RU
EN

КХЛ

Превью матчей 27 октября. Одержит ли Пекин первую победу над Казанью?

Источник Официальный сайт КХЛ

«Словану» нужно прервать череду неудачных встреч со СКА, «Адмирал» попытается продолжить восхождение в таблице, Найджел Доус будет защищать звание лучшего снайпера лиги.

Продолжит ли Назаров свою победную серию?

Адмирал (Владивосток) – Нефтехимик (Нижнекамск) (начало в 12:00 мск)

Главный тренер «Адмирала» Фредрик Стиллман продолжает находиться в статусе «исполняющего обязанности», но это не мешает ему добиваться с «моряками» достойных результатов. Шведский специалист выиграл четыре из шести матчей, а команда под его руководством демонстрирует бойцовский характер, что продемонстрировали две подряд волевые победы над китайским «Куньлунем» (2:1 Б, 3:2 Б). Оба раза «Адмирал» сумел по ходу встречи отыграться, а потом и победить в серии буллитов. Ярко проявил себя форвард Виктор Александров, набравший 3 (2+1) очка и оба раза ставший автором победных буллитов.

Обладателем премии «Железный человек» легко мог бы стать защитник «моряков» Джонатон Блум, проводящий на льду в среднем больше 28 минут за игру, а в последних играх этот показатель опередил полчаса.

«Нефтехимик» одержал три победы подряд, причём соперники были крепки как подбор: «Локомотив» (2:1), «Автомобилист» (2:0) и «Металлург» (3:1). Во всех этих играх ворота нижнекамцев защищал голкипер Илья Ежов, чья статистика отражённых бросков подросла до 92,7%, а коэффициент надёжности равняется двум пропущенным шайбам за игру.

Хоккей в Нижнекамске: как живут «волки» Назарова

Провёл две первых матча за «Нефтехимик» нападающий Жига Еглич, отметившись одной результативной передачей. В интервью пресс-службе клуба он высоко оценил атмосферу, назвав её лучшей из увиденных когда-либо.

«Нефтехимик» принимал «Адмирал» 24 августа, победив со счётом 3:2.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (11.50)

наверх

Одержит ли Пекин первую победу над Казанью?

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Ак Барс (Казань) (начало в 14:30 мск)

Команда Майка Кинэна не может быть довольна последними результатами – «Куньлунь» уступил в семи из восьми встреч и едва не покинул зону плей-офф. Китайские хоккеисты демонстрируют цепкость и несгибаемость, по большей части проигрывая в овертайме или в сериях буллитов. Именно игра основного голкипера Магнуса Хелльберга на послематчевых бросках недавно стала объектом для серьёзной критики тренерского штаба. Из пяти буллитных серий успехом кончилась только одна.

Возможно, покинет клуб сменщик Хелльберга, вратарь Томи Кархунен. 27-летний голкипер провёл в сезоне девять матчей, выиграв два из них при проценте отражённых бросков 93,1% и коэффициенте надёжности 2,29.

«Ак Барс» в последней игре уступил «Автомобилисту» в серии буллитов со счётом 1:2 Б. Поражение не повлияло на место казанского клуба в таблице – подопечные Зинэтулы Билялетдинова уверенно удерживают лидерство в Восточной конференции.

Переехал в столицу Татарстана двукратный обладатель Кубка Гагарина, 24-летний нападающий Ярослав Косов, выменянный из «Металлурга». В текущем сезоне Косов провел 19 матчей и набрал 7 (2+5) очков. В обратном направлении отправился 24-летний форвард Андрей Чибисов, набравший в чемпионате 2 (1+1) очка в шести играх.

«Куньлунь» и «Ак Барс» играли между собой трижды, каждый раз победа оставалась за казанским коллективом. В нынешнем сезоне «барсы» выиграли 24 августа со счётом 4:2.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (14.20), Матч ТВ (14.25)

наверх

Встреча двух последних команда Востока

Лада (Тольятти) – Югра (Ханты-Мансийск) (начало в 18:00 мск)

Тольяттинский клуб после победного всплеска проиграл два матча подряд. «Лада» уступила ХК «Сочи» (1:2) и «Салавату Юлаеву» (1:4). После неудачи в игре с Уфой главный тренер «автозаводцев» Артис Аболс взял вину на себя, поскольку разрешил большей части игроков не участвовать в утренней раскатке.

Не отметился голами в Уфе нападающий Семён Валуйский, для которого встреча стала 350-й в Континентальной хоккейной лиге. В нынешнем сезоне 26-летний хоккеист сыграл в 20 матчах, записав на свой счёт 7 (2+5) результативных баллов.

Ханты-мансийская «Югра» пока не может выбраться с предпоследнего места в Восточной конференции, хотя сумела улучшить свои результаты. В последней игре югорчанам удалось взять верх над нижегородским «Торпедо»  в буллитной серии (2:1). Голом в основное время отметился нападающий Александр Угольников, для которого заброшенная шайба стала второй в текущем чемпионате. Среди игроков «Югры» в этом сезоне нет ярко выраженного бомбардира, только один игрок сумел добраться до 10 набранных очков – нападающий Павел Варфоломеев (7+3).

