RU
EN

КХЛ

Превью матчей 23 сентября. Сумеет ли "Локомотив" продолжить победную серию в Омске?

Источник Официальный сайт КХЛ

«Адмирал» и «Спартак» будут налаживать оборону после «перестрелки» в Москве, Андрей Скабелка попробует прервать цепь побед Алексея Кудашова, СКА постарается ещё раз обновить рекорд лиги.

Будет ли «Спартак» вновь проверять свою удачу?

«Спартак» (Москва) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) (начало в 13:00 мск)

Красно-белые в прошлой игре вместе с «Адмиралом» устроили один из самых ярких матчей сезона (7:6 ОТ). «Спартак» и его соперник по очереди оказывались в роли догоняющих, забивая и пропуская голы на любой вкус, но главной изюминкой оказалась концовка встречи. Подопечные Вадима Епанчинцева в «голливудском» стиле за 0,2 секунды до конца основного времени сумели перевести игру в овертайм, в котором победную точку поставил Анатолий Никонцев.

Гол «Спартака» за 0,2 секунды до сирены, новые рекорды СКА

Отличный матч провёл воспитанник «Спартака» Александр Хохлачёв, записавший на свой счёт сразу четыре результативных передачи. После шести пропущенных шайб был заменён вратарь «Спартака» Никита Беспалов. В последнее время тренерский штаб регулярно меняет голкиперов по ходу встречи.

Китайский клуб приезжает в Москву, также имея за спиной нервную и результативную встречу. «Куньлунь» потерпел поражение от «Северстали» со счётом 4:5, до последнего пытаясь зацепиться за очки. Дублем отметился Брэндон Дефацио, два результативных балла набрал Брэндон Ип.

Магнус Хелльберг: «Это неплохое приключение – строить хоккей в Китае»

«Спартак» пока не побеждал китайский клуб в официальных матчах – в прошлом сезоне красно-белые проиграли со счётом 0:1 дома и 2:4 на выезде.

Владимир Денисов сможет помочь «Динамо» в Новосибирске

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Динамо» (Минск) (начало в 13:30 мск)

Команда Павла Зубова начала домашнюю серию с поражения от московского «Динамо» со счётом 0:2. Хозяева ни разу не сумели пробить вратаря соперников, а главный тренер после игры подверг команду критике: «Хотели бы извиниться перед болельщиками за такую невыразительную игру. Будем сейчас разбираться. Команду после выезда будто подменили. То ли дифирамбов нам наговорили в прессе, то ли мы готовиться дома не умеем, когда живем в семьях, с подругами». Также наставник отметил «легковесность» своих игроков, подчеркнув необходимость активной физической борьбы.

Здорово отыграл вратарь сибиряков Александр Салак, отразивший почти три десятка бросков по своим ворота, но не принесший этим очков.

Минские хоккеисты проиграли в первом матче выездной серии. «Барыс» оказался сильнее белорусского клуба со счётом 4:1, а единственный гол динамовцев забил Джастин Фонтейн. Несмотря на счёт, игра проходила в равной борьбе, что отметил главный тренер «Динамо» Горди Дуайер: «Это был очень упорный матч, с обилием физической борьбы. Соперники сражались от начала и до конца. Думаю, оба вратаря сегодня неплохо потрудились».

Хорошей новостью для «Динамо» стало возвращение из списка травмированных защитника Владимира Денисова. Опытный игрок укрепит оборонительную линию клуба.

Новосибирск в чемпионате 2016//17 дважды оказался слабее Минска – 4:5 ОТ в гостях и 1:3 дома.

Сумеет ли «Локомотив» продолжить победную серию в Омске?

«Авангард» (Омская область) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 14:00 мск)

«Железнодорожники» на протяжении последних пяти игр не проигрывали, в заключительном противостоянии одолев в гостях ханты-мансийскую «Югру» (3:2). Встреча изобиловала удалениями, превратившись в соревнование спецбригад. Сильнее игра в неравных составах получилась у «Локомотива», что отметил наставник клуба Алексей Кудашов: «Комментировать игру тяжело, потому что она была рваная, не целостная и с обилием численного неравенства. Наверное, правильно было бы сказать, что сегодня наше численное большинство и меньшинство было лучше, чем у «Югры», поэтому мы и выиграли».

Лучшим бомбардиром клуба остаётся защитник Стаффан Кронвалль, набравший уже 13 (2+11) очков.

