команду. Выглядело это по-другому, но нам не хватает агрессии перед воротами соперника, поэтому так мало забиваем».

В матче «Амура» и «Слована» один из клубов неизбежно прервёт свою череду неудач. В прошлом чемпионате «орлы» дважды были сильнее: 2:0 дома и 2:1 в гостях.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (12.20)

Продолжит ли «Куньлунь» побеждать в Китае?

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Витязь» (Московская область) (начало в 14:30 мск)

Майк Кинэн и его подопечные в прошлом туре одержали долгожданную первую победу на китайской земле, уверенно обыграв «Слован» (2:0). Заброшенные шайбы на свой счёт записали Андрей Костицын и Жильбер Брюле, с передачи Войтека Вольского реализовавший большинство «5 на 3». Вольский, после набранного очка, вырвался вперёд в рейтинге лучших бомбардиров клуба с 8 (2+6) очками. Менеджмент китайского клуба вряд ли пожалел, рискнув пригласить хоккеиста после тяжелейшей травмы.

Очередной классный матч провёл вратарь китайской команды Магнус Хелльберг, отразивший все 37 бросков игроков «Слована» по своим воротам. Для шведского голкипера игра «на ноль» стала второй в сезоне.

После игры с «Витязем» «Куньлунь» отправится на выездную серию, в рамках которой сыграет с «Торпедо», «Северсталью», «Спартаком» и рижским «Динамо».

Команду Валерия Белова последние несколько недель преследовали проблемы. Заболели два основных вратаря, ускорив дебют в КХЛ Антона Тодыкова, часть игроков основного состава сразил неизвестный вирус, который позже назвали отравлением. Теперь на команду обрушились новые травмы: получили повреждения Роман Хорак и Александр Денежкин, заболел Станислав Романов.

«Витязь», несмотря на непростые обстоятельства, сдаваться не собирается, обыграв в последнем матче крепкую «Сибирь» (5:4). Вновь проявил себя нестареющий Максим Афиногенов, забивший два гола и прибавивший к ним результативную передачу. Подмосковный клуб прервал свою серию поражений и с хорошим настроением отправился в Шанхай.

Китайский клуб в своей короткой истории сыграл с «Витязем» два матча, и не нашёл ключей к сопернику: 1:2 дома и 3:5 в гостях.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (14.50)

Продолжит ли снайперские подвиги Найджел Доус?

«Барыс» (Астана) – «Сибирь» (Новосибирская область) (начало в 16:30 мск)

Казахстанские «барсы» в последних матчах «разбушевались», выиграв три игры на выезде. Поверженными оказались «Салават Юлаев» (5:3), рижское «Динамо» (6:0) и «Витязь» (5:1). Главным лицом в этих матчах, безусловно, был форвард Найджел Доус, набравший уникальную игровую форму и во второй раз подряд признанный лучшим нападающим недели в лиге. 32-летний хоккеист набрал уже 16 (12+4) очков в восьми стартовых встречах, и сейчас входит в топ-снайперов и бомбардиров КХЛ.

Захватила команда Евгения Корешкова и лидерство в Восточной конференции, оставив позади «Салават Юлаев», «Металлург», «Авангард» и «Ак Барс».

Попаданием в «яблочко» стали переходы в «Барыс» таких игроков как защитник Даррен Диц и нападающий Линден Вей. Новички клуба на двоих заработали уже 24 очка, и почти наравне с Доусом обосновались возле вершин различных статистических показателей.

Команда Павла Зубова в своей последней игре устроила красивую «перестрелку» в «Витязем», но не набрала в ней очков (4:5). Главный тренер на пресс-конференции посетовал: «Забивать четыре гола и проигрывать…  Это метаморфозы такие спортивные: игры нет – очки есть, игра есть – очков нет. Таков спорт».

По-прежнему ни разу не был заменён вратарь «Сибири» Александр Салак, отыгравший все девять матчей сезона «от звонка до звонка». Новосибирский клуб обменялся защитниками с «Югрой»: в «Сибирь» отправился Александр Макаров, а в Ханты-Мансийск уехал Илья Неколенко.

В чемпионате 2016/17 Новосибирск одолел гостей из Астаны дома (5:1), но проиграл в Казахстане (1:2 ОТ).

Трансляция: КХЛ ТВ (16.20)

Сможет ли «Трактор» развить московский успех?

«Локомотив» (Ярославль) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 19:00 мск)

«Железнодорожники» в своей последней встрече столкнулись с прошлогодним финалистом Кубка Гагарина, и сумели одержать в непростой игре победу – 3:2 ОТ. Главным героем стал форвард ярославского клуба Денис Мосалёв, забросивший победную шайбу за 40 секунд до конца овертайма. Также голами отметились Денис Осипов и Александр Кадейкин, но защитник «Локомотива» Стаффан Кронвалль продолжает удерживать звание лучшего бомбардира с 9 (1+8) очками.

