Первая неудача "Адмирала" под руководством Стиллмана

Авангард (Омская область) – Адмирал (Владивосток) - 3:2

Два дня назад «Авангард» на своей площадке «всухую» уступил «Амуру», не сумев пробить хабаровского голкипера Юху Метсолу. А вот «Адмирал» после смены главного тренера одержал две победы, с Фредриком Стилльманом на мостике «моряки» обыграли «Сибирь» и «Югру». Уже в первом периоде нового матча дальневосточники на пять минут оказались в меньшинстве – за удар клюшкой был наказан Шон Моррисонн. Гостям удалось выстоять, а незадолго до перерыва и забить самим. Павел Макаренко поразил дальний угол, это второй гол форварда в сезоне.

«Авангард» отыгрался довольно быстро. Помогло численное преимущество, и использовал его Илья Михеев – бросил в касание после поперечной передачи Андре Петерссона. Незадолго до следующей паузы Михеев оформил дубль, и в этом отрезке матча «ястребы» перебросали гостей 20-2. Игроков «Адмирала», впрочем, активность соперника не смутила. Уже следующее предоставленное им большинство «моряки» реализовали, сделал это лучший бомбардир гостей Владимир Ткачёв. А завершилась встреча голом форварда омичей Семёна Кошелева незадолго до сирены. Новичок «Авангарда» Максим Чудинов на лёд в этой встрече не вышел.