RU
EN

КХЛ

Итоги дня КХЛ: сезон отставок открыт!

Источник "Чемпионат.com"

Сразу двух тренеров уволили в КХЛ, и уже известны их сменщики.

Чистка в «Югре»

В Ханты-Мансийске продолжается селекционная работа. В список отказов попали сразу три игрока. «Югра» отказалась от услуг Дмитрия Макарова, Константина Панова и Евгения Скачкова. Ранее с Макаровым был переподписан договор на новых условиях.

Макаров в 14 матчах сезона отметился 4 (0+4) очками при показателе полезности «-10». На счету Скачкова 3 (0+3) очка в 14 матчах сезона при показателе полезности «-11». Панов не набрал ни одного очка в 12 матчах сезона, показатель полезности составил «-9».

Первая тренерская отставка случилась в Риге

В КХЛ все привыкли к тому, что осень начинается с тренерских отставок. В этом году лето в лиге затянулось. Только 28 сентября открылся, как говорит коллега Дмитрий Ерыкалов, портал в тренерское чистилище. Первым туда попал Сандис Озолиньш.


«Расставание тяжёлое. Скорее выстраданное, чем моментальное. Больше всех страдал он сам и пытался искать выход из ситуации. Но постепенно в совместной беседе мы пришли к этой отставке. Она назревала. Будем искать тренеров дальше, пополнять команду. Разговариваем с Хартли. Сандис же пока решил отдохнуть от хокке»», — отметил председатель совета директоров клуба Юрис Савицкис.

Захаркин покидает «Югру»

В Ханты-Мансийске как будто ждали, где случится первая тренерская отставка. Через несколько часов после появления новостей об увольнении Озолиньша, поползли слухи об уходе Игоря Захаркина.

«Я точно ухожу из «Югры», завтра подписываю бумаги», — заявил тренер «Чемпионату».
Увольнение Захаркина также не удивило хоккейный мир. Югорчане не могут выиграть на протяжении вот уже восьми игр подряд. Сейчас ханты-мансийцы занимают предпоследнее, 26-е, место в таблице с разницей забитых и пропущенных шайб 23-53.

Емелин возглавит «Югру»

Как стало известно «Чемпионату», новым тренером «Югры» станет Анатолий Емелин, а помогать ему будет Игорь Уланов. Емелин в прошлом сезоне работал в качестве ассистента главного тренера «Салавата Юлаева», но летом покинул клуб. Также специалист работал в «Ладе», новокузнецком «Металлурге» и «Автомобилисте».

Чемпион мира 2012 года пополнил состав «Трактора»

Защитник Никита Никитин подписал контракт с «Трактором» до конца нынешнего сезона. 30-летний Никитин по ходу прошлого сезона вернулся в «Авангард», воспитанником которого является. Он провёл 47 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 6 (3+3) очков при показателе полезности «+3,», а также четыре игры в плей-офф, отметившись одной голевой передачей при показателе полезности «-2». В 2012 году в составе сборной России выиграл золото чемпионата мира.

«Магнитка» вырвала победу у «Нефтехимика»

Непростой период переживает сейчас «Металлург». В последних шести матчах команда Ильи Воробьёва одержала лишь одну победу, а по ходу встречи с «Ак Барсом» потеряла двух защитников — Денисова и Будкина. Обескровленная «Магнитка» всё-таки сумела дать бой команде Андрея Назарова.

Несмотря на преимущество «Нефтехимика» по количеству бросков по воротам, хозяева дважды выходили вперёд, но подопечные Назарова всякий раз отыгрывались. Берестенников и Коварж отличились в равных составах. У нижнекамцев голы забили Секстон и Авцин. Самым активным в составе «Металлурга» был Мэтт Эллисон (нанёс пять бросков по воротам), он и реализовал победный бросок в серии буллитов. «Нефтехимик» же в очередной раз оступился в Магнитогорске, здесь нижнекамцы не могут выиграть с 2015 года.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)