Шайба Меньшикова принесла победу "Авангарду"

«Ястребы» с минимальным счётом одолели «Сибирь»

Авангард (Омская область) – Сибирь (Новосибирская область) - 1 – 0 (0:0 0:0 1:0)

Второе в сезоне сибирское дерби на этот раз прошло в Омске. Первый матч в нынешнем чемпионате между «Сибирью» и «Авангардом» закончился победой «ястребов» (2:1). И именно хозяева задавали тон в первом периоде. Они чаще бросали и больше атаковали, однако Алексей Красиков справился со всеми угрозами. У «Сибири» также были шансы, чтобы открыть счёт – и уже Олегу Шилину пришлось демонстрировать всё своё мастерство.

В похожем ключе прошёл и второй период. «Авангард» атаковал, а гости чаще защищались. Отличный момент имел Андре Петерссон – форвард омичей убегал «один на один» с вратарём, однако Красиков справился. Справедливости ради стоит сказать, что в том моменте гости помешали шведу акцентированно бросить. Ещё в этом отрезке случилась драка. Максим Березин и Игорь Левицкий устроили кулачный поединок, а затем отправились каждый на 5 минут в штрафные боксы. Встреча была накалена до предела – не хватало лишь заброшенных шайб.

Гол случился лишь в заключительном отрезке. «Авангард» вывел вперёд Виталий Меньшиков – защитнику удался хороший бросок от синей линии. Это его вторая шайба в сезоне. Омичи довели дело до победы и выиграли второе сибирское дерби в сезоне. Шилин оформил второй «сухарь» в нынешнем чемпионате.

Фотолента: 17.11.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. «Авангард» (Омская область) - «Сибирь» (Новосибирская область)