В прошлом сезоне команды упорно боролись в очных встречах: в Ярославле оказался сильнее «Локомотив» (3:2 ОТ) , в Омске – «Авангард» (3:2).

Трансляция: КХЛ ТВ (13.50)

Дастин Бойд встретится с бывшим клубом

«Барыс» (Астана) – «ХК Динамо М» (Москва) (начало в 14:00 мск)

После победы над минским «Динамо» (4:1) главный тренер клуба Евгений Корешков сделал акцент на слабой реализации выходов «2 в 1»: «Почему не реализуем выходы на ворота? Пока где-то не хватает уверенности, много раз уже говорил на пресс-конференции, что у нас много игроков, которые пришли из ВХЛ, из чемпионата Казахстана. Думаю, с каждым матчем они будут играть все лучше и лучше. Надеемся, что через игру они уже забьют в таких ситуациях».

Чуть замолкло бомбардирское орудие Найджела Доуса, который не зарабатывал результативных баллов в последних трёх матчах. Один из лучших снайперов лиги, возможно, готовится к встрече с московским «Динамо», где теперь его играет «заклятый» друг Дастин Бойд. Ранее игрок «Барыса» в интервью КХЛ рассказал, что не прочь применить на бывшем партнёре силовой приём.

Найджел Доус: «Я – «хоккейголик», и с Мозякиным не соревнуюсь»

Матч с «Сибирью» (2:0) стал знаменательным для 22-летнего вратаря московского «Динамо» Ивана Бочарова, который оформил свою первую игру «на ноль» в КХЛ. Впервые в десятом сезоне лиги сыграл нападающий Алексей Терещенко, недавно подписавший новый контракт. На пресс-конференции главный тренер Владимир Воробьёв отметил роль ветерана: «Я доволен, как Терещенко провёл первый матч. Другие ребята передохнули, можно сказать, что какая-то ротация.  В качестве капитана команду на лёд выводит Никулин, но Терещенко – незаменимый игрок как в раздевалке, так и на площадке».

«Барыс» в прошлом сезоне праздновал победу над «Динамо» в Астане (1:0), но не смог повторить успех в Москве (0:3).

Трансляция: КХЛ ТВ HD(13.50)

Прервет ли «Югра» неудачную серию?

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «СКА» (Санкт-Петербург) (начало в 14:30 мск)

Игорь Захаркин пока не может завершить неудачную серию команды, которая составляет уже пять матчей без побед. Встреча с «Локомотивом» (2:3) была демонстрацией игры спецбригад, в которой сильнее оказалась ярославская команда. Как сообщил журналистам наставник югорчан, ключевым моментом стало пятиминутное удаление у соперника, которое не смогли реализовать его подопечные.

Ханты-мансийский коллектив официально расторгнул контракт с нападающим Джереми Мореном, не сумевшим себя проявить в КХЛ. Также было подписано новое однолетнее соглашение с форвардом Дмитрием Макаровым. 33-летний хоккеист за 11 матчей пока не сумел забить, отметившись тремя результативными передачами.

В игре с «Локомотивом» хоккеисты «Югры» получили неожиданную поддержку – за них на стадионе горячо болела китайская сборная по водному поло.

СКА в прошлом туре отпраздновал серьёзный рекорд – петербургский клуб выиграл 13-ю встречу подряд со старта сезона, побив своё собственное достижение в чемпионате 2014/15. Игра с «Авангардом» получилась сложной (3:1), больше остальных к этому был готов форвард СКА Сергей Калинин, долгое время игравший за Омск. Как рассказал «Чемпионату» сам хоккеист, впечатления от возвращения были положительными: «Эмоции приятные от возвращения в Омск, увиделся с родителями, выиграли матч. Нахлынули эмоции вчера на раскатке. Было достаточно тяжело готовиться к игре, хорошо, что все так закончилось».

Впервые с февраля вышел на лёд «армейский» защитник Вячеслав Войнов, долгое время проходивший восстановление после травмы.

«Югра» предпочитает не вспоминать встречи со СКА, которые были в прошлом сезоне: югорчане дважды проиграли (2:4, 4:9).

Хабаровчанам необходимо немного удачи

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Амур» (Хабаровск) (начало в 17:00 мск)

Команда из Нижнего Новгорода сумела одержать победу в своём последнем матче, где ей противостоял «Куньлунь» (3:1). Подопечные Петериса Скудры боролись до последнего, что принесло им плоды: вторая часть третьего периода прошла под диктовку «Торпедо», клуб сумел отыграться и выиграть. Теперь нижегородцы проведут на домашней арене две игры с дальневосточными командами, первой из которых будет «Амур».

