Итоги игрового дня КХЛ

Источник 8news.ru

Матч дня

«Ак Барс» после непростой победы в Санкт-Петербурге сегодня ждало еще одно тяжелейшее испытание — матч в Хельсинки, откуда гости в этом регулярном чемпионате никак не могут увезти хотя бы одно набранное очко. Не удалось это и команде Билялетдинова. Для соперников «Йокерита» в этом сезоне обидны должны быть не сами поражения от финской команды, а то насколько безоговорочными они в большинстве своем получаются. В сегодняшней игре видимость интриги возникла лишь на 50-ой минуте, когда Иржи Секач сократил отставание «Ак Барса» до минимума, но финны достаточно быстро вернули все на свои места. 3:1 — пятнадцатая победа «джокеров» кряду.

Игрок дня

В самом результативном сезоне своей карьеры нападающий Евгений Коротков забросил 4 шайбы. После сегодняшнего точного броска по воротам московского «Динамо» у форварда «Салавата Юлаева» уже 3 гола, а ведь не прошло и половины регулярки. Самое главное, что отличился Коротков в очень нужный для уфимцев момент — за 47 секунд до окончания третьего периода он принес команде из Башкортостана победу и 3 очка. Кроме того, Евгений результативным пасом поучаствовал в первом голе «Салавата», так что можно не сомневаясь утверждать — сегодня он провел один из лучших матчей в карьере.

Период дня

После 40 минут игры СКА на своем льду уступал «Нефтехимику» со счетом 1:2. Завершись матч с таким счетом, армейцам точно не удалось избежать вопросов о кризисе команды и язвительных комментариев. Но команда Знарка ответила всем хейтерам в третьем периоде, забросив в ворота нижнекамцев четыре безответные шайбы. СКА по-прежнему в большом порядке, как бы не хотелось иного оппонентам питерского клуба. В ближайшую субботу в Санкт-Петербурге сыграет «Йокерит» — нас ждет главный матч осени и первой половины регулярного чемпионата.

Цифра дня

4-ую победу в сезоне одержало рижское «Динамо». По итогам 23-ех матчей такой результат выглядит просто ужасно, но сегодня латвийский клуб заслуживает похвалы. В игре с неуступчивой «Северсталью» рижане смогли проявить характер, дважды отыгрывались по ходу основного времени и вырвали победу в овертайме. Жаль, что с точки зрения турнирных перспектив динамовцев, этот успех не знает ровным счетом ничего — вмешаться в борьбу за место в плей-офф им не поможет только чудо.

Предсказуемость дня

Еще до матча минского «Динамо» и «Торпедо» можно было предположить, что победа в этой игре достанется клубу из Белоруссии. Дело в том, что в последний раз в Минске нижегородцы побеждали больше пяти лет назад — 4 октября 2012 года. Сегодня неприятная для торпедовцев серия продолжилась, причем на этот раз «Динамо» победило за явным преимуществом — 5:1.

Результаты матчей игрового дня:

«Йокерит» (Хельсинки) — «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Гилрой — 6 (бол., Регин, Н. Йенсен), 7:05 — 1:0. Пильстрем — 3 (Анттила, Марьямяки), 11:03 — 2:0. Секач — 7 (Ландер), 50:50 — 2:1. Анттила — 5 (Ниеми, Й.Б. Йенсен), 56:25 — 3:1.

«Динамо» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
Голы: Салминен — 2 (бол., Бойд), 13:23 — 1:0. Кузьмин — 1 (Панин, Коротков), 26:50 — 1:1. Кокарев — 5 (Скривенс, Арзамасцев), 32:43 — 1:2. Бойд — 6 (Салминен), 40:15 — 2:2. Коротков — 3 (Майоров), 59:29 — 2:3.

СКА (Санкт-Петербург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)
Голы: Авцин — 7 (бол., Шарипзянов, Нестрашил), 12:27 — 0:1. Коскиранта — 2 (В. Тихонов, Рыков), 16:03 — 1:1. Шиксатдаров — 3 (мен., Куликов), 22:18 — 1:2. Кетов — 4 (Войнов), 45:45 — 2:2. В. Тихонов — 4 (Хафизуллин, Каблуков), 55:24 — 3:2. В. Тихонов — 5 (п.в., Хафизуллин, Плотников), 59:42 — 4:2. Калинин — 8, 59:52 — 5:2.

«Динамо» (Минск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Хауден — 9 (бол., Лингле, Скилле), 4:26 — 1:0. Шинкевич — 1 (Шарангович, Кулаков), 24:46 — 2:0. Смолин — 2 (Тичар, Ураков), 31:33 — 2:1. Кулаков — 2 (Степанов, Шарангович), 37:01 — 3:1. Денисов — 1, 42:23 — 4:1. Хауден — 10 (бол., Фонтэйн), 56:34 — 5:1.

«Динамо» (Рига) — «Северсталь» (Череповец) — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Трубачев — 2 (бол., Вовченко, Мазур), 11:45 — 0:1. Кристо — 5 (Индрашис, Зиле), 22:32 — 1:1. Чернов — 6 (Васильев, Кагарлицкий), 38:18 — 1:2. Скворцов — 2 (Жердев, Мейя), 43:51 — 2:2. М. Редлихс — 1 (К. Редлихс), 62:09 — 3:2.