RU
EN

КХЛ

Превью матчей 29 сентября. Посетит ли Толванена очередное вдохновение?

Источник Официальный сайт КХЛ

«Спартак» может одержать четвёртую победу кряду, «Амур» сыграет без дисквалифицированных Яна Коларжа и Томаша Зогорны, Максим Афиногенов постарается продлить серию с забитыми голами.

 Посетит ли Толванена очередное вдохновение?

«Йокерит» (Хельсинки) – «Спартак» (Москва) (начало в 18:30 мск)

18-летний хоккеист «Йокерита» Эли Толванен продолжает приятно поражать болельщиков – форвард в игре с «Витязем» (5:2) оформил свой второй хет-трик в сезоне. Молодой нападающий, который мог бы играть в юниорских лигах, сейчас опережает график «очко за игру» -  12 (7+5) очков в 11 проведённых встречах. Ранее игрок в интервью KHL.ru рассказал, как будет избегать «головокружения от успехов»: «Надо просто продолжать играть, быть спокойным вне льда, думать только о хоккее. Это базовые вещи. Да, и поменьше читать СМИ. Уверен, что и партнеры по команде мне помогут».

Эли Толванен: «Только в КХЛ смогу быстрее вырасти, как игрок»

В «Йокерите» демонстрирует качественный хоккей не только Толванен – последнее поражение у подопечных Юкки Ялонена было ровно месяц назад, когда в серии буллитов не удалось справиться с московским «Динамо» (1:2 Б).

«Спартак» после относительно неудачного старта нашёл свою игру и демонстрирует яркий хоккей, забросив в последних трёх встречах семнадцать шайб. После противостояния с «Амуром» (4:1) красно-белый клуб понёс потери – выбыл нападающий Вячеслав Лещенко, получивший удар в голову от защитника «тигров» Яна Коларжа. Хорошей новостью стало анонсирование тренерским штабом возвращения в состав защитников Дмитрия Калинина и Артёма Аляёва, которые залечили повреждения.

«Йокерит» и «Спартак» уже встречались в этом сезоне, «шуты» с большим трудом взяли верх в Москве – 4:3. У хозяев голами тогда отметились Александр Комаристый, Дмитрий Юдин и Вилле Лаюнен. В составе финнов голы забили Ессе Йоэнсуу, Сами Лепистё, Никлас Енсен и Марко Анттила.

Петерис Скудра попробует продлить серию побед

«Витязь» (Московская область) – «Торпедо» (Нижний Новгород) (начало в 19:30 мск)

Подопечные Валерия Белова не сумели во второй раз в чемпионате обыграть «Слован» - встреча, проходившая в Братиславе, закончилась победой хозяев со счётом 4:3. По два (1+1) результативных балла записали на свой счёт Алексей Макеев и нестареющий Максим Афиногенов, который не уходит со льда без гола на протяжении трёх игр.

На матч с «орлами» приехал словацкий болельщик Даниил Макдолен вместе с отцом, ради встречи преодолев больше двухсот километров. Нестандартность ситуации заключается в том, что Макдолен – преданный болельщик «Витязя», и старается не пропускать ни одной игры своих любимцев в Словакии. Игроки и тренерский штаб также получили от своего поклонника набор пирожных.

Команда из Нижнего Новгорода пропустила лишь один гол в трёх последних встречах, одержав заслуженные победы. На пресс-конференции после встречи с «Адмиралом» (3:0) главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра рассказал способ улучшения результатов: «Надо продолжать работать, только через работу. Вся эта психология, ямы – бред. Работать, больше работать, больше вкладываться. Здесь нет других секретов».

Вратарь нижегородцев Станислав Галимов не пропускает уже на протяжении 168 минут подряд. У 29-летнего стража ворот в активе три сухих матча. Покинул команду нападающий Кирилл Рассказов. Хоккеиста, набравшего в сезоне два (1+1) очка, отправили в «Амур», взамен получив денежную компенсацию.

В регулярном чемпионате 2016/17 «Торпедо» и «Витязь» обменялись домашними победами: 3:2 и 3:0.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

«Тигры» впервые сыграют без Коларжа и Зогорны

«ХК Динамо М» (Москва) – «Амур» (Хабаровск) (начало в 19:30 мск)

Московское «Динамо» возвращается домой, выиграв все четыре матча выездной серии. В последней игре была достигнута непростая победа над «Югрой», встреча завершилась со счётом 3:2. Дублем отметился форвард Владимир Брюквин, ещё один гол на счету ветерана-защитника Ильи Никулина. Главный тренер Владимир Воробьёв рассказал журналистам, что его подопечные начали уставать: «Этим матчем мы заканчиваем поездку на хорошей ноте. Правда, нам силенок сегодня не хватило. Благодарен ребятам и нашим болельщикам, которые прилетели на этот матч и нас поддержали. Теперь с хорошим настроением возвращаемся домой».

«А «Динамо» бежит? Еще как бежит!»

Голкипер «Динамо» Иван Бочаров дебютировал в КХЛ только в нынешнем сезоне, но уже стал достойным сменщиком Александра Ерёменко. 22-летний голкипер сыграл в чемпионате шесть матчей, имеет коэффициент надёжности 1,87 и процент отражённых бросков – 93,9%.

«Амур» последний раз побеждал 3 сентября, когда хабаровчане сумели одолеть «Ладу» (2:1). С тех пор «тигры» потерпели поражения уже в девяти матчах, а после игры со «Спартаком» (1:4) появились и пробоины в составе: защитник Ян Коларж дисквалифицирован на пять игр, нападающий Томаш Зогорна – на три.

Коларж дисквалифицирован на пять матчей, Зогорна – на три

После встречи со «Спартаком» главный тренер Андрей Мартемьянов отметил, что на команду психологически влияет цепь неудач: «Слишком затяжная серия поражений подряд. Нервы у всех взвинчены. Мы играли до удаления Коларжа и Зогорны. После этого коллективная игра пропала. Из нашего коллектива могу выделить Аликина. Не скажу, что команда была не готова. Парни соскучились по хорошей игре».

Летом «Динамо» и «Амур» дважды встретились в товарищеских играх, тогда хабаровчане дважды победили: (2:1 Б и 4:3 ОТ).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)