RU
EN

КХЛ

Превью матчей 30 сентября. "Локомотив" попробует не проиграть "Авангарду" во второй раз

Источник Официальный сайт КХЛ

Челябинск и Астана вспомнят плей-офф-2017, «Локомотив» попробует не проиграть «Авангарду» во второй раз, Доминик Фурх надеется получить новую матрёшку.

Отомстит ли Крикунов за поражение на День знаний?

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 12:30 мск)

Китайский клуб завершил выездную серию победой в матче с рижским «Динамо» (2:1), забитыми голами отметились Марек Дялога и Войтек Вольский, который продолжает опережать график «очко за игру» - 12 (3+9) баллов в 11 встречах.

«Куньлунь» находится на границе заветной восьмёрки Восточной конференции, демонстрируя цепкую и уверенную игру. Майк Кинэн справляется с совмещением должности главного тренера с ролью генерального менеджера, но, по собственному признанию, даётся ему это непросто: «Совмещать должности тренера и генерального менеджера в КХЛ гораздо сложнее, чем за океаном. Там нужен более творческий подход к игрокам. В КХЛ есть некоторые ограничения, в результате в российских командах можно заявлять только пять иностранцев».

Екатеринбург в прошлой игре с трудом одолел Нижнекамск – 4:3 Б. «Автомобилист» мог забрать и три очка, но упустил преимущество в две шайбы, что разочаровало главного тренера Владимира Крикунова: «Нельзя так упускать победу, ведя 3:1. Соперник много бросал и сумел сравнять счет, хотя разбирали игру «Нефтехимика», настраивали ребят... Хорошо хоть так, по буллитам выиграли».

В клубе продолжается селекционная работа – расторгнут контракт с форвардом Роком Тичаром, подписано соглашение с молодым нападающим Никитой Сетдиковым. Ранее Сетдиков выступал в системе «Салавата», за который провел 9 матчей в КХЛ.

«Автомобилист» и «Куньлунь» уже встречались в нынешнем сезоне. В День знаний сильнее оказались хоккеисты из Поднебесной – 2:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (12.20)

Ремейк первого раунда плей-офф-2017 на Востоке

«Трактор» (Челябинск) – «Барыс» (Астана) (начало в 14:30 мск)

После серии неудач челябинский коллектив нашёл «свою игру», оказавшись сильнее «Ак Барса» (3:2 ОТ) и «Салавата Юлаева» (3:2). По окончании с уфимцами наставник Анвар Гатиятулин отметил, что хоккеисты настраиваются максимально: «На каждую игру готовимся, как на последнюю. Длинной скамейки у «Трактора» пока нет. Это все, кто есть. Очень рад за молодых ребят».

Челябинск продолжает укреплять состав, подписав контракт с опытным защитником Никитой Никитиным. 31-летний хоккеист в прошлом сезоне играл за «Авангард», в 47 матчах набрав 6 (3+3) очков при показателе полезности «+3».

«Трактор» продолжает развлекать болельщиков. Теперь на домашней арене для них придуман новый конкурс. Чтобы выиграть призы и подарки, придётся немало потрудиться.

«Барыс» 27 сентября встречался с ярославским «Локомотивом», одержав красивую «викторию» со счётом 6:1. Астанинская команда выиграла, несмотря на нехватку сил, что отметил на пресс-конференции главный тренер клуба Евгений Корешков: «Очень много сил и эмоций оставили в предыдущих играх. Сегодня был тяжелый матч. И на фоне усталости для нас это очень ценная победа. Парни до конца верили, до этого столько голевых моментов не использовали. Но сегодня, наконец, наступил момент, когда проявили силу воли и на жилах выиграли».

Покинул Астану канадский нападающий Кори Тривино, его отправили в усть-каменогорское «Торпедо». 27-летний игрок провёл в КХЛ пять матчей, отметившись одной результативной передачей при показателе полезности «-3».

