RU
EN

КХЛ

Превью матчей 2 ноября. Одержит ли Кинэн свою 101-ю победу в КХЛ?

Источник Официальный сайт КХЛ

СКА попытается продолжить победную серию, Майк Кинэн в шаге от своей 101-й «виктории» в КХЛ, в «Металлурге» и «Автомобилисте» могут дебютировать новые игроки.

Вторая встреча приморских клубов в чемпионате

Адмирал (Владивосток) – ХК Сочи (Сочи) (начало в 12:00 мск)

«Моряки», начавшие домашнюю серию с двух поражений, взяли верх над «Салаватом Юлаевым» со счётом 5:1. Дубль на свой счёт записал нападающий Дмитрий Саюстов, три (1+2) очка набрал лучший бомбардир команды Владимир Ткачёв, теперь у него 20 (8+12) результативных баллов. Тренерский штаб высоко оценил значение победы над «зелёными», заявив, что такие игры приносят игрокам уверенность.

Сумел поразить ворота уфимцев и 23-летний форвард «Адмирала» Назир Гичибеков. Шайба стала для него первой в Континентальной хоккейной лиге. Капитан клуба Оскарс Бартулис провёл свой 300-й матч в КХЛ.

Хоккейный клуб «Сочи» приезжает во Владивосток после победы над вице-чемпионом – магнитогорским «Металллургом» (4:3). Черноморская команда сумела отыграться со счёта 1:3, а победный гол записал на свой счёт нападающий Иван Ларичев, совсем недавно дебютировавший в КХЛ. 21-летний игрок, забивший четыре гола за шесть матчей в лиге, в разговоре с пресс-службой назвал ключевыми последние 20 минут игры: «Третий период получился очень хороший. Задавили соперника, забили два нужных гола, от этого и результат. У меня раньше уже бывали победные голы на последних секундах, но чтобы вот так – не помню».

«Моряки» и «южане» мерились силами 28 августа, и тогда «Сочи» дома оказался сильнее – 3:1.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (11.50)

наверх

Одержит ли Кинэн свою 101-ю победу в КХЛ?

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Салават Юлаев (Уфа) (начало в 14:30 мск)

Китайский коллектив сумел прервать свою неудачную серию, взяв верх над «Нефтехимиком» (2:0) и удержавшись в зоне плей-офф. Одержал свою пятую победу «на ноль» голкипер «Куньлуня» Магнус Хелльберг, отразивший 27 бросков в створ ворот.

Этот успех стал юбилейным для легендарного тренера Майка Кинэна – он выиграл свой 100-й матч в КХЛ. Единственный в мире тренер, поднявший над головой и Кубок Гагарина (с «Металлургом»), и Кубок Стэнли, на пресс-конференции рассыпался в комплиментах, высоко оценив игроков и тренерские штабы как в Магнитогорске, так и в Пекине.

Присоединился к «Ред Стар» нападающий Лукас Лессио. Он начинал сезон в Риге, и за 13 игр набрал там три (2+1) очка.

Команда Эркки Вестерлунда находится на шестом месте в конференции. В последней игру уфимцы уступили «Адмиралу» (1:4). Финский наставник «Салавата Юлаева» после игры назвал непривычным «канадский» размер площадки, и напомнил болельщикам и тренерскому штабу о необходимости сохранять спокойствие.

Недавно стал известен состав сборной России на Кубок Карьяла. В национальную команду вызван вратарь уфимцев Андрей Кареев, а его напарник Бен Скривенс будет на том же турнире защищать цвета сборной Канады. Генеральный менеджер «Салавата» Леонид Васфельд в интервью ТАСС прокомментировал данную ситуацию: «Я не могу рассуждать о шансах Кареева в сборной. Сезон у него складывается не очень удачно, но парень перспективный. Сейчас меня больше волнует, что мы будем тренироваться без двух основных вратарей».

«Армейский» десант без Ковальчука и Дацюка. Кого вызвал Знарок на Евротур

«Салават Юлаев» объявил конкурс на лучший эскиз нового логотипа клуба. Все подробности – на официальном сайте уфимцев.