В прошлом сезоне «Лада» и «Югра» обменялись домашними победами (4:3, 1:4).

наверх

Сумеет ли «Динамо» не дать сделать хет-трик Толванену?

Йокерит (Хельсинки) – Динамо (Минск) (начало в 18:30 мск)

«Шуты» не так давно выиграли 15 матчей кряду, и уже шли разговоры об опасности для рекорда СКА (20 побед), но сам «армейский» коллектив и завершил серию «Йокерита» (4:3 ОТ). После этого финская команда проиграла «Локомотиву» (3:4) и «Барысу» (2:3 ОТ).

Доус ответил Толванену дублем, ЦСКА забил два в меньшинстве

В игре с «Барысом» снова забил Эли Толванен, который в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о желании выиграть Кубок Гагарина: «Отъезд в НХЛ? Я бы предпочел выиграть Кубок Гагарина. И у нас на это неплохие шансы. В команде собралась настоящая семья. Мы готовы стоять друг за друга и души друг в друге не чаем. И состав ведь у нас очень хороший. Четыре классных звена, каждое из которых здорово играет и может выстрелить в любой момент».

Минское «Динамо» в последней игре выступало без голкипера Юнаса Энрота, дисквалифицированного за удар блином. Вратарь Михаил Карнаухов во встрече с ЦСКА (1:4) сделал всё что мог, но «армейский» коллектив оказался сильнее минчан. Команда Горди Дуайера никак не может забраться в восьмёрку лучших на Западе, но по-прежнему остаётся рядом с ней.

Форвард белорусского коллектива Шарль Лингле в разговоре с пресс-службой поделился ожиданиями от встречи с «шутами»: «Впереди матч с «Йокеритом», с этой командой мы много играли последние несколько сезонов. Знаем, что можем обыграть их, помним, что случилось в начале сезона. Постараемся вернуть должок». Лингле  имел ввиду поражение от «Йокерита» на старте сезона со счётом 1:6. Первый хет-трик в КХЛ тогда оформил Эли Толванен.

наверх

Продолжит ли Доус «отстрел» соперников?

Северсталь (Череповец) – Барыс (Астана) (начало в 19:00 мск)

Череповецкая команда, несмотря на пробоины в составе, сумела обыграть «Югру» (2:0) и сохранила отрыв от девятого места. Как рассказал главный тренер Александр Гулявцев, «Северсталь» ожидают приобретения в составе, в том числе ведутся поиски легионера. Первое пополнение в обойме уже есть – 27-летний защитник Максим Веревкин подписал соглашение с Череповцом. На счету игрока 33 игры в КХЛ и три (1+2) результативных балла.

Гол форварда «Северстали» Павла Чернова в ворота рижского «Динамо» (3:1) признан лучшим на девятой неделе десятого сезона Континентальной хоккейной лиги.

«Барыс» в последней игре оказался сильнее грозного «Йокерита», который занимает третье место на Западе. Главным героем уже в который раз оказался нападающий Найджел Доус, забивший гол сначала в основное время, а после ставший автором победной шайбы в овертайме. У «Барыса» дополнительное время стало регулярным атрибутом последних матчей – уже три игры подряд астанинцам и их соперникам не хватает 60 минут для выявления сильнейшего.

32-летний Доус продолжает показывать снайперские чудеса, опережая график «гол за игру» и занимая с 24 заброшенными шайбами первое место в списке снайперов лиги.

От Боченски и Доуса до Коваржа и Ягра. 10 лучших легионеров в истории КХЛ

«Северсталь» приезжала в гости к «Барысу» 28 августа, проиграв со счётом 3:4, решающий дубль оформил всё тот же Доус. Вторую встречу с Астаной Череповец проведёт в ретро-форме.

Останется ли Скудра доволен своими нападающими?

Торпедо (Нижний Новгород) – Сибирь (Новосибирская область) (начало в 19:00 мск)

Нижегородский клуб попал в «зону турбулентности», проиграв четыре матча подряд, три – перед своими болельщиками. Неудача во встрече с «Югрой» (1:2 Б) заставил главного тренера Петериса Скудры раскритиковать игру собственных нападающих, особое внимание уделив тройке Владимира Галузина. «Торпедо», несмотря на занимаемое высокое место в таблице, уступает всем основным соперникам по количеству заброшенных шайб, меньше нижегородцев забивают только несколько команд в лиге.

Форвард Александр Васильев подписал пробное соглашение с «Торпедо», и уже провёл один матч за клуб. Всего в КХЛ 28-летний хоккеист сыграл 223 игры, набрав 90 (38+52) очков.

«Сибирь» в последней встрече крупно уступила «Спартаку» со счётом 0:4. Наставник команды Павел Зубов на пресс-конференции защищал вратаря Александра Салака, отметив, что ему практически не помогали полевые игроки. Новосибирск никак не может догнать зону плей-офф. Генеральный менеджер Кирилл Фастовский так ответил на вопрос «Спорт-Экспресса» о возможной отставке главного тренера: «У нас все может быть. Это спорт. Когда? Даже в ближайшие 15 минут. Но вообще эти решения принимает попечительский совет, а я не увольняю тренеров. У меня есть мнение. Но я его оставлю при себе».

