Итоги игрового дня КХЛ

Источник 8news.ru

Матч дня

Хоккейную пятницу украсила игра «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста». Плотность турнирной таблицы Востока заставляет клубы этой конференции в каждом матче выкладываться по полной и матч в Уфе стал лучшей тому иллюстрацией. Трижды по ходу встречи команда Вестерлунда выходила вперед в счете и все три раза «Автомобилисту» удавалось сравнивать счет. Под стать матчу получилась и развязка — на последней минуте основного времени безобидный заброс с зону гостей завершился красивым голом Игоря Макарова. 5:3 — победа «Салавата Юлаева», который благодаря этому успеху взлетел на четвертое место, впрочем, идущий девятым «Трактор» уфимцы опережают всего-то на 4 очка.

Игрок дня

Еще один сюжет, который подарил нам матч в столице Башкортостана, достоин отдельного упоминания. Не прошло и двух недель, как Денис Куляш был выставлен «Салаватом» на драфт отказов и подписал контракт с «Автомобилистом». И вот сегодня он вернулся в Уфу со своей новой командой. Да как вернулся! Уже в начале второго периода на счету Куляша значился дубль и, если бы не итоговая победа хозяев, руководство «Салавата Юлаева» этим вечером сильно бы пожалело о решении расстаться с опытным защитником.

Период дня

Казанский «Ак Барс» выдал удивительную двадцатиминутку в матче с челябинским «Трактором». В первом периоде этой игре команда Билялетдинова реализовала все три удаления соперника, забросила еще три шайбы в равных составах и ушла на первый перерыв при счетом 6:0 в свою пользу. Оставшиеся 40 минут встречи превратились в формальность, команды спокойно доиграли матч, финальная сирена зафиксировала счет 7:1.

рь», в итоге, победила, но какой ценой дались ей эти три очка. Новые травмы ведущих хоккеистов, включая голкипера Салака, камбэк соперника со счета 0:2 — против новосибирцев было если не все, то многое, но они все-таки вырвали победу со счетом 3:2, хоть немного скрасив неудачную домашнюю серию.

Трансфер дня

Нападающий Дмитрий Моня стал игроком «Нове Замки», выступающим в чемпионате Словакии. Разбираться, что это за клуб и как он играет в текущем сезоне, нет никакого смысла. Талантливый хоккеист, которому давали шанс заиграть в четырех клубах КХЛ — ЦСКА, «Сибирь», «Автомобилист», «Югра» — уезжает в куда более слабый турнир. И причина здесь только одна — неправильное отношение к себе и хоккею.

Результаты матчей игрового дня:

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Амур» (Хабаровск) — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Сигарев — 5 (Демидов, Закриссон), 0:19 — 1:0. Демидов — 1 (Санников, Наумов), 19:53 — 2:0. Фролов — 2 (Горшков), 24:36 — 2:1. Атюшов — 1 (бол., Вл. Ушенин, Горшков), 26:14 — 2:2. Сигарев — 6 (Закриссон), 54:54 — 3:2.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Голы: Хартикайнен — 7 (Логинов, Умарк), 7:00 — 1:0. Куляш — 3, 14:38 — 1:1. Кемппайнен — 8 (Умарк), 20:08 — 2:1. Куляш — 4 (бол.), 25:39 — 2:2. Коротков — 4 (Гареев, Панин), 39:47 — 3:2. Чесалин — 7 (Егоршев, Симаков), 53:45 — 3:3. Макаров — 5 (Ларсен), 59:01 — 4:3. Кемппайнен — 9 (п.в.), 59:32 — 5:3.

«Ак Барс» (Казань) — «Трактор» (Челябинск) — 7:1 (6:0, 1:0, 0:1)
Голы: Токранов — 5 (Ткачев), 6:12 — 1:0. Галиев — 3 (бол., Клинкхаммер, Ткачев), 7:57 — 2:0. Ткачев — 12 (бол., Клинкхаммер), 9:17 — 3:0. Мусин — 1 (бол., Секач, Малыхин), 12:01 — 4:0. Мих. Сидоров — 1 (Глинкин, Свитов), 16:30 — 5:0. Язьков — 2 (Малыхин), 16:43 — 6:0. Ткачев — 13 (Марков), 24:00 — 7:0. Кручинин — 5 (бол., Якуценя, Пеньковский), 48:57 — 7:1.