Вестерлунд в нынешнем сезоне успел потерпеть поражение от Кинэна, проиграв китайскому коллективу на домашней арене – 1:2.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (14.20)

наверх

Выйдет ли на лёд звёздный новичок «Автомобилиста»?

Автомобилист (Екатеринбург) – Трактор (Челябинск) (начало в 17:00 мск)

Екатеринбургская команда не проигрывает на протяжении трёх матчей подряд, в последней игре она взяла верх над «Ладой» (6:4). Результативная встреча, несмотря на успешный результат и дубли от Егора Миловзорова и Ильи Крикунова, не понравилась главному тренеру «Автомобилиста» Владимиру Крикунову. Тем не менее, команда продолжила уверенный подъём в таблице.

Дополнительным подспорьем для уральцев станет новичок – канадский нападающий Пьер Паренто. 34-летний хоккеист провёл 491 матч в НХЛ, набрав в них 296 (114+182) результативных баллов и 342 минуты штрафа.

Лучшим защитником КХЛ в октябре стал защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин, одержавший вместе с командой семь побед в 11 матчах. Трямкин набрал в них восемь (3+5) очков при показателе полезности «+3»

Заполски, Трямкин, Доус и Толванен – лучшие игроки октября

«Трактор», как и его сегодняшний соперник, имеет за спиной серию из трёх выигранных матчей кряду, причём все они завершились с разницей в одну шайбу. Провёл 250-ю игру за челябинский клуб защитник Артём Бородкин, в текущем чемпионате сыгравший в 25 встречах и набравший два (0+2) очка при показателе полезности «-2».

Помещён в список отказов другой игрок обороны «Трактора» – Константин Климонтов. 27-летний защитник, с которым летом был подписан новый двухлетний контракт, в сезоне 2017/2018 сыграл только в пяти матчах.

«Трактор» и «Автомобилист» мерились силами 28 августа, и тогда удача была на стороне Екатеринбурга – 2:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

наверх

Сможет ли «Лада» сдержать Мозякина?

Металлург (Магнитогорск) – Лада (Тольятти) (начало в 17:00 мск)

Магнитогорский клуб завершил выездную серию поражением от ХК «Сочи» (3:4), упустив победу за 75 секунд до конца основного времени. Главный тренер команды Илья Воробьёв основной причиной неудачи назвал грубые индивидуальные ошибки, отметив, что они помешали выиграть уже несколько поединков.

Провёл первую встречу за «Металлург» нападающий Денис Кокарев, сразу показав, зачем его выменяли из Уфы – гол и результативная передача за неполные 17 минут на льду. Ожидает дебюта и недавно вернувшийся в «Магнитку» защитник Крис Ли.

Покинул Магнитогорск нападающий Игорь Григоренко, с ним расторгли контракт. В 19 матчах ветеран набрал пять (2+3) очков. Вице-президент клуба Геннадий Величкин заявил, что игроку необходимо время на возвращение в оптимальную форму, которого у клуба нет.

Игорь Григоренко покидает «Магнитку»

«Лада» в последней игре уступила «Автомобилисту» в зрелищной «перестрелке» со счётом 4:6. Главный тренер Артис Аболс на пресс-конференции выразил мнение, что «наговорил игрокам глупостей» на предматчевом собрании, раз они пропустили первую шайбу уже на 15-й секунде игры. Дублем отметился форвард «автозаводцев» Георгий Белоусов, преодолевший планку в 50 заброшенных шайб в КХЛ. Нападающий Станислав Бочаров провёл свою 300-ю встречу в лиге.

«Металлург» и «Лада» уже три раза встречались в нынешнем чемпионате, и все три раза верх брали «сталевары» – 5:4, 5:3 и 2:0. Пять голов в этих матчах забил Сергей Мозякин.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

наверх

Нижегородцам нужно чаще забивать

Локомотив (Ярославль) – Торпедо (Нижний Новгород) (начало в 19:00 мск)

«Железнодорожники» прервали удачную серию, не сумев забросить ни одной шайбы во встрече с «Северсталью» (0:1). Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов в разговоре с пресс-службой клуба высказался о необходимости тяжёлой работы, заявив, что не готовые трудиться на 100% хоккеисты должны искать себе другую сферу деятельности.

