RU
EN

КХЛ

Превью матчей 21 сентября. Сумеет ли "Авангард" стать шлагбаумом для нового достижения СКА?

Источник Официальный сайт КХЛ

Омск и Санкт-Петербург определят, чья победная серия закончится, «Адмирал» проведёт первый матч выездной серии, Алексей Терещенко впервые сыграет за «Динамо» в сезоне 2017/2018.

Алексей Терещенко проведёт первый матч в сезоне

«Сибирь» (Новосибирская область) – «ХК Динамо М» (Москва) (начало в 15:30 мск)

Новосибирский клуб провёл две спаренные игры с одним из лидеров Восточной конференции – «Барысом».  Из двух побед наиболее яркой получилась вторая, когда астанчане ни разу не сумели пробить голкипера Алексея Красикова (4:0). 21-летний вратарь оформил «сухарь», впервые выйдя на лёд в нынешнем сезоне. Основной страж ворот новосибирского клуба Александр Салак пока не отметился аналогичным достижением. 

Ближайшие две недели пропустит защитник «Сибири» Фёдор Беляков, выбывший из-за повреждения нижней части тела. Рекордсмен прошлого сезона по блокированным броскам получил травму на тренировке.

Генеральный менеджер «снеговиков» Кирилл Фастовский поставил младшего сына Филиппа на коньки. Мальчик – горячий поклонник всех клубов системы новосибирского хоккея.

Московские динамовцы потерпели поражения в четырёх из пяти последних матчей. Главный тренер команды Владимир Воробьёв после игры с «Автомобилистом» (0:1) подверг критике форвардов: «Мало забиваем, нет угроз, будем работать в этом компоненте. Есть претензии к нападающим. Еще бы отметил, что у нас не работает большинство».

В матче с Екатеринбургом в «Динамо» дебютировал нападающий Сакари Салминен, не отметившийся очками. В Новосибирске на лёд впервые в текущем чемпионате выйдет форвард Алексей Терещенко, подписавший новый контракт с командой.

Терещенко подписал контракт с «Динамо»

«Динамо» в прошлом чемпионате дважды оказалось сильнее «Сибири» – 4:1 дома и 5:2 на выезде.

Трансляция: КХЛ ТВ (15.20)

СКА на пороге обновления собственного рекорда

«Авангард» (Омская область) – «СКА» (Санкт-Петербург) (начало в 16:00 мск)

«Ястребы» принимают чемпиона, находясь в хорошей игровой форме – омская команда не проигрывает на протяжении четырёх встреч подряд. В этих матчах не принимал участия нападающий Николай Лемтюгов, признанный лучшим хоккеистов «Авангарда» прошлого чемпионата. В сезоне 2017/2018 форвард сыграл в пяти встречах, отметившись одной результативной передачей.

Впервые в нынешнем сезоне за омичей сыграл защитник Юнас Анелёв. В разговоре с пресс-службой он поделился эмоциями от матча с «Югрой» (3:2 ОТ): «Это отличное чувство – возвращаться, быть вновь в игре со своими партнерами». 

Только один матч осталось провести защитнику «ястребов» Евгению Медведеву, чтобы добраться до показателя в 500 игр в КХЛ.

Петербургский клуб после выигранной встречи с «Трактором» (5:0) повторил свой рекорд чемпионата 2014/2015 по победам со старта сезона – у команды Олега Знарка их теперь 12. Как рассказал главный тренер на пресс-конференции, сам он не интересуется подобными вещами. «Авангард»  – не лучший соперник, чтобы бить победные рекорды, с чем согласился форвард СКА Илья Каблуков: «Игра с Омском? Тяжело будет, надеюсь, прорвемся».

В Петербурге маленьких хоккеистов учат не только кататься и забрасывать шайбы, но и решать логические задачки. Собирать паззлы юным талантам помогали Павел Дацюк, Микко Коскинен и Конь-Огонь.

В прошлом регулярном чемпионате СКА дважды взял верх над «Авангардом» – 5:3 и 3:2 Б.

Трансляция: Матч ТВ (15.55)

Придётся ли минчанам вновь творить чудеса?

