RU
EN

Превью матчей 30 октября. Отомстят ли омичи "армейцам" за 0:3?

Источник Официальный сайт КХЛ

Кевин Даллмэн может набрать 400-е очко в КХЛ, «Югра» должна забыть предыдущую игру, «ястребы» и «армейцы» второй раз встретятся в чемпионате.

Отомстят ли омичи «армейцам» за 0:3?

Авангард (Омская область) – ЦСКА (Москва) (начало в 16:00 мск)

Омский коллектив неудачно завершил выездную серию, не сумев забросить ни одной шайбы в ворота рижского «Динамо» (0:1 ОТ). «Авангард» удержал второе место в Восточной конференции, но ему на пятки уже наступают «Нефтехимик» и «Барыс». Игрой с ЦСКА омичи начнут домашнюю серию из четырёх встреч с командами Западной конференции.

В матче с «армейцами» может дебютировать новичок «Авангарда» – канадский нападающий Тедди Перселл. 32-летний форвард прокомментировал подписание контракта с «ястребами»: «Знаю, что Ягр играл за «Авангард», я с ним выходил на лед, так же, как и с Никитой Никитиным. Мы говорили о моей роли в команде, тренер посоветовал играть в свою игру, помогать молодежи».

Игра станет 150-й в КХЛ и за клуб для голкипера Доминика Фурха, который прочно удерживает место «первого номера» команды.

Московские «армейцы»  матчем в Омске начнут свой вояж по городам Востока. Не поедет с ЦСКА нападающий Антон Бурдасов, теперь он защищает цвета «Салавата Юлаева». В результате цепи обменов в московский клуб перешли сразу трое молодых игроков: вратарь Дмитрий Лозебников, защитники Артем Икамацких и Кирилл Голощапов.

Бурдасов перешел в «Салават Юлаев», Кокарев – в «Магнитку»

Встречу с «Авангардом» пропустит «армейский» защитник Михаил Пашнин, дисквалифицированный на один матч. В поединке с минским «Динамо» хоккеист получил третий 10-минутный дисциплинарный штраф, что наказывается дисквалификацией и штрафом. Если бы хоккеист мог принять участие в игре, она стала бы для него 400-й в КХЛ.

ЦСКА принимал «Авангард» на День знаний, одержав над гостями уверенную победу со счётом 3:0. Для Игоря Никитина каждая встреча с «ястребами» является особенной – именно в Омске специалист начал тренерскую карьеру.

Трансляция: Матч ТВ (15.55)

наверх

Сумеют ли «шуты» со второй попытки справиться с Доусом?

Барыс (Астана) – Йокерит (Хельсинки) (начало в 16:30 мск)

Астанинский коллектив в последней игре выезда уступил череповецкой «Северстали» (3:4 ОТ), несмотря на дубль форварда Линдена Вея. Результативная серия 26-летнего хоккеиста продлилась до пяти встреч, по ходу них он записал на свой счёт 10 (2+8) результативных баллов.

Передачей отметился и легендарный ветеран – защитник астанинцев Кевин Даллмэн. 36-летний хоккеист набрал своё 398-е очко в КХЛ, и выбрался на чистое пятое место по этому показателю в истории лиги. Даллмэн обошёл бывшего многолетнего партнёра по «Барысу» – нападающего Брэндона Боченски, недавно завершившего карьеру.

Последняя игра была для «Йокерита» особенной – команде 27 октября исполнилось ровно 50 лет. Перед началом встречи были названы пять лучших игроков в истории клуба по версии болельщиков, ими стали Валттери Иммонен, Петри Варис, Яри Курри, Теему Селянне и Отакар Янецки.

Нынешние хоккеисты «Йокерита» не подвели героев прошлого, уверенно обыграв минское «Динамо» со счётом 3:0. Очередной, уже шестой «сухарь» в сезоне оформил голкипер «шутов» Райан Заполски. Процент отражённых бросков 30-летнего вратарь продолжает держать на великолепном уровне – 94,6% при коэффициенте надёжности 1,40.

«Барыс» и «Йокерит» встречались между собой пять дней назад, и тогда казахстанский коллектив взял верх в овертайме со счётом 3:2 ОТ. Решающим стал вклад форварда Найджела Доуса, оформившего дубль и заслужившего искреннюю похвалу от наставника соперников Юкки Ялонена.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.20)

наверх

Сдержит ли «Витязь» Варфоломеева?

Югра (Ханты-Мансийск) – Витязь (Московская область) (начало в 17:00 мск)

Ханты-мансийцы в последней игре потерпели крупное поражение от «Лады» со счётом 0:4, после чего тольяттинцы обошли соперника в турнирной таблице. Главный тренер Анатолий Емелин на пресс-конференции заявил, что не узнал свою команду, и матч следует забыть как можно скорее.

Совсем недалеко сразу от двух результативных юбилеев нападающий «Югры» Максим Пестушко. У 32-летнего форварда 148 голов в КХЛ и 197 результативных передач в чемпионате России. 99 голевых пасов в лиге у форварда югорчан Евгения Скачкова.

У «Витязя» продолжается серая полоса – подопечные Валерия Белова проиграли восемь из десяти последних встреч. Подмосковная команда опустилась на 11 место в конференции, пропустив почти больше всех на Западе – 81 шайбу в 28 встречах.

Уже несколько матчей подряд не играет нападающий Максим Афиногенов. Следующий результативный балл станет для 38-летнего форварда 150-м в составе подмосковной команды. У голкипера клуба Михаила Бирюкова пока один сыгранный «на ноль» поединок в сезоне. Следующий «сухарь» окажется для вратаря 20-м в КХЛ.

Михаил Бирюков: «Я даже не могу вспомнить то время, когда был холостяком»

«Витязь» в чемпионате 2017/2018 принимал «Югру» на домашней арене, но уступил со счётом 2:3. Дубль на свой счёт записал Павел Варфоломеев.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)