По-прежнему не играет нападающий Ян Муршак, который ни разу не выходил на лёд в сезоне из-за травмы. Как сообщил главный тренер нижегородцев, чёткого понимания ситуации у клуба нет, и словенский хоккеист может даже покинуть Нижний Новгород.

У «тигриного» клуба неудачная полоса: проиграны шесть встреч кряду. Наставник хабаровчан Андрей Мартемьянов после игры с «Витязем» (3:5) подчеркнул, что от его команды отвернулась фортуна: «По статистике играли вроде бы неплохо, владели какой-то инициативой, но нам залетает все. Соперник имеет момент – реализовывает, мы имеем момент – не можем реализовать. «Витязь» цепко сыграл в обороне». Играли до конца, но никакой организованной коллективной игры не было, все тащили одеяло на себя, «спасали Россию»».

В чемпионате 2016/17 Нижний Новгород проиграл Хабаровску дома (0:1 ОТ), но обыграл на выезде (1:0).

Милош Ржига попробует отомстить за летнее поражение

«Витязь» (Московская область) – «Слован» (Братислава) (начало в 17:00 мск)

Подопечные Валерия Белова вернулись домой после тяжёлой выездной серии. Завершало вояж противостояние в Хабаровске, где «Витязь» одолел местный «Амур» (5:3). Заброшенная шайба стала для нападающего Алексея Макеева 50-й в Континентальной хоккейной лиге.

Подмосковный клуб выглядел в противостоянии с «тиграми» активно и бодро, что подтвердил наставник команды: «Была очень непростая поездка, плюс до этого мы дома потеряли очень много очков. Тем не менее, игроки сегодня были в приличном состоянии, было хорошее движение. Игра получилась интересной и результативной, но самым главным стали очки, которые мы сумели здесь взять».

«Орлам» из Братиславы нужно срочно поправлять своё положение в турнирной таблице: команда опустилась за пределы первой десятки Западной конференции. «Слован» проиграл четыре из последних пяти игр, и в игре с «Витязем» подопечные Милоша Ржиги могут закончить цепочку неудач. Многого ждут в этом матче от Радека Смоленяка, который удерживает звание лучшего бомбардира команды (2+9).

Игру пропустит защитник «Слована» Ник Эберт, дисквалифицированный на одну встречу за удар локтём.

Эберт дисквалифицирован на одну игру

Летом команды встречались на предсезонном турнире Wingas Cup, тогда «Витязь» взял верх со счётом 4:2. В сезоне 2016/17 подмосковный клуб также находил ключ к «Словану» (6:1 и 3:2).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

Не отправят ли вновь череповецкого игрока за океан?

«Северсталь» (Череповец) – «Адмирал» (Владивосток) (начало в 17:00 мск)

Череповецкий клуб одержал две победы над крепкими соперниками – победить «Салават Юлаев» (2:0) и «Куньлунь Ред Стар» (5:4) дорогого стоит. На пресс-конференции главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев рассказал, что его команда «раскрылась»: «Меня порадовало, что мы забили пять шайб, но не порадовало, что пропустили четыре. В последнее время мы мало что создавали в атаке, но старались плотно действовать в обороне. Но сегодня мы где-то раскрылись, а «Куньлунь» хорошо добавил в нужные моменты».

Незадолго до игры на официальном сайте НХЛ появилась информация, что защитник «Северстали» Валерий Васильев принял участие в предсезонном матче за океаном. КХЛ сразу сделала запрос, на который из НХЛ ответили, что попадание фамилии игрока в протокол было обыкновенной ошибкой. Сам Васильев рассказал, что посмеялся над своим «путешествием».

НХЛ признала техническую ошибку

«Моряки» оказались одними из главных героев зажигательного матча со «Спартаком» (6:7 ОТ), но вряд ли они остались этим довольны. Команда из Владивостока упустила лидерство в счёте на последней секунде игрового времени и уступила в овертайме. Форвард клуба Владимир Ткачёв рассказал «Р-Спорт», что считает поражение обидным: «Для «Спартака», наверное, суперигра, а для нас – нет. Выигрывать 6:4, а потом проиграть в овертайме – так играть нельзя, как мы сегодня. Надо побеждать. Поражение обидное, но мы уже третью игру так проигрываем».

«Северсталь» и «Адмирал» в девятом сезоне лиги дважды сыграли между собой идентично: 2:1 и 1:2.

 

 

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)