«Сибирь» первое поражение в сезоне потерпела именно от «Торпедо» 28 августа со счётом 2:3.

наверх

Продолжит ли Квартальнов поднимать Ярославль в таблице?

Витязь (Московская область) – Локомотив (Ярославль) (начало в 19:30 мск)

Команда Валерия Белова в прошлом туре дала достойный бой действующему чемпиону – петербургскому СКА (2:4). Хорватский нападающий «Витязя» Борна Рендулич сумел отметиться заброшенной шайбой, таким образом, забив свой первый гол в КХЛ. На счету 25-летнего форварда два (1+1) результативных балла в трёх играх.

Со знаком «минус» отличился в игре с петербургскими «армейцами» защитник Алексей Семёнов. Хоккеисту не понравилось удаление на две минуты за удар клюшкой, после чего он ввязался в спор с арбитрами и демонстративно похлопал им, после чего ему добавили «10+20» штрафного времени. Тренерский штаб после игры заявил, что игрок должен быть более сдержанным.

«Локомотив» демонстрирует успешный хоккей под руководством Дмитрия Квартальнова. «Железнодорожники» выиграли с новым главным тренером семь матчей из девяти, и поднялись на четвёртое место Запада.

Попробует закрепиться в Ярославле опытный защитник Александр Кутузов, подписавший с командой пробный контракт. В прошлом сезоне игрок обороны провел 31 матч за ЦСКА в регулярном чемпионате и набрал 7 (4+3) очков. Ранее хоккеист также выступал за «Салават Юлаев», московское «Динамо» и «Сибирь».

«Локомотив» одержал победу над «Витязем» 29 августа, встреча завершилась со счётом 3:1.

наверх

Забросит ли «Спартак» вновь четыре шайбы?

Спартак (Москва) – ХК Динамо М (Москва) (начало в 19:30 мск)

Красно-белый коллектив «поймал» удачную игру, и отпускать её не собирается. Выиграно четыре матча подряд, в трёх последних было забито по четыре гола. Здорово проявляют себя иностранные нападающие Райан Стоа, Бен Максвелл и Лукаш Радил, которые могут похвастаться соответственно 19, 17 и 14 результативными баллами на своём счету. Не отстаёт от них и россиянин Александр Хохлачёв, у которого 18 (6+12) очков в 22 сыгранных матчах.

Тренерский штаб, несмотря на успехи, сохраняет хладнокровие и трезвый взгляд на происходящее. После победы над «Сибирью» (4:0) главный тренер Вадим Епанчинцев подчеркнул, что его игроки уступили сопернику во всех статистических компонентах, кроме счёта на табло.

Московские динамовцы продолжают свой выезд к соседям по конференции. Первый матч серии закончился победой над «Витязем» (5:1), второй – поражением от «Слована» (2:4). Московский клуб переместился на шестое место в таблице, но при этом сохраняет положительную разницу забитых и пропущенных шайб, что удаётся не всем командам, расположившимся выше. За звание лучшего бомбардира команды ведут борьбу российский и канадско-казахстанский хоккеисты – у Андрея Алексеева и Дастина Бойда по 14 результативных баллов.

В прошлом сезоне «Спартак» дважды потерпел поражение во встречах с «Динамо» (2:3 Б и 0:3), но взял реванш на Кубке мэра Москвы – 3:2.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

наверх

Избежит ли Братислава очередного разгрома от Петербурга?

Слован (Братислава) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 20:00 мск)

Братиславский клуб не может улучшить своё турнирное положение – «Слован» увяз на предпоследнем месте, ниже него в конференции находится только рижское «Динамо». Никак не получается победить хотя бы два раза подряд – из последних десяти встреч выиграно три.

Защитная линия «Слована» пока не справляется со своими задачами, пропуская больше всех в Континентальной хоккейной лиге. Даже опытный защитник Иван Шварни, который проводит на льду в среднем по 20 минут за матч, имеет крайне низкий показатель полезности «-17».

Петербургские «армейцы» обыграли «Витязь» со счётом 4:2, в очередной раз упрочив лидерство в турнирной таблице. Отрыв СКА от идущего вторым ЦСКА составляет около двух десятков очков, но петербургский форвард Виктор Тихонов не считает, что команда может почивать на лаврах: «Отрыв в чемпионате – это не повод расслабиться. Мы все профессионалы, и у нас стоит задача побеждать в каждой игре. Интрига в регулярном чемпионате еще не умерла, нас могут догнать. Да и нам самим надо доказывать в каждом матче, а если так делать не будешь, то быстро окажешься на трибуне».

Никита Гусев: «Матчи с ЦСКА в календаре не обвожу: и так помню, когда они»

Три последние встречи «Слована» и СКА, одна из которых была в текущем сезоне, сложились для «орлов» неудачно – 0:6, 1:6, 1:7.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.50)

 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)