RU
EN

КХЛ

Превью матчей 4 октября. Назаров встретится с Омском

Источник Официальный сайт КХЛ

«Амур» постарается расквитаться с «Автомобилистом» за разгром, СКА может повторить рекорд «Авангарда» по длине победной серии, Алексею Кудашову нужно прервать цепь неудач «Локомотива».

Аболсу нужно подниматься с последнего места

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Лада» (Тольятти) (начало в 10:30 мск)

Матч китайского клуба с челябинским «Трактором» был перенесён со 2 на 18 октября, благодаря чему команда Майка Кинэна получила дополнительное время для отдыха. В двух последних встречах были одержаны «виктории» над рижским «Динамо» (2:1) и «Автомобилистом» (2:1). После игры с Екатеринбургом главный тренер «Ред Стар» назвал ключевой игру спецбригад: «Рад, что забили два гола в численном преимуществе. Очень хорошо команда сыграла в меньшинстве. Эти два фактора в итоге определили исход матча».

В поединке с «Автомобилистом» заработали дисквалификации нападающие «Куньлуня» Брэндон Ип и Андреас Турессон. Первый пропустит две встречи, второй – одну.

Фисенко, Ип, Турессон и Торченюк дисквалифицированы

Тольяттинский коллектив проиграл девять из десяти своих последних встреч и опустился на последнее место Восточной конференции. Менеджмент «Лады» не сидит сложа руки – подписан однолетний контракт с 28-летним американским нападающим Шейном Харпером. В прошлом сезоне хоккеист выступал за океаном, проведя 14 матчей за «Флориду» в НХЛ и набрав 3 (2+1) очка.

Встреча с магнитогорским «Металлургом» (1:2) стала юбилейной для вратаря «Лады» Александра Лазушина – у него теперь 200 матчей в Континентальной хоккейной лиге.

«Куньлунь» и «Лада» уже пересекались в нынешнем чемпионате, и тогда сильнее оказался клуб из Поднебесной – 2:0. Голы забили Кайл Чипчура и Войтек Вольский.

наверх

Владивосток ждёт другой игры от первого звена

«Адмирал» (Владивосток) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 12:30 мск)

«Моряки» начали домашнюю серию с поражения от «Автомобилиста» со счётом 2:4. Наставник Александр Андриевский на пресс-конференции раскритиковал игру лидеров: «К сожалению, после первого гола все у нас расстроилось. Удручает, что первое звено уже который матч проигрывает, сегодня – 0:3. Причем ошибки совершают опытные ребята, на которых надеешься».

У «Адмирала» пока нет железного первого номера в воротах. Игорь Бобков принял участие в девяти матчах, Иван Налимов – в шести, Никита Серебряков получил игровое время в двух поединках.

«Трактор» после серии неудач собрался и победил в трёх матчах кряду. Ни одна из выигранных встреч не получилась простой – каждый раз челябинские хоккеисты забивали на один гол больше соперника. В игре с «Барысом» (2:1) свой первый раз в сезоне поразил ворота нападающий Алексей Кручинин. Он рассказал пресс-службе клуба, что уже не верил в окончание чёрной полосы: «Перед голом я получил отличный пас. Но была большая вероятность, что опять не попаду. Тяжелое достаточно время было для меня. Никак не мог забить, игра пропала. Очень переживал».

Для форварда «Трактора» Александр Рыбакова игра с «Ладой» станет 400-й в Континентальной хоккейной лиге.

Челябинский клуб в День знаний потерпел поражение от дальневосточников со счётом 2:3. «Трактор» тогда сумел отыграть две шайбы, но уступил после гола Вадима Краснослободцева.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (12.20)

наверх

«Амур» отомстит за самое крупное поражение сезона?

«Амур» (Хабаровск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 12:30 мск)

Хабаровская команда завершила выезд непростой победой над московским «Динамо» (3:2) и прервала свою неудачную серию. Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов в разговоре с журналистами рассказал, что часть его подопечных играет, несмотря на болезнь: «Эта победа очень важна, спасибо ребятам за самоотдачу. Кто был на льду, душу отдавали. У нас и в предыдущем матче, и в этом ребята играли с высокой температурой. Это поступки, достойные высокой оценки».