«Трактор» и «Барыс» в прошлом сезоне встретились в первом раунде плей-офф, и тогда казахстанский коллектив оказался сильнее – 4-2. Челябинцами тогда также руководил Гатиятулин, который наверняка не забыл поражения.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (14.20)

Ярославцам нужно реабилитироваться за разгром в Омске

«Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омская область) (начало в 17:00 мск)

«Железнодорожники» несколько сдали – три последних матча проиграны с общей разницей забитых и пропущенных шайб 5-16. Ярославцы чаще вынимают шайбы из своих ворот, чем забрасывают их в ворота соперников. После разгрома от «Барыса» (1:6) наставник «Локомотива» Алексей Кудашов подчеркнул, что исход встречи мог быть другим: «При счете 2:1 был ряд хороших моментов, если бы их использовали, то игра бы могла пойти по-другому. У нас уже не первый раз так, когда при счете 2:1, или проигрываем в одну шайбу, то мы пытаемся-пытаемся, имеем моменты, но плохая реализация, пропускаем гол и команда останавливается, появляется неуверенность».

Защитник Стаффан Кронвалль не собирается отдавать бомбардирское лидерство в клубе – сейчас у него уже 16 (3+13) результативных баллов. 35-летнему хоккеисту осталось набрать десять очков, чтобы преодолеть свой собственный рекорд результативности.

«Авангард» в последних играх чередует победы с поражениями, но клуб не опускается в таблице ниже 5-6 места. Прояснилась ситуация с нападающим Юханом Сундстрёмом – как оказалось, у хоккеиста не травма, а врожденное заболевание.

По стопам Пережогина и Никитина. Как живет школа «Авангарда»

По-прежнему надёжен омский вратарь Доминик Фурх, оформивший в сезоне две игры «на ноль». По сложившейся традиции, голкипер получает за «сухари» подарки – матрёшки, и вручают их всегда в необычном месте. В этот раз таким местом оказался стрелковый тир, где чешский вратарь попробовал свои силы в стрельбе по мишеням. Получилось неплохо.

Омск и Ярославль встречались неделю назад, и «ястребы» сумели обыграть «железнодорожников» (6:1). Три (2+1) очка набрал защитник Егор Мартынов.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

Анатолий Емелин попробует обыграть «Сочи»

«ХК Сочи» (Сочи) – «Югра» (Ханты-Мансийск) (начало в 17:00 мск)

Черноморцы в своей последней игре не сумели обыграть тольяттинскую «Ладу» (1:2 ОТ), которая на тот момент имела за спиной серию из 10 поражений подряд. В разговоре с журналистами главный тренер Сергей Зубов рассказал, что команде пришлось покинуть отель чуть раньше положенного времени: «Так сложилось, что серия поражений соперника прервалась в матче с нами. Сегодня вынуждены были покинуть гостиницу раньше времени из-за поступившего звонка о заминировании, но команда восприняла это нормально, поэтому на подготовку к игре данная ситуация никак не повлияла».

В «Сочи» продолжается напряжённая борьба за первую строчку в списке бомбардиров. Сейчас по 10 очков имеют сразу три хоккеиста.

В Ханты-Мансийске большие перемены – команду покинул тренерский штаб во главе с Игорем Захаркиным. Затяжная серия из восьми поражений разочаровала руководство клуба, которое не стало терпеть 26-е место клуба в сводной таблице лиги.

Замена уже найдена – «Югру» возглавил Анатолий Емелин, ранее работавший в «Ладе», «Автомобилисте», «Салавате Юлаеве» и других клубах. Помогать ему будут Игорь Уланов и Сергей Гусев, остался на своём месте тренер вратарей Андрей Зуев.

 

Анатолий Емелин сменил Игоря Захаркина в «Югре»

В регулярном чемпионате 2016/17 «Сочи» и «Югра» дважды мерились силами – «южане» победили дома (2:1), но уступили в гостях (1:3).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

 

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)