Итоги игрового дня КХЛ

Источник 8news.ru

Матч дня

В Санкт-Петербурге сегодня играли две лучшие команды чемпионата — СКА против «Йокерита». Финны приехали в гости к главному фавориту чемпионата, имея в активе 15-матчевую победную серию, и был в шаге от того, чтобы она продолжилась. Команда Ялонена трижды выходила вперед по ходу встречи и вела в счете еще за три минуты до окончания основного времени, но СКА есть СКА. В концовке третьего периода Сергей Калинин в очередной раз сделал счет в этой игре равным, а на 61-ой секунде овертайма Павел Дацюк принес своей команде побед — 4:3. «Йокерит» уступил, но доказал — легко команде Знарка в этом сезоне точно не будет.

Команда дня

Дмитрий Квартальнов сделал это. Со второй попытки его «Локомотив» все-таки обыграл бывшую команду своего тренера — ЦСКА. Ярославцы в основное время сначала проигрывали, а затем были впереди, но в итоге дело завершилось абсолютно закономерной ничьей. Соперники отправились выяснять отношения в овертайм где «Локомотив» достаточно оперативно осчастливил своего тренера. 3:2 — победа клуба из Ярославля.

Игрок дня

На прошлой неделе мы удивлялись дублю нападающего московского «Динамо» Михаила Варнакова в ворота «Ак Барса», но сегодня он пошел дальше. В игре с «Витязем» форварду хватило чуть больше 32-х минут, чтобы оформить хет-трик. Логично, что при такой результативности Варнакова «Динамо» одержало уверенную победу — 5:1.

Бомбардир дня

Найджел Доус в октябре пропустил около двух недель из-за травмы и, судя по всему, накопил за это время немало сил и эмоций. Форвард оформляет дубль во втором матче подряд, сегодня он не пощадил нижегородское «Торпедо». Теперь на счету Доуса 22 шайбы и он безусловный № 1 в списке лучших снайперов лиги.

Гол дня

Сегодня оцениваем не красоту, а важность события. В прошлом сезоне Артем Манукян играл в МХЛ за «Омских ястребов» и набрал фантастические 105 очков. И вот долгожданная первая шайба талантливого форварда в КХЛ. Сегодня Манукян открыл счет в матче «Авангарда» и «Северстали», а омская команда одержала рабочую победу — 3:1.

Спасение дня

Больше 19-ти минут «Адмирал» ничего не мог поделать с китайским «Куньлунем» — владивостокцам никак не удавалось пробить Магнуса Хелльберга. Но за 31 секунду до сирены, которая должна была стать финальной долгожданное для «Адмирала» событие все-таки случилось. Виктор Александров сравнял счет, а чуть позже еще и реализовал буллит, который оказался победным. Шанс на реванш у «Куньлуня» будет уже в понедельник, когда эти соперники еще раз сыграют в Шанхае.

Результаты матчей игрового дня:

«Куньлунь» (Пекин) — «Адмирал» (Владивосток) — 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кейн — 8 (мен., Локхарт), 20:32 — 1:0. Александров — 7, 59:29 — 1:1.
Победный буллит: Александров.

«Спартак» (Москва) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 4:3 (2:2, 0:0, 2:1)
Голы: Виклунд — 2 (Курьянов), 4:12 — 0:1. Стоа — 8 (бол., Радил), 8:49 — 1:1. Королев — 7 (бол., Витасек, Михеев), 17:17 — 1:2. Максвелл — 5 (Радил, Стоа), 18:38 — 2:2. Максвелл — 6 (бол., Осипов, Стоа), 48:04 — 3:2. Лещенко — 3 (Кулик, Хохлачев), 50:00 — 4:2. Панов — 2 (Шулаков, Погоришный), 53:20 — 4:3.

«Витязь» (Подольск) — «Динамо» (Москва) — 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Голы: Варнаков — 5 (Волков, Салминен), 8:36 — 0:1. Варнаков — 6 (Рылов, Салминен), 20:43 — 0:2. Варнаков — 7 (Бойд), 32:22 — 0:3. Никулин — 5 (Макеев), 42:49 — 1:3. Брюквин — 7 (п.в.), 57:55 — 1:4. Никулин — 6 (бол., Марковин, Ефремов), 59:33 — 1:5.

«Северсталь» (Череповец) — «Авангард» (Омск) — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Манукян — 1 (Петерссон, Семенов), 8:37 — 0:1. Бумагин — 4 (бол., Кагарлицкий), 14:45 — 1:1. Кугрышев — 7 (Галимов, Хохряков), 31:05 — 1:2. Петерссон — 7 (бол., Густафссон, Михеев), 39:28 — 1:3.

СКА (Санкт-Петербург) — «Йокерит» (Хельсинки) — 4:3 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)
Голы: Ниеми — 3 (Н. Йенсен, Гилрой), 28:49 — 0:1. Широков — 12 (бол., Херсли), 33:14 — 1:1. Н. Йенсен — 8 (Норман, Лауридсен), 35:31 — 1:2. Войнов — 3 (Гавриков, Широков), 37:24 — 2:2. Пильстрем — 4 (Н. Йенсен), 47:41 — 2:3. Калинин — 9 (бол., Хафизуллин, Ковальчук), 57:58 — 3:3. Дацюк — 6 (Гусев), 61:01 — 4:3.

ЦСКА — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Шалунов — 5 (бол., Шумаков, Капризов), 13:49 — 1:0. Полунин — 2, 30:40 — 1:1. Кадейкин — 5 (бол., Коледов), 34:10 — 1:2. Капризов — 12 (бол., Нестеров, Шумаков), 37:22 — 2:2. Апальков — 7 (Накладал), 61:20 — 2:3.