RU
EN

КХЛ

Превью матчей 16 октября. Дебютирует ли Чудинов в составе "ястребов"?

Источник Официальный сайт КХЛ

«Куньлунь» попытается завершить цепь неудач, ЦСКА может одержать восьмую победу кряду, Линден Вей будет стараться увеличить бомбардирский отрыв от Найджела Доуса. 

Кто прервёт серию поражений – Зубов или Кинэн?

Сибирь (Новосибирская область) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) (начало в 15:30 мск)

Новосибирская команда после встречи с «Адмиралом» (2:4) записала себе в пассив третью неудачу подряд. «Моряки» не стали тушеваться перед чужими зрителями и сразу взяли инициативу в свои руки, забив два в первом периоде. Эти шайбы и определили исход игры. Провалил встречу нападающий Йонас Энлунд, он заработал шесть минут штрафа в необязательных ситуациях и позже был посажен тренерским штабом на скамейку. Крайне недовольным выглядел главный тренер «Сибири» Павел Зубов, который анонсировал кадровые перемены и сравнил игру подопечных с цирком, причём назвал шапито более предпочтительным зрелищем.

Одним из немногих светлых пятен для болельщиков «снеговиков» стала игра новичка «Сибири» Андрея Ермакова. Защитник, перешедший из «Торпедо», в своём первом матче за команду забил гол и отдал результативную передачу.

«Железный Майк» Кинэн имеет поводы для беспокойства – его «Куньлунь» не может выиграть на протяжении четырёх встреч кряду и удерживается на самой кромке восьмёрки Восточной конференции. В игре с «Барысом» (3:4) китайский коллектив проявил свойственные ему волевые качества, сумев отыграть две шайбы. Не последнюю роль сыграл в этом форвард Жильбер Брюле, отметившийся двумя забитыми шайбами. Однако в овертайме удача отвернулась от «Ред Стар».

Главный тренер объясняет спад пекинского коллектива непростым календарём, признавшись, что у его хоккеистов кончаются силы.

«Сибирь» и «Куньлунь» дважды встречались в официальных встречах. В первой игре удача была на стороне Пекина (3:1), но Новосибирск позже восстановил статус-кво (1:0).

Трансляция: КХЛ ТВ (15.20)

наверх

Дебютирует ли Чудинов в составе «ястребов»?

Авангард (Омская область) – Адмирал (Владивосток) (начало в 16:00 мск)

«Авангард» принимал дома «Амур» и потерпел от хабаровской команды поражение со счётом 0:1. Атака омского клуба не сумела пробить голкипера «тигров» Юху Метсолу, он отразил все 36 бросков по своим воротам. Нападающий «ястребов» Дмитрий Кугрышев в разговоре с пресс-службой заявил о недопустимости подобных неудач: «Почти всю игру провели в их зоне, пропустили контратаку, проиграли 0:1. Надо было забивать «с мясом», мы не имеем права так играть дома».

Главный тренер сибиряков Андрей Скабелка сообщил, что команде необходимы новые легионеры – центрфорвард и забивной крайний нападающий. Тем не менее, усиление началось с оборонительной линии, к «ястребам» присоединился защитник Максим Чудинов, выменянный у СКА. К 27 годам хоккеист выиграл два Кубка Гагарина. В нынешнем сезоне Чудинов сыграл 14 матчей, записав на свой счёт две передачи при показателе полезности «+2».

На «Адмирал» положительно повлияла смена наставника – при и.о. главного тренера Фредрике Стиллмане «моряки» выиграли поединки с «Сибирью» (4:2) и «Югрой» (3:1). 51-летний шведский специалист после удач сохраняет спокойствие, подчёркивая, что команде нужно работать над многими компонентами. 

Блеснул в этих встречах 22-летний нападающий Владимир Ткачёв, записавший на свой счёт 3 (2+1) результативных балла. Он сохраняет звание лучшего бомбардира «дальневосточников», сейчас у него 15 (6+9) очков в 18 играх. Форвард «Адмирала» Константин Глазачев после следующего забитого гола станет автором 150 шайб в чемпионатах России. 