«Барыс» (Астана) – «Динамо» (Минск) (начало в 16:30 мск)

Казахстанский коллектив потерпел два подряд поражения от «Сибири» (1:3 и 0:4), а главный тренер Евгений Корешков рассказал об отвернувшейся удаче: «Вторую игру подряд шайба упорно не идет в ворота. И большинства у нас много было, но шайба отскакивала не туда, куда нужно. Сопернику в этом плане в двух матчах повезло».

Легионеры «Барыса» несколько притормозили в последних играх, но по-прежнему остаются наверху рейтинга снайперов и бомбардиров.

Минское «Динамо» в прошлом туре сотворило настоящую сенсацию, одержав победу над магнитогорским «Металлургом» (5:3). Подопечным Горди Дуайера удалось практически невозможное – проигрывая три шайбы к началу третьего периода, минчане отыгрались и победили. Стоит отметить, что голами не отметились легионеры – дубли сделали Александр Китаров и Александр Павлович, ещё одна шайба на счету Евгения Лисовца.

Невероятный третий период в Минске: пять шайб «Динамо» в ворота «Магнитки»

Наставник клуба после победы высоко оценил поддержку болельщиков, которые гнали «Динамо» вперёд. Больше остальных запомнился маленький мальчик, который после пропущенных минчанами голов с трудом пытался сдерживать слезы. Юного болельщика отыскала пресс-служба и подарила ему билеты на матчи.

В прошлом сезоне команды обменялись победами: «Динамо» выиграло дома (2:1), но проиграло в гостях (1:5). Три раза ворота минчан тогда поразил Брэндон Боченски, сейчас уже завершивший карьеру.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.20)

Сыграет ли Моня с Ярославлем?

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 17:00 мск)

Подопечные Игоря Захаркина не могут победить на протяжении четырёх встреч, завершившихся с общей разницей шайб 4-19. На пресс-конференции после второй игры с «Авангардом» (2:3 ОТ) наставник югорчан сделал акцент на дисциплине: «Хочу сказать, что болезнь, которую я не могу искоренить, – нарушение дисциплины из матча в матч. Но удивляет, что «Югру» уже списали из КХЛ, в рейтинге несколько критериев, не только результат. Думаю, мы будем другой командой уже в октябре».

Пробный контракт с командой подписал нападающий Дмитрий Моня. В прошлом сезоне 29-летний форвард провел 45 матчей за «Автомобилист», в которых набрал 13 (6+7) очков при показателе полезности «-5».

«Железнодорожники» не проигрывали в последних четырёх встречах. После игры с «Ладой» главный тренер клуба Алексей Кудашов нашёл поводы для критики: «Сегодня нас подвела дисциплина – удары по клюшке, необязательные удаления. При счете 2:0 теряются концентрация, ответственность, отсюда и баскетбольная концовка».

Отправится в МХЛ нападающий ярославской команды Александр Полунин. Тренерский штаб выразил недовольство игрой 20-летнего хоккеиста, который пока не забивал в десятом сезоне лиги.

«Югра» в прошлом сезоне не смогла забить «Локомотиву», дважды проиграв с одинаковым счётом 0:1.

Начнёт ли ЦСКА новую победную серию?

«Йокерит» (Хельсинки) – «ЦСКА» (Москва) (начало в 18:30 мск)

Финский клуб продолжает выигрывать, победа над рижским «Динамо» (3:2) стала пятой подряд. Молодой форвард Эли Толванен, признанный лучшим новичком прошедшей игровой недели, теперь разделяет звание лучшего бомбардира клуба с Брайаном О`Ниллом и Никласом Енсеном. У всех хоккеистов по восемь очков на счету.

Хелльберг, Кронвалль, Ковальчук и Толванен – лучшие игроки недели

Встреча с латвийским клубом стала примечательной для «шутов» тем, что это был их первый домашний матч в чемпионате 2016\2017. Болельщики в Хельсинки увидели масштабную шоу-программу, посвящённую 50-летию клуба.

