RU
EN

КХЛ

Превью матчей 6 октября. Вестерлунд ждёт другого уровня игры

Источник Официальный сайт КХЛ

Никита Гусев и Илья Ковальчук продолжат бомбардирскую борьбу, от «Трактора» и «Амура» можно ждать нового яркого матча, Куинтон Хауден попытается снова забить московскому «Динамо».

Стоит ли «Ладе» опасаться Саболича?

«Адмирал» (Владивосток) – «Лада» (Тольятти) (начало в 12:30 мск)

«Моряки» во втором матче домашней серии одержали трудовую победу над «Трактором» в овертайме – 3:2 ОТ. «Адмирал» к 12-й минуте уступал в две шайбы, но не стал сдаваться на глазах домашних трибун, и добился успеха благодаря голам Владимира Бутузова, Дмитрия Саюстова и Владимира Ткачёва, который на следующий день отпраздновал своё 22-летие.

Главный тренер дальневосточного клуба Александр Андриевский назвал победу глотком свежего воздуха: «Соперник очень хорошо играл в средней зоне, очень плотно. Учитывая, как складывался сегодня матч, мы довольны, что выиграли. Победа была нужна нам как глоток свежего воздуха».

«Лада» приезжает во Владивосток после поражения от «Куньлуня» (1:2), который является для Тольятти неудобным соперником. После игры «автозаводцы» остались на последнем месте Восточной конференции. Наставник клуба Артис Аболс на пресс-конференции отметил, что борьба за плей-офф для его подопечных далеко не закончена: «Отставание от зоны плей-офф в 17 очков? Впереди нас ждет много игр, еще много баллов будет разыграно».

Форвард «Лады» Иржи Новотны вернулся в список травмированных. 34-летний хоккеист вышел на лёд раньше ожидаемого срока, но после нескольких матчей вновь оказался в лазарете.

«Адмирал» дважды обыграл тольяттинцев в прошлом сезоне (3:2 и 5:2). Три шайбы в этих играх забросил форвард Роберт Саболич.

наверх

Новая «перестрелка» Хабаровска и Челябинска?

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 12:30 мск)

Хабаровский клуб начал домашнюю серию с непростой «виктории» над «Автомобилистом» (3:2 ОТ).  Это был первый успех «Амура» на домашней арене в нынешнем сезоне. Как рассказал журналистам главный тренер «тигров» Андрей Мартемьянов, его команда теперь будет играть в практичный хоккей: «Играли четко, на результат. На положительный результат, неважно – очко, два или три. Провели собрание с ребятами, поняли, что красивый хоккей нам очков не приносит, будем играть в рациональный».

Очередной заброшенной шайбой отметился Алексей Бывальцев, с 12 (5+7) очками выбравшийся на первом место в списке бомбардиров клуба. 23-летнему форварду осталось набрать только два результативных балла, чтобы повторить свой рекорд в регулярном чемпионате.

«Трактор» прервал свою удачную серию, потерпев поражение во Владивостоке (2:3 ОТ). Теперь челябинцы приезжают в гости к «Амуру», с которым уже встречались в нынешнем сезоне. Тогда клубы показали зрителям настоящий «триллер», и команда Анвара Гатиятулина взяла верх в овертайме – 5:4 ОТ. Дубли оформили Пол Щехура и Вячеслав Литовченко.

Пока не провёл дебютной встречи за «Трактор» именитый защитник Никита Никитин, недавно подписавший контракт с командой до конца сезона.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (12.20)

наверх

«Драконы» примут своего обидчика по плей-офф-2017

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 12:30 мск)

Подопечные «Железного Майка» демонстрируют хорошую форму, клуб выиграл три последних встречи с одинаковым счётом 2:1. Продолжает радовать болельщиков бомбардирскими навыками канадо-польский нападающий Войтек Вольский, который осуществляет идеальное исполнение графика «очко за игру» – 13 (3+10) результативных баллов в 13 играх.

Настоящей грозой вбрасываний показывает себя форвард «Куньлуня» Жильбер Брюле: в игре с «Ладой» 30-летний хоккеист вышел победителем из 100% единоборств на точке – 20 из 20. Общий процент выигранных Брюле вбрасываний сейчас составляет 64,8%.

«Металлург», после небольшой серии неудач вернул себе победный настрой, выиграв две последних встречи. Главный тренер вице-чемпионов прошлого года Илья Воробьёв после игры с «Ладой» поделился мнением о сроках восстановления травмированных игроков: «Успеет ли кто-нибудь из травмированных восстановиться к выезду? Мы очень надеемся. Доктора работают. В воскресенье первый раз катались Хабаров и Косов. Будем надеяться, что они будут в строю».