Теперь Ярославль имеет шансы, чтобы оформить первую серию побед в сезоне. Для третьей «виктории» подряд нужно «всего ничего» - обыграть дома «Трактор», который в последнем матче сыграл просто великолепно.

Анвар Гатиятулин и его хоккеисты остались довольны матчем с «Динамо», в котором челябинцы одержали уверенную победу со счётом 4:1. Лишь одного сейва не хватило вратарю Павлу Францоузу до «сухаря», но голкипер в любом случае может занести матч в актив, отразив 36 бросков из 37.

«Локомотив» в прошлом чемпионате дважды уступил «Трактору» с одинаковым счётом 1:3.

Кто пробьёт Юнаса Энрота?

«Динамо» (Минск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 19:30 мск)

Главный тренер Горди Дуайер постепенно исправляет ситуацию в минском «Динамо». Белорусский клуб, выдав свой худший старт в истории, начинает снова ощущать вкус побед. Динамовцы дважды подряд выиграли «всухую», у «Трактора» (3:0) и «Лады» (2:0). Главным героем матчей стал голкипер Юнас Энрот, у которого теперь уже три «сухих» матча в Континентальной хоккейной лиге. Шведский вратарь постепенно осваивается в новой для себя стране, и после игры с Тольятти попытался сказать на русском, что он оформил «сухарь». Получилось забавно.

Нельзя не отметить защитника Евгения Лисовца и нападающего Куинтона Хаудена, которые забили по голу в двух последних встречах. Последний остаётся самым результативным хоккеистом клуба с 6 (3+3) результативными баллами. 

«Автомобилист» в последней игре, в которой соперничал со СКА (2:6) решил дать отдохнуть сразу шести игрокам основного состава. Победить чемпиона без части лидеров-хоккеистов не удалось.

В прошлом сезоне минчане дважды оказались сильнее, победив соперника дома (5:4 ОТ) и на выезде (3:2).

Сможет ли «Металлург» взять реванш за финал Кубка Гагарина?

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 19:30 мск)

Петербургский СКА продолжает уверенно лидировать в чемпионате – в игре с «Автомобилистом» (6:2) «армейский» клуб достиг отметки в десять выигранных матчей на старте сезона. Сразу трое хоккеистов записали на свой счёт по дублю, таким достижением отметились Илья Ковальчук, Никита Гусев и Александр Барабанов. Матч стал знаменательным для защитника «армейцев» Максима Чудинова, который провёл свою 500-ю игру в Континентальной хоккейной лиге. 

Приступил к тренировкам защитник СКА Вячеслав Войнов, который из-за травмы сыграл свой последний матч 18 февраля, полностью пропустив победный для клуба розыгрыш Кубка Гагарина.

Магнитогорская команда в матче с «Локомотивом» (2:3 ОТ) прервала удачную полосу, состоявшую из четырёх выигранных встреч. Не принял участие в последних двух матчах форвард Игорь Григоренко, который, как рассказал тренерский штаб, набирает форму после скомканной предсезонки.

У «Металлурга» свежи воспоминания о встречах со СКА. Петербургский клуб стал соперником магнитогорцев в финале Кубка Гагарина-2017, и одержал уверенную победу в серии со счётом 4-1. Теперь Илья Воробьёв постарается хотя бы прервать победную серию Олега Знарка.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

Преодолеет ли Аболс кризис нападения?

«ХК Динамо М» (Москва) – «Лада» (Тольятти) (начало в 19:30 мск)

У московских динамовцев после серии побед пошла череда из трёх поражений. Последней неудачей стала игра с челябинским «Трактором», (1:4). Главный тренер клуба Владимир Воробьёв назвал поражение хорошим уроком. В матче с Тольятти сыграет первый матч за клуб нападающий Сакари Салминен, летом перешедший из «Йокерита». В прошлом сезоне 29-летний хоккеист набрал 26 (6+20) очков в 56 играх.

Команда Артиса Аболса пока не может похвастаться результатами: тольяттинский клуб не смог победить в прошедших шести матчах и обосновался рядом с последним местом Восточной конференции. Семь заброшенных в этих встречах шайб говорят и о кризисе результативности. Забить не удалось и в последнем мачте, где «Ладе» противостояло минское «Динамо» (0:2).

В сезоне 2016/17 «Лада» сумела победить «Динамо» дома (2:1 Б), но потерпела поражение в Москве (5:0).

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)