RU
EN

КХЛ

Превью матчей 22 сентября. Аболсу обозначили срок на исправление ситуации

Источник Официальный сайт КХЛ

Артис Аболс, которому уже нельзя ошибаться, попытается преодолеть кризис «Лады», в Магнитогорске сойдутся обладатели Кубка Гагарина, «Трактор», в котором начались изменения в тренерском штабе, примет команду Андрея Назарова.

Завоюют ли легионеры «Автомобилиста» доверие тренера?

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «ХК Сочи» (Сочи) (начало в 17:00 мск)

Подопечные Владимира Крикунова завершили выездную серию с двумя победами из четырёх возможных. В последнем матче было обыграно московское «Динамо» (1:0), причём в составе уральцев было только четыре легионера. Главный тренер после игры подверг своих иностранцев лёгкой критике: «Дуайту Кингу мы пока доверяем, пока эта тройка легионерская у нас в поиске. Наши ребята лучше, вот они и играют».

Первый «сухарь» в сезоне записал на свой счёт вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж, отразивший почти три десятка бросков по своим воротам. 29-летний хоккеист имеет великолепные статистические показатели – коэффициент непробиваемости 1,64 и процент отражённых бросков 94,2.

Южане не проигрывают на протяжении трёх матчей подряд, забравшись в середину восьмёрки Западной конференции. Победа в игре с «Трактором» (5:3) стала юбилейной – теперь у ХК «Сочи» их ровно 100 в рамках Континентальной хоккейной лиги. С учётом юного возраста клуба, это отличное достижение.

За звание лучшего бомбардира ХК «Сочи» развернулось российско-американское противостояние – у Евгения Лапенкова и Кейси Уэллмэна по девять результативных баллов.

Клуб из Екатеринбурга только один раз сумел обыграть сочинцев в официальной встрече. В прошлом сезоне черноморцы победили дважды – 1:0 (бул.) дома и 5:1 в гостях.

 Выиграет ли Воробьёв впервые у Вестерлунда?

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 17:00 мск)

Главной вывеской игрового дня будет соревнование грандов Востока. Команда Ильи Воробьёва подходит к важному матчу с невесёлым багажом из трёх поражений, из которых самым обидным стал результат в Минске...Перечисление рекордов форварда «Металлурга» Сергея Мозякина может занять небольшую книжку, но 36-летний хоккеист продолжает штурмовать статистические вершины. Встреча с уфимским клубом станет для нападающего 500-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

500 матчей Мозякина в «регулярках» КХЛ и 400 игр Мейи за клуб

Команда Эркки Вестерлунда в матче с «Северсталью» не сумела поразить ворота соперников (0:2), прервав свою череду побед. Не принял участие в игре голкипер Бен Скривенс, допустивший несколько «результативных» ошибок в предыдущих встречах. Генеральный менеджер Леонид Вайсфельд в интервью «Бизнес Online» выразил поддержку канадскому вратарю: «Ошибки Скривенса? Так-то Бен семь матчей выиграл. И на сегодня он самый выигрывающий вратарь в КХЛ».

После серии игр дома уфимцы отправились по непростому маршруту: Магнитогорск – Екатеринбург – Челябинск - Тольятти. Во время поездки клуб может покорить сразу несколько статистических отметок, о чём не преминул сообщить болельщикам.

Илья Воробьёв пока не обыгрывал Эркку Вестерлунда, будучи у руля «Металлурга». Теперь финн приедет в гости уже с другой командой. В прошлом сезоне Магнитогорск дважды обыграл Уфу, которой управлял Игорь Захаркин: 3:2 (бул.) и 5:3.

Трансляция: Матч ТВ (16.55)  

 

Поможет ли челябинцам «встряска»?

«Трактор» (Челябинск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) (начало в 17:00 мск)

Челябинский клуб потерпел три поражения подряд, забив всего четыре шайбы при пропущенных тринадцати и опустился на 10-е место Востока. 21 сентября в тренерском штабе челябинцев произошли изменения: клуб покинул ассистент главного тренера Анвара Гатиятулина Виталий Ячменёв. Комментируя это событие, генеральный менеджер «Трактора» Евгений Губарев отметил: «Надеюсь, тренерский штаб в самое ближайшее время улучшит ситуацию. Согласен с мнением экспертов по поводу неудачного старта в начале чемпионата. В частности, со словами одного из ветеранов «Трактора» Николая Суханова про встряску, которая нужна и команде, и тренерскому штабу. Мы все рассчитывали, что старт будет совсем другим».

Андрей Назаров приезжает в Челябинск, где когда-то стартовала его тренерская карьера. Во время предсезонных турниров-2017 клубы встретились дважды, оба раза победу праздновали нижнекамцы, как никогда ударно выступавшие летом. В сезоне дела у «Нефтехимика» также идут хорошо: выиграны последние три встречи. Здорово играет лучший бомбардир предсезонки Дэн Секстон, на счету которого уже 11 (2+9) очков.

В чемпионате 2016/17 «Трактор» разгромил «Нефтехимик» дома (6:0), но уступил в гостях (0:1).

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

 

Аболсу обозначили срок на исправление ситуации

«Лада» (Тольятти) – «Ак Барс» (Казань) (начало в 18:00 мск)

«Лада» проиграла восемь последних встреч, что подвигло вице-президента «Лады», министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина на довольно жёсткую оценку ситуации: «Об оргвыводах пока рано говорить. Сколько времени отводится тренерскому штабу на исправление ситуации? Думаю, три-четыре игры, не больше. Пока клуб занимается усилением. Там понимают, что некому забивать, что есть проблемы», - сказал он ТАСС.

Как ранее заявлял главный тренер «Лады» Артис Аболс, у тольяттинцев серьёзная нехватка нападающих, которых подкосила эпидемия травм. Очередным выбывшим стал Иржи Новотны, который пропустит из-за повреждения нижней части тела три недели. 

«Ак Барс» победил в трёх играх кряду, последней из которых стала встреча со «Слованом» (6:3). Пропустит игру в Тольятти капитан команды Александр Свитов, продолжающий отбывать двухматчевую дисквалификацию.

Тольяттинцы в этом сезоне уже встречались с «Ак Барсом», к которому они приезжали в гости в последний день лета. Сильнее оказались хозяева, победившие со счётом 5:1.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (17.50)

 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)