В данном матче сыграют друг против друга Майк Кинэн и Илья Воробьёв – бывшие соратники по магнитогорскому «Металлургу». Ранее они встречались как соперники на предсезонном турнире в Сочи.

«Металлург» и «Куньлунь» пересеклись в первом раунде плей-офф-2017, который стал дебютным для китайской команды. Пекинский коллектив показал себя достойно, сумев зацепить одну встречу в серии: 1-4.

Трансляция: КХЛ ТВ (12.20)

наверх

Вестерлунд ждёт другого уровня игры

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омская область) (начало в 17:00 мск)

Уфимский коллектив несколько сбавил обороты, сумев победить только один раз за последние пять игр. Последний матч сложился совсем неудачно – СКА уверенно разобрался с обороной «Салавата», забросив шесть шайб (6:1). После крупного поражения главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд назвал счёт отражением разницы в уровне соперников: «Матч стал лакмусовой бумажкой для отображения уровня наших игроков? У нас есть ответ. 1:6 со СКА – это наш уровень. Мы должны еще лучше играть в защите, это был урок для нас. Мы видели сегодня лучшую команду в этой лиге».

Не лучшим получился матч с «армейцами» для уфимского форварда Линуса Умарка. Швед на протяжении всей встречи конфликтовал с Ильёй Ковальчуком,  и отметился шайбой, которую отменили судьи после видеопросмотра. Уфимские болельщики были очень расстроены.

Защитник «Салавата» Григорий Панин был удалён до конца поединка со СКА. Игрок обороны неправильно атаковал Николая Прохоркина и получил «5+20».

«Авангард» на пару с «Нефтехимиком» устроил один из самых зрелищных матчей сезона, но потерпел в нём поражение (4:5). Крайне неудачно сложилось начало встречи, к девятой минуте омичи уже уступали 0:2, и так не смогли хотя бы сравнять счёт. После третьего гола покинул ворота голкипер Доминик Фурх, его сменил Олег Шилин.

Наставник «ястребов» Андрей Скабелка назвал поражение заслуженным: «Тот план, который был у нас на игру, абсолютно не выполнен. Во-первых, соперник здорово играл, движение хорошее было и давление тоже. Так, как играли мы…  Я думаю, что мы сегодня победу не заслужили».

В сезоне 2016/2017 Уфа и Омск обменялись победами в гостях (5:2 и 2:3).

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (16.50)

наверх

Нижнекамск поднимется в таблице ещё выше?

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) (начало в 19:00 мск)

Нижнекамский коллектив сумел расковать цепь поражений, одолев на домашней арене грозный «Авангард» (5:4). Сразу пять хоккеистов забили по голу: Андрей Нестрашил, Ильдар Шиксатдаров, Илья Аркалов, Чед Рау и Робин Ганзл. Главный тренер Андрей Назаров на пресс-конференции был немногословен: «Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые гнали ребят вперед. Ребята – молодцы, реабилитировали себя за предыдущую игру».

Благодаря победе над «ястребами» «Нефтехимик» сумел догнать омский клуб в таблице, и теперь имеет 32 очка после 17 сыгранных встреч.

«Югра» не сумела выиграть третий матч кряду под руководством нового тренера Анатолия Емелина, потерпев поражение от «Ак Барса» (1:3). Во время подготовки к игре с ханты-мансийской командой случился форс-мажор: отель, в котором разместился клуб, был эвакуирован из-за звонка о бомбе. В тот момент игроки и тренерский штаб находились на тренировке, поэтому не испытали особенных неудобств, успев вернуться в гостиницу к «отбою».

К ханты-мансийскому коллективу присоединился вратарь Александр Шарыченков, ранее уже выступавший в «Югре». Соглашение с 26-летним хоккеистом рассчитано на два года.

«Нефтехимик» в девятом сезоне лиги два раза взял верх над югорчанами – 2:0 и 2:1.

наверх

Болельщики СКА надеются на рекорд

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Сибирь» (Новосибирская область) (начало в 19:30 мск)

Действующий чемпион продолжает демонстрировать фантастический хоккей, не проиграв ни одной встречи со старта чемпионата. В последнем матче со счётом 6:1 был разбит уфимский «Салават Юлаев». Хет-трик в свою копилку положил нападающий Илья Ковальчук, заброшенной шайбой отметился и Никита Гусев, оба форварда сейчас конкурируют в споре за звание лучшего бомбардира КХЛ.

Квартальнов начал с победы в «Локомотиве», СКА выиграл 18-й матч подряд

Недавно 25-летний Гусев «пробил» планку в 100 заброшенных шайб в чемпионатах страны, и не собирается останавливаться. Владимир Жидков в специальном материале на KHL.ru сравнил снайперскую поступь нападающего с легендой лиги – Сергеем Мозякиным.

