RU
EN

КХЛ

Превью матчей 11 октября. Выйдет ли "Спартак" из пике?

Источник Официальный сайт КХЛ

Зинэтула Билялетдинов приедет в гости к сбавившему ход «Динамо», «Спартак» постарается прервать серию неудач в Череповце, «Локомотив» Дмитрия Квартальнов сразится с «волками» Андрея Назарова. 

Сможет ли Назаров преодолеть полосу неудач?

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 19:00 мск)

У команды Андрея Назарова «чёрная полоса» - выигран только один из последних пяти матчей, но совсем без очков «Нефтехимик» остался только в одной встрече. Пока не слишком удачной остаётся игра в овертайме и на буллитах – нижнекамцы пять раз выходили за пределы основного времени, но победили только однажды.

В последней встрече «Нефтехимик» ввязался в результативную «перестрелку» с «Югрой» (4:5 ОТ), но уступил в овертайме. Лучший бомбардир межсезонья Дэн Секстон продолжает свои подвиги и в регулярном чемпионате, на его счету 16 (3+13) результативных баллов.

Дмитрий Квартальнов с «Локомотивом» проиграл своей бывшей команде – ЦСКА со счётом 2:5. Молодой нападающий Артур Каюмов получил травму после того, как его силовым приёмом ударил о борт форвард «армейцев» Грег Скотт. 19-летний россиянин выбыл на неопределённый срок.  «Железнодорожники» понесли и ещё одну потерю – на десять дней выбыл нападающий Максим Тальбо.

Дмитрий Квартальнов, по которому мы скучали

В чемпионате 2016/17 «Нефтехимик» обыграл Ярославль дома (2:1), но «Локомотив» взял реванш на своей арене (3:1).

наверх

Выйдет ли «Спартак» из пике?

«Северсталь» (Череповец) – «Спартак» (Москва) (начало в 19:00 мск)

Череповецкий коллектив завершил выездную серию непростой игрой с «Витязем» (2:1 ОТ). Голами отметились защитник Александр Евсеенков и нападающий Сергей Монахов, причём для последнего заброшенная шайба оказалась дебютной в текущем чемпионате. Главный тренер Александр Гулявцев  подчеркнул, что подмосковная команда является соперником по борьбе за плей-офф. Пополнил «Северсталь» нападающий Игнат Земченко, выменянный у новосибирской «Сибири». 25-летний игрок провёл в сезоне шесть матчей, не отметившись результативными баллами. Продолжает находиться в списке травмированных опытный защитник Константин Корнеев. По сообщению тренерского штаба, 33-летний хоккеист скоро приступит к тренировкам.

«Спартак» в прошлом туре потерпел поражение от СКА (0:4), пропустив все голы за промежуток длиной восемь минут. Дебютировал в чемпионате вратарь Александр Трушков, заменивший Никиту Беспалова на экваторе игры. 21-летний вратарь не стушевался, и отразил все шестнадцать бросков «армейцев». Красно-белые потерпели три поражения подряд и опустились на предпоследнее место Запада.

«Спартак» расстался с нападающим Максимом Потаповым, расторгнув с 37-летним хоккеистом контракт по обоюдному согласию. Мотивы объяснил генеральный менеджер Алексей Жамнов в интервью официальном сайту клуба: «Это было сложное решение. Но объективно Максим проигрывал конкуренцию другим нападающим. Он получил летом достаточно тяжелую травму, долго восстанавливался, и к моменту его возвращения в строй в нашем составе появились хоккеисты, которых тренеры видели в третьем-четвертом звеньях».

Главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев во времена игровой карьеры провёл несколько сезонов за «Северсталь». В прошлом сезоне Москва и Череповец проводили упорные встречи (3:2 ОТ, 1:2 ОТ).

наверх

Продолжит ли забивать Жердев?

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Рига) (начало в 19:00 мск)

Нижегородский коллектив потерпел поражение от «Ак Барса», не сумев ни разу забить своему сопернику – 0:5. Два матча подряд не попадает в состав нижегородцев вратарь Станислав Галимов. 29-летний хоккеист последнюю игру провёл с «Йокеритом» (2:4), отразив 26 из 29 бросков по своим воротам.

Защитник «Торпедо» Ренат Мамашев не забивал с 8 сентября. Следующим его гол станет для 50-м в Континентальной хоккейной лиге, но забьёт он его, возможно, в другой команде. Игрок помещен в список отказов.

950 матчей Мозякина и 50 «сухарей» Барулина

У рижского «Динамо» отличный повод для радости – клуб наконец-то прервал неудачную серию, достигшую 14 матчей. Героем матча со «Слованом» (3:2 ОТ) стал российский нападающий Николай Жердев, забивший два гола, в том числе и в овертайме. 32-летний форвард, покинувший «Нефтехимик», забросил за латвийский клуб уже три шайбы в четырёх матчах.

