RU
EN

КХЛ

Превью матчей 3 ноября. Отреагируют ли форварды югорчан на критику тренера?

Источник Официальный сайт КХЛ

Форвардам «Югры» нужно начинать забивать,  «Йокерит» попытается прервать тенденцию встреч с «Авангардом», Найджел Доус может продлить голевую феерию, «Сибирь» празднует юбилей.

Вторая встреча экс-игроков «Сибири» с бывшим клубом

Сибирь (Новосибирская область) – ЦСКА (Москва) (начало в 15:30 мск)

Новосибирский коллектив одержал три победы кряду, но пока не сумел добраться до лидирующей восьмёрки. После «виктории» над одним из лидеров лиги – «Йокеритом» (2:1), главный тренер «Сибири» Павел Зубов рассказал о «кадровом голоде», который вынуждает команду играть в шесть защитников. Вернулись и закрепились в составе нападающие Алексей Сопин и Игорь Левицкий, ранее отправленные в список отказов.

Ретро-вечер в Новосибирске, хет-трик Доуса в ворота «Слована»

Форвард Евгений Бодров, который проводил третью игру за Новосибирск, прокомментировал «Чемпионату» свой переход из «Салавата»: «Атмосфера в Новосибирске, как всегда, хорошая. Знал, как здесь болеют. Влился в новую команду хорошо, коллектив молодой, всё замечательно. Ждал ли обмена? Без комментариев. Могу сказать, что системы Вестерлунда и Зубова отличаются. Главное – не моя роль в «Сибири», а то, чтобы мы правильно действовали и побеждали».

ЦСКА после уверенной победы над «Югрой» (5:0) оформил серию из трёх выигранных матчей. Тем не менее, тренерский штаб нашёл недостатки в игре команды, подвергнув критике работу в численном большинстве. Дубль записал на свой счёт Сергей Шумаков, сразу трое «армейских» хоккеистов отметили небольшие юбилеи. 100 матчей в КХЛ теперь на счету нападающего Андрея Светлакова, 400 игр – у защитника Михаила Пашнина, а форвард Сергей Андронов разменял первую сотню очков в лиге.

«Армейский» десант без Ковальчука и Дацюка. Кого Знарок вызвал на Евротур

Для нападающих ЦСКА Шумакова, Максима Шалунова и Константина Окулова, до нынешнего сезона выступавших в составе «Сибири», игра с бывшим клубом вряд ли когда-то станет обыденной. В первой встрече в чемпионате 2017/18 «армейцы» обыграли Новосибирск со счётом 3:1, Шалунов забил второй гол москвичей.

Отдельно стоит отметить, что 3 ноября в матче ЦСКА «Сибирь» будет праздновать юбилей – 31 октября клубу исполнилось 55 лет.

Трансляция: Матч ТВ (15.25)

наверх

Смогут ли «шуты» одержать вторую победу над «ястребами» в истории?

Авангард (Омская область) – Йокерит (Хельсинки) (начало в 16:00 мск)

Омские «ястребы» проиграли три последних встречи, две из которых – на домашнем льду. Одной из главных причин стала низкая результативность, в среднем за матч было забито только по одному голу. Форвард «Авангарда» Дмитрий Кугрышев, не забивающий уже четыре матча подряд, так прокомментировал для пресс-службы неудачи клуба: «Проблемы с реализацией. И это уже не первый матч так, а последние матчей пять или шесть. Создаем моменты и не можем их реализовать. Будем работать над этим. У многих ребят затянулись безголевые серии, в том числе лично у меня. Только через работу нужно преодолевать эти проблемы, тогда все хорошо будет».