Ярославский клуб поднялся на четвёртую строчку Западной конференции. Лучшим бомбардиром по-прежнему остаётся защитник Стаффан Кронвалль, у него 20 (5+15) результативных баллов.

Нижегородский коллектив в игре с московским «Динамо» (1:0 Б) наконец прервал свою чёрную полосу, насчитывавшую пять игр подряд. Поединок с московским клубом получился безголевым – «Торпедо» добыло победу только в серии буллитов благодаря точному броску Дениса Паршина. У команды есть проблема с результативностью – за шесть последних встреч заброшено семь шайб, а всего по количеству голов клуб занимает предпоследнее место на Западе, обходя только рижское «Динамо».

«Если я уеду, кто останется здесь?» Главный патриот «Торпедо»

Нижегородская команда объявила среди болельщиков конкурс на лучшую поделку с символикой клуба. Сферы деятельности не ограничены!

«Локомотив» посетил «Торпедо» 6 сентября, но покинул Нижний Новгород «на щите» – 0:3. Интересно, что Дмитрий Квартальнов и Петерис Скудра ранее работали в тандеме – сперва в «Северстали», затем в «Сибири». Их пути разошлись в 2013 году.

наверх

Забьют ли красно-белые действующему чемпиону?

СКА (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) (начало в 19:30 мск)

Обладатель Кубка Гагарина-2017 будет принимать «Спартак» после трудовой победы над рижским «Динамо» (3:2). Игроки и тренерский штаб «армейцев», несмотря на успешный результат, в один голос назвали матч одним из самых неудачных в сезоне.

В игровом моменте разрезали пятку коньком защитнику СКА Роману Рукавишникову, он не сумел закончить игру и был отправлен в больницу. Нападающий Илья Ковальчук после игры рассказал, что расстроен невызовом в сборную России на Кубок Карьяла.

Петербургский клуб продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, что прокомментировал «Р-Спорту» вице-президент СКА, председатель Совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко: «Нам всем нужно радоваться, что в КХЛ есть команда, которая хорошо играет и выигрывает, показывает высокий результат. Это говорит о том, что много игроков из СКА могут стать членами нашей олимпийской команды в феврале».

«Спартак» завершил свою победную серию в Минске, где потерпел поражение от местного «Динамо» в серии буллитов (4:5 Б). Красно-белые упустили преимущество в две шайбы, а главный тренер Вадим Епанчинцев после игры подверг критике игру спецбригад меньшинства и большинства. Несмотря на поражение, команда продолжает преследовать лидирующую восьмёрку, оставаясь от неё на расстоянии вытянутой руки.

«Спартак» третий год подряд принимает участие в международной благотворительной акции Movember.

Петербургские «армейцы» в текущем чемпионате успели два раза съездить в гости к «Спартаку», причём максимально успешно – 5:0 и 4:0.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

наверх

Новая игра одноклубников из Москвы и Риги

ХК Динамо М (Москва) – Динамо (Рига) (начало в 19:30 мск)

Московские динамовцы проиграли три встречи подряд, в двух из которых не сумели забить ни одного гола. После неудачи во встрече с «Торпедо» (0:1 Б), форвард «Динамо» Игорь Игнатушкин прокомментировал «засуху»: «Сразу было понятно, что игра пойдёт до гола. Надо было забить шайбу «с мясом», потому что мы уже два матча подряд забросить не можем толком. Ни с игры, ни с буллита. Может, надо где-то расслабиться, потому что зажатость мешает».

Подопечные Владимира Воробьёва, на старте чемпионата шедшие в лидирующей четвёрке, опустились на восьмое место в конференции, набрав 39 очков в 28 матчах.

Рижское «Динамо» во встрече со СКА (2:3) уступило, но команда провела свой лучший матч в сезоне. Такое мнение высказал исполняющий обязанности главного тренера латвийского клуба Гиртс Анкипанс, добавив, что пока остаётся нерешённой проблема низкой реализации моментов. Пока «Динамо» остаётся на последней, 27-й строчке общей таблицы Континентальной хоккейной лиги, но неудачные игры начинают постепенно перемежаться выигранными противостояниями.

Рижское «Динамо» принимало одноклубников из Москвы 2 сентября, проиграв со счётом 1:5. Дублем тогда отметился Даниил Тарасов.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)