Итоги игрового дня КХЛ

Источник 8news.ru

Матч дня

Пожалуй, впервые в этом сезоне в игровом дне КХЛ не было ни одной встречи, достойной особого внимания. Все четыре сегодняшних матча завершились предсказуемыми исходами и не побаловали закрученными сценариями. Остается надеется, что это исключение из правил и попытаться найти что-то интересное в не самом насыщенном хоккейном воскресенье.

Команда дня

В домашней победе «Йокерита» над «Северсталью» не было бы ничего примечательного, если бы эта виктория не стала для финнов девятой подряд. Создается впечатление, что на Западе появился третий клуб, реально претендующий на что-то серьезное в этом сезоне — в год 50-летия клуба «джокеры» настроены очень серьезно. Если команда Ялонена сохранит подобную динамику до весны, плей-офф Западной конференции может наконец-то перестать быть соревнованием двух команд.

Игрок дня

18-летний форвард «Йокерита» Эли Толванен продолжает удивлять. Юный форвард набирает очки в четвертой игре подряд — сегодня на его счету гол и ассист в поединке с «Северсталью». Всего в этом сезоне Толванен набрал уже 16 результативных баллов и является главным бомбардиром финского клуба прямо сейчас.

Вратарь дня

Первую сухую победу в сезоне магнитогорский «Металлург» одержал с Ильей Самсоновым в воротах. Голкипер отразил все 28 бросков хоккеистов «Лады» и, несмотря на все заверения Ильи Воробьева о том, что основного голкипера в «Магнитке» не существует, еще раз доказал — на данный момент он выигрывает конкуренцию у Василия Кошечкина.

Событие дня

В матче с участием «Торпедо» снова была зафиксирована сухая победа. Правда, в оттличии от трех предыдущих случаев, на этот раз три очка достались не нижегородцам. Московские армейцы забросили две шайбы в ворота Станислава Галимова уже к исходу пятой минут, а в итоге праздновали безоговорочный успех — 4:0.

Цифры дня

10 из 15 возможных очков в последних пяти матчах набрал московский «Спартак». Сегодня красно-белые обыграли в овертайме «Слован» и от зоны плей-офф их теперь отделяет всего три очка. Вадим Епанчинцев сумел собрать команду, неважно стартовавшую в этом сезоне, теперь его главная задача — закрепить полученный результат.

Результаты матчей игрового дня:

«Металлург» (Магнитогорск) — «Лада» (Тольятти) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Мозякин — 10 (Филиппи, Коварж), 9:59 — 1:0. Осала — 3 (Эллисон, Бирюков), 54:24 — 2:0.

«Йокерит» (Хельсинки) — «Северсталь» (Череповец) — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Леписто — 2 (Толванен, Йормакка), 26:23 — 1:0. Толванен — 9 (Пильстрем), 44:54 — 2:0. Вовченко — 4 (Кагарлицкий), 51:41 — 2:1. Норман — 4 (п.в., Ниеми, Анттила), 59:48 — 3:1.

ЦСКА — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Капризов — 6 (Попов, Шалунов), 0:25 — 1:0. Окулов — 3 (Робинсон, Кузьменко), 5:00 — 2:0. Кузьменко — 4 (Окулов, Светлаков), 26:27 — 3:0. Шалунов — 3 (Попов, Капризов), 54:56 — 4:0.

«Слован» (Братислава) — «Спартак» (Москва) — 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)Реклама 12
Голы: Стоа — 5 (бол., Аляев, Лаюнен), 15:05 — 0:1. Эберт — 2, 35:02 — 1:1. Хохлачев — 4, 62:12 — 1:2.