«Йокерит» выиграл только одну игру из шести последних, но сохраняет место в тройке лучших Западной конференции. Не спасает команду даже лучший голкипер КХЛ октября – Райан Заполски. Ведущий бомбардир «шутов» 18-летний Эли Толванен, ставший лучшим новичком месяца, в разговоре с «Чемпионатом» признался, что ему нравится повышенное внимание: «Знаю, что в нынешнем сезоне мне оказывают большое внимание, поскольку удается много забивать – постоянно пишет пресса, спрашивают болельщики. Мне по душе комплименты, которые говорят про мою игру, и это здорово, что теперь все знают, кто я есть, подходят фотографироваться. Но я не забываю, что я – один из самых молодых хоккеистов в лиге, и мне нужно продолжать работать, развивать свою игру».

«Авангард» встречался с «Йокеритом» шесть раз в истории, и в пяти случаях обыграл своего финского оппонента. Единственная победа «шутов» датирована 2015 годом.

Трансляция: КХЛ ТВ (15.50)

наверх

Подопечные Белова будут опасаться формы Доуса

Барыс (Астана) – Витязь (Московская область) (начало в 16:30 мск)

Астанинский клуб в последнем туре взял верх над братиславским «Слованом» со счётом 5:2. В матче были красивые голы, борьба и даже массовая драка, но главным действующим лицом в очередной раз стал нападающий «Барыса» Найджел Доус, оформивший хет-трик. Таким образом, 32-летний хоккеист выбрался на первое место в списке бомбардиров лиги и закрепил преимущество в рейтинге снайперов, будучи признанным лучшим форвардом КХЛ в октябре. Сам игрок в интервью Sports.kz признался, что не следит за статистикой: «Я возвращаю лидерство в статистических рейтингах? Я не знаю, на какой я там позиции. Мы хотим только продолжать побеждать».

Заполски, Трямкин, Доус и Толванен – лучшие игроки октября

Подмосковный клуб, который в последних матчах изрядно лихорадит, сумел добиться важнейшего успеха в Омске (3:2 Б). «Витязь» мог забирать и три очка, но «Авангард» сумел сравнять счёт за 14 секунд до сирены при игре «6 на 5». Буллитная серия длилась весьма долго, но гости всё-таки сумели вырвать победу. Нападающий «Витязя» Борна Рендулич в разговоре с пресс-службой «Авангарда» прокомментировал серию бросков: «Такого опыта у меня прежде не было. Из четырех попыток забил дважды, но тренер хотел, чтобы я реализовал все четыре. Думаю, я его разочаровал».

«Витязь» принимал «Барыс» 10 сентября, но не сумел навязать борьбу гостям – 1:5. Дублем отметился Доус.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.20)

наверх

Отреагируют ли форварды югорчан на критику тренера?

Югра (Ханты-Мансийск) – Слован (Братислава) (начало в 17:00 мск)

Ханты-мансийская команда в прошлой игре не смогла ничего противопоставить грозному ЦСКА – 0:5. «Югра» бросила по воротам «армейцев» только 16 раз, а главный тренер Анатолий Емелин подверг нападающих «Югры» жёсткой критике, назвав их «нахлебниками». Повод действительно есть – форварды за пять игр забили всего один гол, который записал на свой счёт самый молодой хоккеист клуба Павел Шэн.

Символическое вбрасывание на матче с ЦСКА проводил старший тренер сборной России по биатлону, четырёхкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Рикко Гросс.

Братиславский «Слован» выиграл только две игры из десяти последних, продолжая оставаться на предпоследнем, 12-м месте в Западной конференции. В противостоянии с «Барысом» (2:5) «орлы» в первом периоде добились лидерства в счёте, но потом в дело вступил лучший снайпер Континентальной хоккейной лиги Найджел Доус, трижды поразивший ворота Марека Мазанеца. В конце встречи хоккеисты на эмоциях устроили массовую драку, но к тому времени результат был уже предрешён. Главный тренер «Слована» Эдуард Занковец по окончании игры выразил мнение, что ключевой стала игра в неравных составах.

«Слован» встречался с «Югрой» 3 сентября, уступив со счётом 2:3 Б.

 

 

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)