В последнем розыгрыше Кубка Гагарина «Авангард» и «Адмирал» встретились в первом раунде. Сильнее в серии оказались омичи, победив со счётом 4-2, но дальше второго раунда они затем не прошли.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (15.50)

наверх

«Барыс» и «Амур» сразятся за продолжение белой полосы

Барыс (Астана) – Амур (Хабаровск) (начало в 16:30 мск)

Евгений Корешков демонстрирует, почему «Барыс» летом выбрал именно его кандидатуру при поисках главного тренера – прямо сейчас Астана занимает третью строчку в таблице Восточной конференции. Клуб взял верх над тремя последними соперниками. Нельзя не отметить и тот факт, что казахстанская команда умеет играть без лидеров – «Барыс» словно не заметил отсутствия лучшего снайпера Найджела Доуса, сохранив отличный ход. Обойти ветерана «Барыса» в списке бомбардиров сумел форвард Линден Вей, у которого сейчас 25 (5+20) очков в 20 сыгранных матчах.

«Тигры» показывают отличные результаты – одержаны три победы подряд. Успеха хабаровские хоккеисты достигают по-разному: во встрече с «Металлургом» они устроили соревнование по «бразильскому» хоккею (5:4 Б), а в матче с «Авангардом» чудеса героизма продемонстрировали оборона и вратарь (1:0). В игре с «ястребами» свой первый «сухарь» в сезоне оформил финский голкипер Юха Метсола, ставший главным героем поединка.

Как рассказал Russia-Hockey.ru нападающий «Амура» Александр Фролов, для клуба уже стартовала борьба за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина-2018: «Сейчас для «Амура» любая команда – особый раздражитель. Считайте, гонка за путевками в плей-офф для нас уже началась, каждая победа приближает к кубковой восьмерке».

В чемпионате 2016/2017 «Амур» проиграл обе встречи с «Барысом» в упорной борьбе – 1:2 и 1:2 Б. Два гола в этих матчах забил Найджел Доус.

наверх

Емелин приедет в хорошо знакомый ему Екатеринбург

Автомобилист (Екатеринбург) – Югра (Ханты-Мансийск) (начало в 17:00 мск)

Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов, по собственному признанию, проводит свой последний сезон на тренерской работе. Как видно из начала чемпионата, 67-летний специалист рассчитывает завершить карьеру на высокой ноте – сейчас его подопечные занимают четвёртое место в Восточной конференции, и готовы на равных бороться с любым соперником. Доказала это и игра с ЦСКА: екатеринбургский клуб сражался с грозными «армейцами» до финальной сирены, уступив со счётом 2:3.

Не задался матч у нападающего «Автомобилиста» Степана Хрипунова. Ему разрезали ногу коньком уже в дебюте встречи с москвичами, и оставшееся время он наблюдал за игрой со скамейки. У команды из Екатеринбурга в лазарете уже достаточное количество игроков, и новые «больные» будут весьма некстати.

Защитник Денис Куляш всё ещё рядом с показателем в 100 заброшенных в КХЛ шайб. Осталось поразить ворота соперника лишь один раз.

Для наставника «Югры» Анатолия Емелина поездка в Екатеринбург не может быть банальным очередным выездом. Специалист отработал в «Автомобилисте» несколько сезонов, оставив о себе добрую память в городе. Его подопечные в прошлой игре уступили «Адмиралу» со счётом 1:3, вызвав недовольство тренера, назвавшего встречу худшей в сезоне.

Анатолий Емелин: «За время простоя накопились идеи, хочу воплотить в «Югре»

Нападающий Павел Варфоломеев признан болельщиками «Югры» лучшим игроком команды в сентябре. В непростом для клуба месяце форвард сыграл во всех 11 матчах, набрав 6 (5+1) очков. Другой нападающий клуба – Максим Пестушко – сейчас рядом с показателем в 300 набранных в КХЛ очков, в данный момент их у него 299.

В прошлом сезоне «Автомобилист» и «Югра» обменялись победами (1:0, 0:2).

наверх

Что Занковец противопоставит Воробьёву?

Металлург (Магнитогорск) – Слован (Братислава) (начало в 17:00 мск)

У команды Ильи Воробьёва идёт белая полоса: из последних восьми встреч выиграно шесть, а «Металлург» закрепился рядом с первой тройкой Востока. Возможно, финалиста КГ-2017 в ближайшем времени будет ждать укрепление состава, о чём рассказал «Советскому спорту» вице-президент магнитогорцев Геннадий Величкин: «Следим ли мы за судьбой наших игроков, летом переехавших за океан? Мы в постоянном контакте с ребятами. Если не закрепятся в НХЛ, мы всегда их ждем на запасном аэродроме. Здорово, что у нас есть молодежные тылы, которые способны заменить игроков основы. Но для результата нужен опыт, поэтому мы ждем ребят из НХЛ домой».

Близок к возвращению строй защитник «Металлурга» Александр Будкин, 26 сентября получивший сотрясение мозга и черепно-мозговую травму после силового приёма защитника «Ак Барса» Степана Захарчука. 31-летний хоккеист выведен из списка травмированных.

