RU
EN

КХЛ

Превью матчей 7 октября. Премьера Занковца в Братиславе

Источник Официальный сайт КХЛ

Братислава увидит нового тренера «Слована», Максим Афиногенов попытается забить «Северстали», «армейцы» и «красно-белые» встретятся в дерби Москвы.

Афиногенов продолжает удивлять

«Витязь» (Московская область) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 17:00 мск)

Подмосковная команда встречей с «Северсталью» завершит свою домашнюю серию, в которой одержано две победы при одном поражении. В последней игре было обыграно рижское «Динамо» со счётом 4:1, очередной заброшенной шайбой отметился 38-летний форвард Максим Афиногенов. На счету ветерана уже 16 (9+7) очков в 17 встречах.

Главный тренер «витязей» Валерий Белов, подводя итоги матча, отметил, что он получился непростым: «Игра была напряжённой, быстрой и боевой, но для нас, несмотря на счёт, она получилась очень сложной. Неплохое преимущество у нас получилось в конце, но на самом деле игра была тяжелой. Конечно, было очень много удалений, особенно в первом периоде. Очень много мы в меньшинстве играли, баланс потерялся. Но мы сумели выстоять и реализовали свои моменты, поэтому и победили».

Подопечные Александра Гулявцева после удачного выступления дома отправились на выезд, где пока не добились успеха, проиграв все три встречи. Игры с «Йокеритом» (1:3), «Слованом» (4:5 Б) и ЦСКА (1:3) были боевыми, но каждый раз «Северстали» чего-то не хватало. На пресс-конференции после встречи с «армейцами» наставник череповчан назвал ключевым удаления: «Мы провели хороший матч, несмотря на результат. Сыграли ровно до того момента, как стали удаляться. Просили ребят потерпеть, но нашла коса на камень. ЦСКА этим и воспользовался. Необязательные удаления решили исход. Все сломали».

В прошлом сезоне команды встречались четыре раза, «Витязь» сумел победить трижды.

наверх

ЦСКА - «Спартак»: новый раунд противостояния

«ЦСКА» (Москва) – «Спартак» (Москва) (начало в 17:00 мск)

«Армейцы» подходят к дерби со «Спартаком» с солидным багажом из четырёх выигранных матчей подряд. В последней встрече была переиграна «Северсталь» (3:1), главным героем матча стал нападающий Валерий Ничушкин. 22-летний хоккеист набрал 3 (1+2) очка, впервые отметившись подобным достижением в КХЛ. После игры форвард рассказал журналистам, что ему повезло, но 9 (6+3) результативных баллов Ничушкина в сезоне показывают, что дело не только в фортуне.

Ничушкин принес ЦСКА победу над «Северсталью»

Не сыграет в дерби нападающий ЦСКА Максим Шалунов. Хоккеист получил травму в игре с рижским «Динамо» и пропустит 3-10 дней, сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера клуба Игоря Никитина. Покинул ЦСКА защитник Артём Чмыхов. 19-летнего хоккеиста обменяли на денежную компенсацию в хоккейный клуб «Сочи», где молодой игрок обороны может пробиться в основной состав команды.

«Спартак» не играл с 3 октября, когда он в гостях уступил «Витязю» со счётом 3:5. Двумя результативными баллами (1+1) в этой игре отметился нападающий Александр Хохлачёв, набравший уже 15 (5+10) очков в 14 играх после возвращения в родную команду. В разговоре с журналистами главный тренер Вадим Епанчинев назвал поражение от «витязей» справедливым: «Провели хороший первый период в плане движения и созданных моментов. Но вчистую провалили второй период по статистике и счёту. В третьем были подходы и моменты хорошие, но соперник поймал нас на контратаках и заслуженно победил».

Приятной новостью перед встречей с «армейцами» стало возвращение нападающего Вячеслава Лещенко в общую группу после травмы. В силу особенностей полученного повреждения игрок тренировался в защитном шлеме. Вопрос о его участии во встрече с ЦСКА будет решать тренерский штаб. 
Состав «Спартака» вчера пополнил Александр Дергачёв, который перешел из СКА в обмен на денежную компенсацию. Его дебют может прийтись как раз на дерби. В нынешнем сезоне 21-летний форвард провел пять матчей и отметился двумя (1+1) очками.

В чемпионате 2016/17 ЦСКА дважды разгромил «Спартак» с одинаковым счётом 6:1. В межсезонье клубы встретились на традиционном Кубке мэра Москвы, и там тоже оказались сильнее «армейцы» - 3:0.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

наверх

Премьера Занковца в Братиславе

«Слован» (Братислава) – «Динамо» (Рига) (начало в 18:00 мск)

Братиславский клуб после серии поражений пошёл на серьёзные перемены – покинул команду главный тренер Милош Ржига, возглавлявший «Слован» со 2 июля 2015 года.  Генеральный менеджер Патрик Зиман в интервью официальному сайту клуба так прокомментировал отставку: «Игра команды и результаты не соответствуют нашим ожиданиям. Решение о смене тренера придаст команде новый импульс. Хотел бы поблагодарить Ржигу. Он — один из самых успешных тренеров нашей команды. И речь не только о КХЛ».

Новым наставником команды уже назначен белорусский специалист Эдуард Занковец. В прошлом сезоне он довёл «Барыс» до второго раунда плей-офф Кубка Гагарина, но был уволен после неудачного выступления с национальной сборной Казахстана на ЧМ-2017. Ранее тренер ассистировал Раймо Сумманену и Петри Матикайнену в «Авангарде».

Занковец сменил Ржигу в «Словане»

Рижское «Динамо», несмотря на отставку Сандиса Озолиньша, пока не может прервать неудачную серию из 14 поражений кряду. Исполняющий обязанности главного тренера Гиртс Анкипанс не унывает, о чём сообщил на пресс-конференции после игры с «Витязем» (1:4): «Мы довольны своей игрой, по самоотдаче очень хорошо сыграли, но пара ошибок в средней зоне и мастерство соперника в большинстве решили исход матча. Если оценивать состав, мы имеем то, что имеем. В составе ребята все с характером, может, мастерства не хватает. Маленькие осечки, потери стоят нам очков, а так по характеру все в порядке. Будем работать, чтобы выправить ситуацию».

В нынешнем сезоне две последние команды Западной конферении ещё не встречались друг с другом. В прошлом чемпионате сильнее были игроки латвийской команды: 2:1 Б в гостях и 3:2 дома.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.50)

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)