Итоги игрового дня КХЛ

Источник 8news.ru/

Матч дня

Судьба приготовила Дмитрию Квартальнову непростое испытание: несколько дней назад он возглавил «Локомотив», еще не успел толком познакомиться с командой, а уже сегодня проводил гостевой матч против своего бывшего клуба и одного из фаворитов сезона — ЦСКА. Если рассматривать эту игру, как противостояние тренеров Квартальнова и Никитина, то удивить друг друга они вряд чем-то могли, слишком уж долго эти специалисты работали в дуэте. А значит на первый план выходил класс хоккеистов, который и сыграл решающую роль. «Армейцы» здорово использовали свои возможности, в том числе реализовали три попытки в большинстве, и добились уверенной победы со счетом 5:2.

Игрок дня

«Ак Барс» сегодня играл в Нижнем Новгороде, где гости в этом сезоне забивают по большим праздникам, но казанцы никаких проблем с заброшенными шайбами не испытали. Клуб из столицы Татарстана забивал в каждом периоде, а всего поразил ворота соперника 5 раз. Три шайбы на свой счет записал Владимир Ткачев, который закономерно становится лучшим игроком матча и всего игрового дня.

Вратарь дня

Здесь также выделим хоккеиста «Ак Барса». Дело в том, что по броскам в створ ворот «Торпедо» превзошло казанцев больше чем в два раза — 36-17, но пробить Эмиля Гарипова так и не сумело. Первый сухарь голкипера «барсов» в сезоне был оформлен в городе, в котором «на ноль» обычно играют голкиперы хозяев.

Период дня

СКА одержало 20-ую победу подряд, но больше впечатлил даже не результат матча петербуржцев против «Спартака», а второй период в исполнении команды Знарка, точнее восемь минут из этого периода. В течении этого короткого отрезка хоккеисты СКА забили 4 гола в равных составах и обеспечили себе результат. Плотников, Гусев, Хафизуллин и Рундблад отправили на скамейку запасных Никиту Беспалова и принесли своей команде победу со счетом 4:0.

Событие дня

Пятая победа «Слована» в сезоне и первая под руководством белорусского тренера Эдуарда Занковца. Сегодня словаки без особых проблем разобрались с ХК «Сочи» (4:1) и сделали шаг вверх в турнирной таблице. Над задачей попасть в восьмёрку, поставленную перед Занковцом и его хоккеистами можно смеяться, но прямо сейчас они отстают от кубковой восьмерки всего на 4 очка и безнадежными аутсайдерами совсем не выглядят.

Трансфер дня

Если решение выставить Дениса Куляша на драфт отказов было воспитательной мерой со стороны руководства и тренеров «Салавата Юлаева», то этот ход не сработал. В лиге быстро нашлись желающие заполучить в состав опытного защитника и сегодня он подписал контракт с «Автомобилистом». Для команды Крикунова приход Куляша — это безусловно усиление, ну а поможет ли расставание с Денисом «Салавату Юлаеву», узнаем немного позже.

Результаты матчей игрового дня:

«Торпедо» НН (Нижний Новгород) — «Ак Барс» (Казань) — 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)
Голы: Азеведо — 12 (бол., Токранов, Ткачев), 6:22 — 0:1. Токранов — 3 (бол., Ткачев, Галиев), 7:10 — 0:2. Ткачев — 7 (бол., Галиев), 24:03 — 0:3. Ткачев — 8 (Клинкхаммер), 38:42 — 0:4. Ткачев — 9 (Галиев, Азеведо), 59:23 — 0:5.

ЦСКА — «Локомотив» (Ярославль) — 5:2 (2:1, 3:0, 0:1)
Голы: Блажиевский — 1 (бол., Окулов, Кузьменко), 8:20 — 1:0. Кадейкин — 4 (Коледов), 15:59 — 1:1. Капризов — 8 (бол., Скотт, Нестеров), 19:22 — 2:1. Ничушкин — 7 (Попов), 25:38 — 3:1. Григоренко — 4 (бол., Скотт, Капризов), 26:28 — 4:1. Капризов — 9 (Григоренко, Нестеров), 34:46 — 5:1. Апальков — 4 (Коледов), 42:59 — 5:2.

«Спартак» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:4 (0:0, 0:4, 0:0)
Голы: Плотников — 4 (Мальцев), 23:13 — 0:1. Гусев — 13 (Барабанов, Рундблад), 28:48 — 0:2. Хафизуллин — 3 (Широков, Калинин), 29:59 — 0:3. Рундблад — 2 (Зубарев, Прохоркин), 31:24 — 0:4.

«Слован» (Братислава) — «Сочи» (Сочи) — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Ржепик — 5 (Вьеденски), 26:26 — 1:0. Смоленяк — 3 (бол., Геноуэй, Мезарош), 31:44 — 2:0. Эберт — 3 (бол., Депре), 42:10 — 3:0. Смоленяк — 4 (бол., Геноуэй), 51:13 — 4:0. Падакин — 5 (О`Делл, Полашек), 54:16 — 4:1.