RU
EN

КХЛ

Казанское хамство. Скандальная победа "Ак Барса"

Источник Советский Спорт

Команда Билялетдинова упрочила лидерство на Востоке, но какой ценой? После грубых приемов казанцев двое игроков «Магнитки» попали в больницу.

Ярких красок и без того традиционно пестрой вывеске «Магнитка» версус «Ак Барс» добавляют сразу несколько интригующих вопросов. Прервет ли голевую засуху маэстро Мозякин, в очередной раз доказав Биллу, что он доехал до ворот?

Выбьет ли дверь в сборную талантливый Ткачев? Как проявит себя Клинкхаммер, на которого Казань прилично потратилась? Продолжит ли «Магнитка» победную традицию, начатую в финале Востока в прошлом году?

Праздник хоккея! И до экватора встречи зрителям подают настоящий огненный деликатес от шеф-повара. Илья Самсонов в рамке «сталеваров» ловит кураж, выдавая спасения одно круче другого. Опасными контратаками бьет «Ак Барс». И даже типичный казанский «автобус» в средней зоне, кажется, украшен праздничной иллюминацией. Посмотреть на лучшее, что есть на Востоке, приехал даже скаут сборной России Сергей Федотов. Настоящая битва лучших команд конференции – и не надо смотреть таблицу здесь и сейчас. Это классика КХЛ!

Но среди казанцев находятся люди, которым такой хоккейный карнавал не по душе. На экваторе матча совершенно идиотский поступок совершает Степан Захарчук. Защитник казанцев разгоняется в средней зоне (!), подпрыгивает (!) и локтем бьет в голову Александру Будкину. Нокаутированный седьмой номер «сталеваров» рушится на лед, под ним моментально набегает натуральная лужа крови. Визор Будкина раскалывается от удара на две части, а по льду натурально собирают зубы защитника!

Буквально накануне коллега Павел Лысенков вспоминал эпизод удара Стивенса, который тот нанес в финале Кубка Стэнли Полу Кария. Форвард «Анахайма» после этого не помнил ничего, что случилось в ближайшие три дня. Будкин – тоже в ауте. Он также опустил голову в средней зоне и также был вырублен грязным приемом. Но ведь это не финал Кубка Стэнли, а Будкин – не Кария! И эта грязь – фирменный стиль Захарчука. Поэтому СДК лиги должен впаять минимум 10 матчей дисквалификации и наказать большим денежным штрафом игрока, который позорит своим поведением красивую и честную игру.

– Что вы сказали после игры Захарчуку? – спросил я после игры Билялетдинова.
– Ничего, – как ни в чем не бывало поднял к потолку брови тренер. – Что-нибудь скажу.

– Он сыграл грубо, как вы считаете?
– Пока ничего не могу сказать. А что там было?

– Он разбежался, прыгнул и дал в голову.
– Он не прыгал. И я все сказал.

Видимо, мы с Зинэтулой Хайдяровичем смотрим разный хоккей. Не успевают магнитогорцы полностью потратить пятиминутное большинство (Захарчука, естественно, отправили вон со льда), как теряют еще одного защитника! Казанец Артем Лукоянов прямой ногой бьет в колено Денису Денисову. Коньком в колено! Одного из ключевых игроков обороны «Металлурга» уносят под руки доктора – он корчится от боли. Арбитры только пожимают плечами. Хотя, можно не сомневаться, и этот эпизод после разбора будет переквалифицирован.

«Магнитка» заканчивает матч в четыре с половиной защитника – в концовке третьего периода по зубам клюшкой бьет Григория Дронова казанец Галиев. Но даже так «сталевары» выдают едва не лучший домашний матч сезона. На зубах совершают камбэк, но тут же пропускают – «Барсы» берут измором обескровленную «Магнитку».

– Я не видел, как били Будкина, – после матча признался у раздевалки защитник Николас Шаус, отдышавшись, – ему пришлось пахать еще за двоих в этот вечер. – Но последствия ужасающие. Пускай поправляется. Играл ли «Ак Барс» грязно? Думаю, будет разбираться каждый эпизод в отдельности. Сейчас-то уже ничего не изменить. Мы потратили кучу сил, начиная со второго периода. Потеряли людей. Этого и не хватило для победы. Но мы не сдались, и продолжили создавать моменты, угрожать воротам. Бились за парней!

– Что с парнями? – выслушав правду от Билялетдинова, подвел итог игре Воробьев. – У Будкина лицо похоже на другое место. А Денисов поехал в госпиталь – пока ничего не ясно.
Ясно одно – избитое до сведенных скул – такой хоккей нам не нужен. И любому адекватному болельщику Казани – тоже.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)