У ЦСКА в прошлой игре прервалась солидная череда побед из девяти матчей. Во Владивостоке «Адмирал» оказался сильнее (3:1), а наставник «армейцев» Игорь Никитин назвал такой результат полезным: «Усталость, уже нужно доставать из себя больше, чем нужно. Мы это сделать не смогли. Есть над чем работать, с чем разбираться. И для нас, и для ребят это будет хороший урок».

Как на днях сообщила пресса, в фарм-клуб ЦСКА в ВХЛ переведены защитники Никита Макеев и Артём Блажиевский, а также нападающие Андрей Кузьменко, Андрей Светлаков, Константин Окулов и Павел Карнаухов. Хоккеистам нужна игровая практика.

Команды последний раз встречались в плей-офф Кубка Гагарина-2017, и тогда «Йокерит» не сумел навязать борьбу сопернику, уступив в серии со счётом 0-4.

Трансляция: КХЛ ТВ (18.20)

Гудачек и Хелльберг поспорят за «сухарь»?

«Северсталь» (Череповец) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) (начало в 19:00 мск)

Череповецкий клуб в прошлом туре одержал «сухую» победу над «Салаватом Юлаевым» со счётом 2:0, голами отметились нападающие Александр Бумагин и Даниил Вовченко. Вторую игру на «ноль» провёл голкипер «Северстали» Юлиус Гудачек, отразивший 23 броска по своим воротам. Главный тренер Александр Гулявцев на пресс-конференции рассказал, что его команда выполнила план: «У нас пока не все ладится в атаке, я имею в виду забитые голы. Попросили подсушить игру, свой гол забили и выполнили план на матч».

Форвард Семён Кокуёв расторг пробный контракт с «Северсталью», перейдя в челябинский «Трактор». За клуб из Череповца нападающий провёл три матча, не набрав очков.

Китайский коллектив в своей последней игре проиграл нижегородскому «Торпедо» (1:3), не сумев отразить натиск соперника в концовке. Голкипер «Куньлуня» Магнус Хелльберг был совсем рядом с третьим «сухарём» подряд, но нижегородцы трижды забили за последние семь минут основного времени. Майк Кинэн на пресс-конференции объяснил поражение: «Соперник был сильнее нас в третьем периоде. В течение всего матча они сумели выдержать наше давление, хотя и уступали в счете в одну шайбу. В конце игры они были вознаграждены за свою работу».

«Северсталь» и «Куньлунь» дважды встречались в официальных матчах, закончив их с идеально ровными показателями – 2:0 и 0:2.

«Моряки» отправились на выезд

«Спартак» (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) (начало в 19:30 мск)

Московский «Спартак»  последнюю игру проводил 16 сентября, и закончилась она неудачно – несмотря на навязанную борьбу, москвичи проиграли «Салавату Юлаеву» со счётом 4:5. Как рассказал журналистам главный тренер Вадим Епанчинцев, его подопечных подвёл неудачный старт: «Безобразное начало, 0:3 с такой хорошей командой – тяжело. Мы играли до конца, приблизились к сопернику. Могли зацепиться за очко, но не получилось».

«Спартак» продолжает селекционную работу, не только приглашая хоккеистов, но и расставаясь с ними. Покинул клуб нападающий Сергей Шмелёв, переехавший в «Сочи», расторгнут контракт с опытным форвардом Денисом Толпеко.

Шмелёв в ХК «Сочи» и другие трансферы 16-18 сентября

«Моряки» из Владивостока завершили домашнюю серию поражением от «Витязя» со счётом 3:4 ОТ. Первой заброшенной шайбой в Континентальной хоккейной лиге отметился 19-летний защитник «Адмирала» Даниил Курашов. Главный тренер клуба Александр Андриевский заявил, что его подопечным не хватило терпения: «Соперник немножко добавил в скорости, мы этот момент упустили. Хорошо, что забили в третьем. Немножко не хватило терпения в конце игры. В овертайме больше повезло сопернику».

Теперь дальневосточники отправляются на выезд по маршруту: Москва – Череповец – Нижний Новгород – Рига.

В прошлом чемпионате «Адмирал» дважды оказался сильнее «Спартака»: 2:1 и 6:3 соответственно.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)