Следующая «сухая» игра станет для вратаря «Металлурга» Василия Кошечкина 40-й за клуб.

650 игр Кошечкина в чемпионатах России и 100 очков Капризова в КХЛ

Братиславский корабль пока не может выйти из дрейфа и набрать ход: сейчас «Слован» обосновался на 11 месте в Западной конференции. До зоны плей-офф плюс-минус десять очков, но для того, чтобы сокращать разрыв, «орлам» нужно начинать побеждать. Прежде всего, необходимо наладить игру в обороне, поскольку словацкий коллектив входит в тройку самых пропускающих команд КХЛ. С заброшенными шайбами тоже не всё ладно – 45 голов в 22 играх, что по факту означает только две шайбы за игру. Как Эдуард Занковец, новый главный тренер словаков, будет исправлять ситуацию?

«Металлург» в прошлом сезоне дважды обыграл «Слован» с одинаковым счётом 4:2.

наверх

Сумеет ли ЦСКА оформить восьмую победу кряду?

Трактор (Челябинск) – ЦСКА (Москва) (начало в 17:00 мск)

Челябинский клуб взял верх над братиславским «Слованом» (2:1), а ведь до этого «орлы» несколько лет подряд обыгрывали «Трактор» у него дома. Голами отметились Рихард Гюнге и Алексей Кручинин,  в последних матчах нашедший свою игру. 26-летний хоккеист в 15 встречах со старта чемпионата не сумел забить ни разу, но потом в шести играх отличился четыре раза. 

Победа стала для «Трактора» 1000-й в элитном дивизионе чемпионата страны. В 2456 матчах «чёрно-белые» одержали 1000 побед, 265 раз сыграли вничью и потерпели 1194 поражения при разнице заброшенных и пропущенных шайб 7109:8065.

Следующая игра для защитника челябинцев Ивана Вишневского будет 200-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

ЦСКА в игре с «Автомобилистом» (3:2) продлил свою победную серию до семи матчей. Противостояние в Екатеринбурге получилось крайне непростым, но голы Кирилла Петрова, Грега Скотта и Кирилла Капризова принесли команде Игоря Никитина необходимый результат. Две шайбы из трёх были заброшены в численном преимуществе, роль которого отметил после игры тренерский штаб москвичей.

Нападающий Кирилл Капризов, несмотря на молодость и невероятную конкуренцию, уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров ЦСКА. Форвард опережает график «очко за матч», имея на своём счету 17 (10+7) результативных баллов в 16 играх.

Капризов приносит ЦСКА седьмую победу подряд

Вратарь «армейцев» Илья Сорокин сыграл уже 19 игр «на ноль» в Континентальной хоккейной лиге. Следующая станет юбилейной.

«Трактор» в чемпионате 2016/2017 проиграл ЦСКА в Москве (0:3), но в Челябинске сумел «расквитаться» – 4:3.

Трансляция: Матч ТВ (16.55)

наверх

Справится ли «Витязь» с психологическими проблемами?

Лада (Тольятти) – Витязь (Московская область) (начало в 18:00 мск)

Тольяттинский клуб никак не может выбраться с последнего места на Востоке. После игры с «Йокеритом» (0:4), у «автозаводцев» остаётся 13 очков после 21 встречи. В команде Артиса Аболса неплохо играют защитники и вратари – «Лада» пропустила в чемпионате 54 шайбы, ровно столько, сколько «Салават Юлаев», идущий на шестом месте в конференции. Атакующая же линия – напротив, большими успехами похвастаться не может. «Лада» забивает меньше всех в КХЛ. Ни один из нападающих клуба пока не добрался до показателя в 10 результативных баллов, ближе всех к этому показателю форвард Денис Зернов, у него 8 (3+5) очков.

«Витязь» уступил в четырёх играх подряд, взял только одно очко и выпал из восьмёрки лучших на Западе. В последней встрече подмосковный коллектив уступил магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:3, единственный забитый гол записал на свой счёт нападающий Роман Хорак. Заброшенная шайба для 26-летнего форварда стала только второй за 21 игру. На пресс-конференции главный тренер Валерий Белов сообщил, что его команде мешают побеждать психологические проблемы.

«Лада» в чемпионате 2016/2017 обыграла «Витязь» дома со счётом 3:0, но в гостях повторить успех не сумела  - 1:4. Тремя (1+2) очками во второй встрече отметился форвард Максим Афиногенов.

Трансляция: КХЛ ТВ (17.50) 

 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)