Итоги игрового дня КХЛ

Источник 8news.ru

Матч дня

К 55-ой минуте матча «Сибири» и «Локомотива» все вроде бы стало ясно — ярославцы повели со счетом 3:1 и, казалось, обеспечили себе победу. Новосибирцы решили по-другому: в оставшееся до финальной сирены время они совершили невероятный камбэк. Александр Шаров и Андрей Сигарев в течение 2-ух минут не оставили от преимущества «Локо» и следа, а в овертайме Патрик Закриссон принес «Сибири» победу. Характер команды Павла Зубова не только восхищает, но и пока позволяет ей держаться в пятерке лучших команд Восточной конференции.

Игрок дня

Нападающий «Йокерита» Эли Толванен в этом регулярном чемпионате забросил 7 шайб, при этом уже во второй раз отметившись хет-триком. Сегодня от рук 18-летнего финна пострадал «Витязь», которому он один раз забил в большинстве и еще дважды — в равных составах принеся «джокерам» седьмую победу подряд.

Вратарь дня

Голкипер московского «Динамо» Александр Еременко выдал первый «сухой» матч в сезоне в самый подходящий момент. Команда Владимира Воробьева на выезде встречалась с одним из самых принципиальных соперников — омским «Авангардом» — и сумела победить в первую очередь благодаря своему стражу ворот.

Цифры дня

8-33 — таково соотношение забитых и пропущенных «Югрой» в последних семи матчах. Вполне логично, что ни в одном из этих поединков клуб из Ханты-Мансийска победить не смог. Сегодня подопечные Игоря Захаркина уступили минскому «Динамо» с вполне приличным счетом 1:2, но вряд ли такое «достижение» их сколько-нибудь порадовало.

Неожиданность дня

Кто бы мог подумать, что ЦСКА испытает проблемы в домашнем поединке против «Слована». Но «армейцы» переживают непростой период и с трудом переиграли аутсайдера Западной конференции. Вырвать три очка хозяева смогли лишь за 12 секунд до окончания основного времени — отличился Иван Телегин.

Штраф дня

49 минут штрафа заработали в одном игровом эпизоде два хоккеиста «Амура». На 15-ой минуте поединка хабаровчан со «Спартаком» Ян Коларж грубо встретил Вячеслава Лещенко и получил за это 5+20. Тут же вспыхнула потасовка, в которую со скамейки решил вмешаться Томаш Зогорна — ему арбитры выписали 4+20. Без двух легионеров «Амур» ничего не смог противопоставить «Спартаку» — 1:4.

Результаты матчей игрового дня:

«Сибирь» (Новосибирск) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)
Голы: Козун — 3 (Кронвалль), 25:47 — 0:1. Сигарев — 3 (бол., Закриссон, Верещагин), 35:48 — 1:1. Кронвалль — 3 (Козун, Накладал), 45:55 — 1:2. Козун — 4 (бол., Накладал), 54:30 — 1:3. Шаров — 3 (Энлунд), 56:35 — 2:3. Сигарев — 4 (Бергстрем), 58:47 — 3:3. Закриссон — 6 (бол., Бергстрем, Верещагин), 62:39 — 4:3.

«Авангард» (Омск) — «Динамо» (Москва) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Комаров — 6 (А. Алексеев), 41:25.

«Барыс» (Астана) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)
Голы: Калинин — 4 (Войнов, Ковальчук), 0:58 — 0:1. Калинин — 5 (Широков), 5:12 — 0:2. Херсли — 8 (бол., Широков, Хафизуллин), 22:32 — 0:3. Барабанов — 4 (Ковальчук), 37:32 — 0:4. Полохов — 1 (Сагадеев, Лихотников), 41:13 — 1:4.

«Югра» (Ханты-Мансийск) — «Динамо» (Минск) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Буйницкий — 1 (Китаров), 28:51 — 0:1. Савинайнен — 1 (бол., Скачков, Лекомцев), 35:29 — 1:1. Ковыршин — 3, 59:10 — 1:2.

«Йокерит» (Хельсинки) — «Витязь» (Подольск) — 5:2 (0:2, 2:0, 3:0)
Голы: Никулин — 2 (Макеев), 0:16 — 0:1. Афиногенов — 6, 11:36 — 0:2. Толванен — 5 (бол., Леписто), 23:25 — 1:2. Норман — 3 (Хухтала, Иконен), 39:53 — 2:2. Толванен — 6 (Гилрой), 50:58 — 3:2. Толванен — 7 (Йоэнсуу), 54:17 — 4:2. Хухтала — 1 (Иконен), 55:44 — 5:2.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Баранцев — 6 (Ураков, Рассказов), 8:58 — 1:0. Дугин — 3 (Даугавиньш), 48:47 — 2:0. Паршин — 3 (бол., п.в., Галузин, Столяров), 59:09 — 3:0.

«Динамо» (Рига) — «Куньлунь» (Пекин) — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Вольски — 3, 8:12 — 0:1. Дялога — 1 (Вольски), 45:31 — 0:2. Евпалов — 2 (К. Редлихс, Липсбергс), 56:38 — 1:2.

«Спартак» (Москва) — «Амур» (Хабаровск) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Юдин — 3 (бол., Радил, Лаюнен), 19:52 — 1:0. Максвелл — 4 (мен., Кулик), 24:43 — 2:0. Горшков — 2 (бол., Йордан, Кондратьев), 31:24 — 2:1. Комаров — 3, 36:55 — 3:1. Стоа — 4 (Комаров), 42:37 — 4:1.

ЦСКА (Москва) — «Слован» (Братислава) — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Грнка — 1 (бол., Смоленяк), 3:29 — 0:1. Любимов — 2 (Андронов, Телегин), 7:51 — 1:1. Ничушкин — 4 (Петров), 25:46 — 2:1. Депре — 2 (Ржепик, Кашпар), 44:57 — 2:2. Телегин — 1, 59:48 — 3:2.