Дубль Михеева принес "Авангарду" победу в Уфе

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омская область) - 1:3

У хозяев в стартовый состав вернулся капитан Денис Куляш, выздоровел голкипер Андрей Кареев, который и занял место в воротах. Канадец Бен Скривенс не попал в заявку на эту встречу. Перед матчем болельщики «Салавата» почтили память заслуженного тренера России Сергея Михалева, которому вчера исполнилось бы 70 лет.

Первыми открыли счет хозяева, Йоонас Кемппайнен спиной отдавал передачу партнерам на пятак, но шайба, попав в конек Евгения Медведева, оказалась в воротах. В следующем периоде «Авангард» активизировался, на 38-й минуте Илья Михеев подхватил шайбу у борта и совершил сольный проход к воротам – 1:1. За пять минут до конца матча «ястребы» организовали быструю контратаку, в которой Петру Хохрякова оставалось лишь поразить пустой угол ворот Кареев. Михеев оформил дубль на последней минуте матча броском в пустые ворота.