"Авангард" вырвался в лидеры на Востоке

Два очка Петерссона принесли «Авангарду» победу над минчанами

«Авангард» (Омская область) – «Динамо» (Минск) 4 – 1 (2:0 1:1 1:0)

Уже на старте матча «Авангард» реабилитировался перед своими болельщикам за «сухое» поражение от московского «Динамо» (0:1). На 8-й минуте встречи Егор Мартынов пробил Юнаса Энрота. Это случилось в большинстве. А спустя 39 секунд Максим Березин не очень сильным броском от синей линии забросил вторую шайбу. После этого Энрот отправился на скамейку запасных, а в игру вступил Михаил Карнаухов.

Когда матч перевалил за экватор, омичи довели свое преимущество до крупного. Отличился Дмитрий Кугрышев. Казалось, что это отправит гостей в нокдаун, но они нашли силы быстро вернуться в игру усилиями Егора Шаранговича. Это первая шайба для 19-летнего форварда минчан. Затем минчане имели несколько хороших шансов, чтобы отличиться, однако Доминик Фурх был против. «Динамо» продолжило атаковать и в третьем периоде, но их пыл остудил Андре Петерссон. Швед красиво обыграл соперника и послал шайбу в ворота с близкого расстояния. «Авангард» довел игру до победы, набрал три очка и поднялся на вторую строчку в Восточной конференции. Петерссон и Мартынов набрали по два очка.