RU
EN

КХЛ

Превью матчей 1 октября. Пропустят ли "автозаводцы" от ЦСКА?

Источник Официальный сайт КХЛ

«Йокерит» может победить в девятом матче кряду, «Металлург» и «Лада» сыграют третий раз в сезоне, Эли Толванен попытается продолжить серию с забитыми голами.

Третья встреча Магнитогорска и Тольятти

«Металлург» (Магнитогорск) – «Лада» (Тольятти) (начало в 15:00 мск)

Прошлогодний финалист Кубка Гагарина сейчас не попадает в восьмёрку лучших на Востоке, но находится совсем рядом. Команду преследуют травмы: в лазарет на месяц отправился защитник Александр Будкин, получивший тяжёлое сотрясение мозга в игре с «Ак Барсом». Во встрече с «Нефтехимиком» (3:2 Б) повреждение получил защитник Сергей Терещенко, серьёзность травмы которого не ясна.

Коллектив Ильи Воробьёва пока находится не на своём привычном месте, но вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин оценивает ситуацию спокойно, о чём рассказал ТАСС: «Идет становление команды – рождение в муках. Мы потеряли пять лидеров, поэтому все звенья новые. Сезон только начинается, будем усиленно работать над исправлением ситуации».

Тольяттинский клуб в последней игре дал хороший бой «Салавату Юлаеву» (2:3 ОТ), но на пресс-конференции главный тренер Артис Аболс проявил серьёзное недовольство: «Злость распирает после такого матча. Казалось бы, удалось завоевать очко в матче с Уфой – чем можно быть недовольным? Но у нас выпадают некоторые хоккеисты, приходится их снимать, играть укороченным составом, чтобы как-то держаться. Пока такие хоккеисты есть, нам будет тяжело обыгрывать любую команду».

«Металлург» и «Лада» уже дважды встречались в текущем сезоне, и оба раза сильнее оказывались вице-чемпионы прошлого чемпионата (5:4, 5:3). Трижды ворота тольяттинцев поразил Сергей Мозякин.

Трансляция: КХЛ ТВ (14.50)

«Северсталь» – неудобный соперник для «шутов»?

«Йокерит» (Хельсинки) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 16:00 мск)

Юкка Ялонен нашёл секрет побед – «Йокерит» не проигрывает на протяжении вот уже восьми матчей подряд. Накануне был уверенно обыгран московский «Спартак» – 5:1, хет-трик на свой счёт записал Пекка Йормакка, ещё по голу забили Томми Хухтала и Эли Толванен. В последних двух играх молодой талант Толванен набрал 5 (4+1) результативных баллов.

Хет-трик Йормакки, «Амур» прервал девятиматчевую серию поражений

«Шуты» продолжают восхождение к вершине турнирной таблицы, на данный момент занимая третье место в Западной конференции. Финский клуб провёл меньше встреч, чем его основные оппоненты, имея после 12 игр 29 очков.

Покинул команду защитник Йоонас Ялванти. 29-летний хоккеист дважды выходил на лёд в текущем сезоне, не набрав результативных баллов.

Череповецкий клуб также может похвастаться удачной серией, которая насчитывает четыре победы. После выигранного матча с «Амуром» (2:1) наставник команды Александр Гулявцев исключил эйфорию: «Восемь очков дома из девяти не означают, что мы что-то выиграли. Вопросы по игре есть, и это нормально. Никто не показывает идеального хоккея. Например, наши лидеры сыграли не так, как хотелось бы».

В «Северсталь» на пробный контракт приехал нападающий Олег Яшин. В прошлом сезоне Яшин играл за «Куньлунь», набрав 12 (6+6) очков в 52 матчах.

В сезоне 2016/2017 «Йокерит» дважды споткнулся на играх с Череповцом (3:4 и 1:4). Тремя голами в этих встречах отметился форвард Дмитрий Кагарлицкий. Прошедшим летом команды встретились на турнире имени Николая Пучкова, и  «Северсталь» вновь оказалась сильнее – 2:1.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (15.50)

Пропустят ли «автозаводцы» от ЦСКА?

«ЦСКА» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) (начало в 17:30 мск)

Московские «армейцы» перед тем, как получить несколько дней отдыха, встречались с братиславским «Слованом» (3:2). Непростая победа оказалась достигнута благодаря голу нападающего Ивана Телегина, отличившегося за 12 секунд до конца основного времени встречи. 25-летний хоккеист забросил впервые за семь месяцев – последний раз в КХЛ Телегин забивал в феврале, отличившись во встрече с «Салаватом Юлаевым».

Форвард ЦСКА Валерий Ничушкин посчитал удачу заслуженной, о чём рассказал «Р-Спорту»: «После череды неудачных матчей мы много работали, собирались по два раза в день, так что эту победу мы все-таки заслужили своей работой. Матч, конечно, получился не самый образцовый, но главной задачей было переломить ситуацию. И нам это удалось».

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра превратил оборону своей команды в настоящую железобетонную стену. Выиграны подряд четыре встречи, пропущена только одна шайба, а три последних соперника и вовсе не смогли забить ни разу. В разговоре с журналистами тренер поделился рецептом удачной игры: «Мы сыграли три матча «на ноль», это очень приятно. Ребята сражаются в обороне, у нас никто не играет «на рыбачка», все отрабатывают сначала в обороне, а потом уже играют в атаке».

Лучшим бомбардиром клуба остаётся форвард Денис Паршин, на его счету 10 (3+7) результативных баллов.

В регулярном чемпионате 2016/2017 ЦСКА дважды оказался сильнее «Торпедо», победив в гостях (3:1) и дома (4:2). Самым ярким в матчах с нижегородцами был нападающий Грег Скотт, забивший три раза.

Трансляция: КХЛ ТВ (17.20)

наверх

«Слован» начинает подъём?

«Слован» (Братислава) – «Спартак» (Москва) (начало в 18:30 мск)

После одного из проигранных матчей «Слована» главный тренер Милош Ржига обвинил своих хоккеистов в том, что они играют без «эмоций и сердца». Команда не пропустила критику мимо ушей и в игре с «Витязем» (4:3) сумела показать наставнику свои морально-волевые качества. «Орлы» в противостоянии с подмосковной командой трижды уступали в счёте, но каждый раз отыгрывались и добились успешного результата. Дублем отметился форвард Томаш Грнка

Братиславскому коллективу необходимо начинать подъём со дна турнирной таблицы – после серии неудачных матчей «Слован» находится на предпоследнем месте Западной конференции.

«Спартак» в последней игре ничего не смог противопоставить задорному хоккею «Йокерита» (1:5). Единственный гол москвичей записал на свой счёт Виктор Комаров, для которого данная шайба стала четвёртой в сезоне.

Тренерский штаб команды принял решение отправить в фарм-клуб защитника Владислава Провольнева и нападающего Никиту Ли. 22-летний Провольнев в девяти матчах нынешнего сезона отметился одной результативной передачей при показателе полезности «-1». 20-летний Ли провёл четыре игры и не набрал очков.

«Слован» в прошлом чемпионате удачно играл со «Спартаком», выиграв обе очные встречи со счётом 5:4 Б и 3:0 соответственно. В межсезонье клубы провели товарищеский матч, в котором фортуна была также на стороне «орлов» – 3:2 Б.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (18.20)

 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)