Опытный защитник «тигров» Максим Кондратьев должен сделать только одну результативную передачу, чтобы добраться до отметки в 100 голевых пасов в КХЛ.

«Автомобилист» приезжает в Хабаровск после удачной игры во Владивостоке, где он одолел местный «Адмирал» со счётом 4:2. Учитывая тот факт, что подопечные Владимира Крикунова сумели отыграть по ходу встречи две шайбы, итог порадовал тренера вдвойне. Результативной передачей отметился защитник Георгий Мишарин, который теперь может похвастаться 100 баллами в КХЛ.

Голкипер Якуб Коварж заново расцвёл после своего возвращения в команду из Екатеринбурга. 29-летний чешский вратарь оформил уже две игры «на ноль», имеет коэффициент надёжности 1,62 и отражает 94,2% бросков по своим воротам.

Не примет участие в противостоянии с хабаровчанами нападающий Александр Торченюк, получивший дисквалификацию на один матч.

«Автомобилист» и «Амур» встречались между собой 8 сентября, и этот день поклонники хабаровского клуба предпочитают не вспоминать – «тигров» разгромили со счётом 8:1. Дублями тогда отметились Анатолий Голышев и Франсис Паре.

Трансляция: КХЛ ТВ (12.20)

наверх

СКА рядом с повторением рекорда лиги

«Салават Юлаев» (Уфа) – «СКА» (Санкт-Петербург) (начало в 17:00 мск)

Уфимский клуб попал в небольшую зону турбулентности, проиграв три из пяти встреч. После неудачи в матче с «Югрой» (2:3 Б) главный тренер «Салавата» Эркка Вестерлунд прокомментировал тот факт, что его команде тяжело даются голы при игре «5 на 5»: «Мы две игры не забиваем в равных составах? Работаем над этим в последние две недели. У нас вроде выработана структура, по которой мы играем, но пока нет голов».

Башкортостанские болельщики продолжают ждать гола от Дениса Куляша. Опытный ветеран давно заслужил свою 100-ю шайбу в КХЛ, но пока хоккеисту немного не хватает удачи.

Экс-капитан «Салавата», а сейчас тренер «Толпара» Денис Хлыстов недавно помог следж-хоккейной команде «Башкирские Пираты» с приобретением новой экипировки.

Петербуржские «армейцы» в прошлом туре посетили Ярославль, где одержали уверенную победу над местным «Локомотивом» (6:1). Игра стала бенефисом 25-летнего нападающего Никиты Гусева, который забросил в ворота соперников сразу четыре шайбы. Форвард достиг и уверенно перешагнул отметку в сотню забитых голов в лиге.

СКА с начала сезона не проиграл ни разу, и сейчас имеет на своём счету 17 выигранных встреч. Рекорд КХЛ по выигранным матчам подряд принадлежит омскому «Авангарду» (18 матчей), но после игры в столице Башкортостана команда Олега Знарка имеет отличные шансы для повторения достижения омского клуба.

СКА: покер Гусева и 17-я победа подряд

В чемпионате 2016/2017 СКА не имел больших проблем с «Салаватом» – 7:1 дома и 3:1 в гостях.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (16.50), Матч ТВ (16.55)

наверх

Сумеет ли Емелин добиться третьей победы подряд?

«Ак Барс» (Казань) – «Югра» (Ханты-Мансийск) (начало в 19:00 мск)

Зинэтула Билялетдинов нашёл оптимальные настройки «Ак Барса»: казанский клуб проиграл только две встречи из десяти последних. В игре с «Сибирью» (3:2) пришлось непросто, но дубль Владимира Ткачёва и гол Дмитрия Архипова принесли Казани победу.

Не принимал участие в поединке нападающий Фёдор Малыхин, на счету которого 7 (2+5) очков в 11 матчах. Главный тренер так прокомментировал отсутствие 26-летнего хоккеиста: «С чем связано отсутствие Малыхина? Связано с тем, что мы по очереди всех меняем. Сейчас его очередь».