Рижское «Динамо» не любит игры с «Торпедо», поскольку не побеждало в них с января 2015 года. В прошлом сезоне Рига потерпела от подопечных Скудры два поражения. (0:2,1:2 Б).

наверх

Продолжит ли Энрот «сушить» соперников?

«Динамо» (Минск) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 19:30 мск)

Белорусский клуб оформил серию из трёх побед, дважды обыграв своих московских одноклубников. После второй игры (2:1) тренер минского «Динамо» Горди Дуайер рассказал, какие неожиданные  трудности поджидали его подопечных: «Конечно, это был очень трудный матч! Еще до его начала нас поджидало испытание – мы добирались на игру на метро. Чтобы успеть к началу, выскочили из автобуса и спустились в подземку».

Лучшим вратарём прошедшей игровой недели признан вратарь минского «Динамо» Юнас Энрот, одержавший три победы в трёх матчах. 29-летний швед отразил 95,74% бросков при коэффициенте надежности 1,30.

Энрот, Анелёв, Гусев и Толванен – лучшие игроки недели

«Салават Юлаев» сумел прервать неприятную серию домашних поражений, взяв верх над «Сибирью» со счётом 3:0. Вратарь «зелёных» Бен Скривенс в прошлом сезоне отлично выступил за минчан. Для него встреча с «Динамо» будет примечательной, о чём он рассказал пресс-службе уфимцев: «Мне будет очень приятно вернуться в Минск. Там хорошая арена и прекрасные болельщики. К тому же, я знаю все хорошие рестораны в Минске».

К уфимской команде присоединился форвард Михаил Юньков.

В прошлом сезоне Уфа уступила Минску дома (1:2), но одолела динамовцев в гостях (3:2 Б).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.25)

наверх

Подтвердит ли Гусев звание лучшего бомбардира КХЛ?

«СКА» (Санкт-Петербург) – «ХК Сочи» (Сочи) (начало в 19:30 мск)

Петербургские «армейцы» продолжают свою уникальную серию, после встречи со «Спартаком» (4:0) записав на свой счёт уже 20-ю победу подряд со старта чемпионата. Четвёртый «сухарь» в сезоне оформил вратарь Игорь Шестёркин. Пропускали матч защитник Патрик Херсли и нападающий Павел Дацюк, которым дали время на отдых.  Тем не менее, главный тренер Олег Знарок выразил мнение, что нынешний состав слабее прошлогоднего.

СКА пишет историю, Квартальнов возвращается

Очередным голом отметился Никита Гусев, сохраняющий лидерство в рейтинге лучших бомбардиров лиги. 25-летнего хоккеиста признали лучшим форвардом игровой недели.

Ни одного гола в десятом сезоне КХЛ не записал на свой счёт защитник Максим Чудинов. Первая заброшенная шайба в чемпионате станет для него 50-й в КХЛ.

Черноморский клуб продолжает удерживаться в восьмёрке лучших Западной конференции, несмотря на шесть поражений в последних семи встречах. Для наставника ХК «Сочи» Сергея Зубова встречи со СКА являются не совсем обычными – он выступал за «армейцев» в качестве игрока, а позже входил в тренерский штаб и даже работал на должности главного тренера.

Команда Олега Знарка в прошлом чемпионате уверенно обыгрывала «Сочи» - 4:0 в гостях и 6:2 дома.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

наверх

Москвичи надеются завершить серию, Казань - продолжить

«ХК Динамо М» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) (начало в 19:30 мск)

Московские динамовцы после отличного старта в чемпионате  сбавили ход, проиграв четыре последние встречи. В разговоре с журналистами после поражения от минского «Динамо» (1:2) главный тренер Владимир Воробьёв отметил, что у его игроков кончились силы: «За 17 дней у нас была восьмая игра, ребята поднаелись реально, что говорить, если два раза по пустым воротам не попали».

Защитник «Динамо» Максим Соловьёв всего в двух матчах от великолепного достижения – 500 игр в Континентальной хоккейной лиге. Лучшим бомбардиром команды является нападающий Андрей Алексеев, на счету которого 12 (5+7) результативных баллов. 22-летний игрок «перекрыл» свой рекорд результативности уже в четыре раза.

Казанские хоккеисты не знают поражений на протяжении четырёх игр. В последнем противостоянии было уверенно обыграно крепкое «Торпедо» (5:0), а победа стала для главного тренера Зинэтулы Билялетдинова 450-й на мостике клуба. Набрал отличный темп 24-летний нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачёв. В игре с нижегородцами он отметился хет-триком, а всего в сезоне он набрал 14 (9+5) очков в 16 матчах.

Для Билялетдинова встреча с «Динамо» всегда будет знаменательной – именно в московском клубе он начинал тренерскую карьеру, сделав клуб чемпионом страны. В прошлом сезоне «барсы» дважды переиграли динамовцев – 4:1 и 2:1 соответственно.

Трансляция: Матч ТВ (19.25)

 

 

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)