Скудра — о снизившейся поддержке болельщиков: это их мнение, они имеют право

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поделился впечатлениями от матча с «Трактором» (1:4).

«Робко начали первый период. Дома просели, поэтому где-то нервозность у ребят. Второй и третий периоды играли здорово. Моменты создаём, тяжело забиваем, и, конечно, есть грубые ошибки — легко пропускаем. Опять же, второй и третий периоды были хорошими. Бросили 36 раз, создали моменты. Но тяжело мы забиваем. Сейчас эти ошибки, которые есть, приводят к легким голам.

Болельщики неохотно идут на трибуны? У болельщиков есть свое мнение. Они имеют на него право. Мы давно не выигрывали дома, нам тяжело. Та поддержка, которая была, — она хороша. Естественно, болельщики имеют право на мнение и быть недовольными. Это нормально, это профессиональный спорт. Сказать, что мы не сражаемся, что мы не играем, я не могу. Надеюсь, и болельщики не могут. Ребята бьются, ребята создают, они работают. Кто команду поддерживает, те поддерживают до конца. Всегда есть такое: кто-то больше верит, кто-то — меньше. Это везде так. Спасибо всем тем, кто верит, приходит и болеет.

Мы идём в зоне плей-офф. Да, немного ниже, чем должны быть. Да, мы провалили определённый отрезок. Но даже если посмотреть прошлую домашнюю серию, мы взяли очки в трёх матчах из четырёх и играли неплохо. Есть определённое давление дома, с которым нужно справиться и играть без боязни. Мы должны своими победами возвращать тех болельщиков, которые сейчас не совсем с нами», — цитирует Скудру официальный сайт «Трактора».