Несмотря на отличные результаты в таблице, у «Ак Барса» по-прежнему нет ни одного «сухого» матча в сезоне. Эмиль Гарипов и его сменщик Тимур Билялов в среднем пропускают чуть больше двух шайб за игру.

«Югра» сменила главного тренера, и обе проведённые под руководством Анатолия Емелина встречи сумела выиграть. После матча с «Салаватом Юлаевым» (2:1 Б) ханты-мансийские игроки отметили, что игровые концепции у Игоря Захаркина и нового наставника кардинально разные. Сам Емелин в интервью пресс-службе так прокомментировал мнение подопечных: «Мне тяжело говорить о работе Игоря Владимировича Захаркина, я же не был в команде. У меня есть система, и мы работаем по ней, в первую очередь над обороной».

Игра с уфимцами стала для защитника «Югры» Ивана Лекомцева 100-й, проведённой в цветах ханты-мансийского клуба.

«Ак Барс» 8 сентября взял верх над «Югрой» в гостях – 4:2. По два гола тогда забили Джастин Азеведо и Андрей Попов

наверх

Назаров встретится с Омском

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Авангард» (Омская область) (начало в 19:00 мск)

Команда Андрея Назарова неожиданно проиграла три встречи подряд. Если в матчах с «Автомобилистом» (3:4 Б) и «Металлургом» (2:3 Б) неудачи случились в сериях буллитов, то в ворота «Барыса» (0:3) и вовсе не удалось забросить ни одной шайбы. Игроки «Нефтехимика» сделали больше 40 бросков, но не сумели «размочить» счёт.

На пресс-конференции главный тренер выразил уверенность, что нижнекамским хоккеистам нужно как можно скорее забыть игру: «Мы тоже хотели выиграть, но «Барыс» был самотверженнее, больше бросался под шайбу. Надо как можно быстрее забыть этот матч. Потому что такие игры, когда шайба, хоть что делай, не идет в ворота, случаются».

«Авангард», в противовес своему сегодняшнему сопернику, имеет за спиной удачную серию из трёх матчей. Последней была встреча с ХК «Сочи», где омские хоккеисты доминировали на площадке, что вылилось в крупную победу со счётом 6:0. «На ноль» сыграл голкипер Олег Шилин, после поединка заслуживший похвалу от тренерского штаба.

«Ястребы» продолжают искать возможности для усиления. Как рассказал «Р-Спорту» президент клуба Владимир Шалаев, омская команда ведёт переговоры с французским нападающим Стефаном да Костой, ранее выступавшим за московский ЦСКА и ставшим с «армейцами» финалистом Кубка Гагарина.

В сезоне 2016/2017 «Нефтехимик» дважды оказался сильнее «Авангарда» – 3:1 и 4:0.

наверх

Хауден и Доус померяются снайперскими умениями

«Динамо» (Минск) – «Барыс» (Астана) (начало в 19:30 мск)

Минское «Динамо» в прошлом туре дома встретилось со своими одноклубниками из Москвы, одержав над ними красивую победу (5:1). Самым ярким хоккеистом матча точно был нападающий хозяев Куинтон Хауден, оформивший хет-трик. Теперь у 25-летнего форварда 11 (6+5) результативных баллов в 17 играх, и он с отрывом лидирует в борьбе за звание лучшего бомбардира клуба.

Добиться нужного результата удалось, несмотря на отсутствие части лидеров. Главный тренер Горди Дуайер после игры прокомментировал потерю игроков: «У Джека Скилли травма верхней части тела, но он скоро вернётся, возможно, уже к игре с «Барысом». Что касается Фонтэйна, то Джастин неудачно сыграл на тренировке – шайба попала ему прямо в лицо. Пока не могу сказать точно, когда он окажется в деле. У Евгения Лисовца травма нижней части тела, команде он сможет помочь с недели на неделю. А Дмитрий Коробов не смог сыграть, потому что у него поднялась температура».

Продолжает демонстрировать потрясающий хоккей форвард «Барыса» Найджел Доус, который сейчас уверенно восседает на троне лучшего снайпера лиги с 17 забитыми голами. В игре с «Нефтехимиком» (3:0) две шайбы канадского нападающего сделали результат, а игрок оказался совсем рядом с потрясающим достижением. Следующий забитый гол станет 200-м для Доуса как за «Барыс», и так в Континентальной хоккейной лиге.