Как Никита Гусев идёт на опережение голевого графика Сергея Мозякина

СКА на пороге грандиозного достижения – сейчас у клуба 18 побед в чемпионате подряд, и по этому показателю подопечные Олега Знарка повторили достижение омского «Авангарда». В случае удачного результата в противостоянии с «Сибирью», петербургский коллектив станет обладателем нового рекорда Континентальной хоккейной лиги. Кроме того, СКА недавно забил 10 000-й гол в истории лиги.

«Сибирь» приедет в Петербург после поездки в Сочи, где сибиряки одолели местный клуб со счётом 4:3 ОТ. Сразу три (2+1) результативных балла набрал форвард Александр Бергстрём.

На пресс-конференции после встречи главный тренер Павел Зубов отметил самоотдачу своих подопечных, не забыв пошутить по поводу общей фамилии с тренером «южан» Сергеем Зубовым: «Игра была хорошей, держала в напряжении до последнего. Было непонятно, что будет, кроме того, что точно победит Зубов».

Новосибирский клуб продолжает благотворительный аукцион, все собранные в ходе которого средства будут переведены в пользу детского-дома интерната. Дети получат новую игровую площадку.

СКА и «Сибирь» провели очную встречу в Новосибирске 27 сентября. «Армейцы» без потери нервов взяли верх – 3:0. Три (1+2) очка тогда набрал Сергей Широков.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

наверх

Чего бело-голубым ждать от Хаудена?

«ХК Динамо М» (Москва) – «Динамо» (Минск) (начало в 19:30 мск)

Московские динамовцы оказались в небольшой яме, проиграв подряд встречи с «Амуром» (2:3), минским «Динамо» (1:5) и «Локомотивом» (0:2). Главный тренер москвичей Владимир Воробьёв после игры с «железнодорожниками» негативно оценил результативность подопечных: «Ноль голов, не забиваем. Есть моменты, но хромает реализация. Ребята старались, проделали огромный объем работы, но, к сожалению, не забили».

Продолжает демонстрировать хорошую статистику вратарь Иван Бочаров, только в  нынешнем сезоне дебютировавший в КХЛ. 22-летний голкипер отражает 92,8% бросков по своим воротам.

Минское «Динамо» в серии буллитов одолело «Барыс» (3:2), выиграв второй матч кряду. Горди Дуайер, тренирующий белорусский коллектив, высоко оценил игру вратаря Юнаса Энрота: «Это была игра характеров: обе команды оказались достаточно сильны и в обороне, и в атаке. Хочу особенно отметить Энрота, который много нас спасал, сыграл просто замечательно на буллитах. Йонас помог нам добыть эти два очка».

«Мог уехать, но решил остаться в Минске». Главный молодой игрок Беларуси

Динамовцы Минска и Москвы встречались 2 октября в столице Беларуси, где хозяева оказались сильнее со счётом 5:1. Хет-трик записал на свой счёт Куинтон Хауден, это было его первое подобное достижение в карьере.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

наверх

Когда ХК «Сочи» прервёт серию неудач?

«ХК Сочи» (Сочи) – «Барыс» (Астана) (начало в 19:30 мск)

Черноморский клуб во встрече с «Сибирью» подвела дисциплина: три из четырёх голов были пропущены в меньшинстве. Теперь неудачная серия ХК «Сочи» достигла пяти матчей. Как рассказал наставник южан Сергей Зубов, его хоккеистам не хватило самоотверженности: «Отмечу, что сегодня где-то нам самоотверженности не хватило в определенных моментах. Очень обидно, что приложили такое усилие, но остались с одним очком».

Главным героем «Барыса» в игре с минским «Динамо», несмотря на поражение (2:3 ОТ), стал нападающий Найджел Доус. 32-летний хоккеист забил гол и добрался до уникальной отметки в 200 заброшенных в КХЛ шайб. Форвард после игры не забыл отдать должное своим партнёрам: «Думаю, мне повезло выступать много лет в одном сочетании с такими партнерами, как Дастин Бойд и Брэндон Боченски. В этом сезоне мне серьезно помогают Линден Вей и Мэтт Фрэттин. Также последние годы я нередко играл с Сен-Пьером, который является отличным распасовщиком. Двести голов – это их заслуга».

200 голов Доуса и 350 очков Коваржа в КХЛ и за клуб

Забавным моментом в игре с минчанами стал выход со скамейки штрафников форварда «Барыса» Талгата Жайлауова. Хоккеист так стремился скорее помочь партнёрам, что зацепился клюшкой за дверь штрафного бокса и выпал на лёд без своего инструмента.

«Сочи» в прошлом чемпионате сначала уступил «Барысу» дома (3:6), а потом уверенно победил в гостях (4:0).

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)