200 голов Доуса и 350 очков Коваржа в КХЛ и за клуб

Минская команда уже встречалась с «Барысом» в нынешнем сезоне, но похвастаться успехом не может – астанинцы взяли верх со счётом 4:1. Дубль на свой счёт записал форвард Константин Пушкарёв.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

наверх

Как разогнать ярославский поезд?

«ХК Динамо М» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 19:30 мск)

После неудачи в игре с минскими одноклубниками (1:5) главный тренер московского «Динамо» подверг критике действия легионеров: «Ненужный гол, нарушение игровой дисциплины и удаления опять нас подвели. Наверное, захлестывало желание, хотели сравнять счет. Больно проигрывать 1:5. Конечно, у меня есть претензии к иностранцам. Никита Комаров в их число не входит, я абсолютно доволен этим парнем».

Статистику нападающих-легионеров «Динамо» нельзя назвать совсем слабой: у Дастина Бойда 8 (4+4) очков, Мартиньш Карсумс имеет 9 (1+8) результативных баллов. Отстаёт только Сакари Салминен, ни разу не забивший за семь встреч (0+1).

«Локомотив» не справился с действующим чемпионом, потерпев домашнее поражение от СКА со счётом 1:6. В пяти подряд проигранных «железнодорожниками» встречах  счёт 1:6 был самым популярным – команда завершила так три матча. В разговоре с журналистами главный тренер Алексей Кудашов попытался объяснить причины неудачи: «Не могу сказать, что команда выходит обречённой. Начало игры раз за разом получается, но потом наступает момент, когда кто-то совершает непонятную ошибку, и команда встает. Потом пытаемся опять выправить игру, но после очередной неудачи успокаиваемся».

Покинул ярославский коллектив тренер защитников Андрей Козырев. Специалист до своего увольнения успел проработать только несколько месяцев, вступив в должность 3 июля.

В девятом сезоне лиги «Динамо» и «Локомотив» обменялись победами, а последний раз встретились между собой в финале летнего Кубка Минска. «Викторию» тогда праздновали «железнодорожники», голами отметились Егор Аверин, Никита Черепанов и Александр Полунин.

Трансляция: Матч ТВ (19.25)

наверх

«Сочи» будет исправляться перед болельщиками

«ХК Сочи» (Сочи) – «Сибирь» (Новосибирская область) (начало в 19:30 мск)

Хоккейный клуб «Сочи» в игре с «Авангардом» (0:6) потерпел четвёртое поражение подряд. Наставник «южан» Сергей Зубов на пресс-конференции принёс поклонникам команды извинения: «В этой ситуации надо извиниться перед болельщиками. Я думаю, что многим ребятам в нашей команде нужно открыть глаза и посмотреть в зеркало. Так играть нельзя, именно сегодня это не достойно нашей команды».

Черноморский клуб подписал контракт с финским защитником Юрки Йокипаккой, который в прошлом сезоне выступал за океаном, защищая цвета «Калгари» и «Оттавы».

«Сибирь» в последнем матче уступила казанскому «Ак Барсу» со счётом 2:3. Дважды судьям пришлось воспользоваться видеопросмотром, после чего арбитры выносили решение не в пользу новосибирцев. Главный тренер клуба Павел Зубов не забыл упомянуть этот момент на пресс-конференции, подшутив над журналистом: «К своим ребятам претензий нет – по самоотдаче никаких вопросов. Сегодня в спор вмешались большие технологии: два просмотра – оба против нас. Хорошо, что при счете 1:3 не выключились. Видеопросмотры портят хоккей? Нет, если у вас с чувством юмора плохо, то мы за вас будем переживать».

Во встрече с Казанью сразу два хоккеиста «Сибири» отметили важные юбилеи. Форвард Степан Санников провёл 450-й матч за клуб, у защитника Константина Алексеева цифра ещё более внушительная – 550 игр.

«Сочи» и «Сибирь» в прошлом чемпионате дважды обменялись победами: черноморцы выиграли дома (6:2), но в гостях уступили (1:3).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

 

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)