RU
EN

КХЛ

Превью матчей 22 ноября. Добьётся ли Скабелка пятой победы подряд?

Источник Официальный сайт КХЛ

«Барыс» попытается избежать четвёртого поражения от «Сибири», «Нефтехимик» постарается выбраться на первую строчку Востока, «Локомотив» и ЦСКА могут продлить удачные серии.

Квартальнов возвращается на тренерскую лавку «Локомотива»

Амур (Хабаровск) – Локомотив (Ярославль) (начало в 12:30 мск)

Хабаровский клуб встречей с «железнодорожниками» завершит свою длительную домашнюю серию из восьми матчей. Из семи, сыгранных ранее, «Амур» выиграл пять, и удачный исход игры с «Локомотивом» позволит команде Андрея Мартемьянова отправиться на выезд с отличным багажом очков. В последней игре хабаровчане обыграли минское «Динамо» (3:2 ОТ), хотя по ходу противостояния упустили преимущество в две шайбы.

После серии удачных матчей «Амур» приблизился к лидирующей восьмёрке Восточной конференции, ему не хватает до зоны плей-офф буквально пары очков. Тем не менее, у Хабаровска есть два игры в запасе по сравнению с идущей восьмой «Сибирью».

Ярославский «Локомотив» в прошлом туре приезжал во Владивосток, где сумел обыграть местный «Адмирал» со счётом 2:0. Матч получился бескомпромиссным и жёстким, не обошлось без серьёзной драки. «Железнодорожники» сумели взять верх, несмотря на отсутствие главного тренера клуба Дмитрия Квартальнова, в прошлой игре получившего дисциплинарный штраф. Ярославская команда уверенно закрепилась на четвёртой строчке Запада, имея пятиочковое преимущество перед идущим следом «Торпедо».

«Локомотив» выигрывает без Квартальнова, «Авангард» догоняет лидера Востока

В прошлом сезоне «Амур» и «Локомотив» обменялись гостевыми победами – 0:1 и 5:3.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (12.20)

наверх

Сумеет ли Зубов в четвёртый раз подряд остановить «Барыс»?

Сибирь (Новосибирская область) – Барыс (Астана) (начало в 15:30 мск)

Новосибирский коллектив вновь проводит спаренные матчи с «Барысом». 20 ноября они выиграли у «барсов» со счётом 4:0. Отразил все 27 бросков по своим воротам 21-летний голкипер «Сибири» Алексей Красиков, который провёл в стартовом составе три игры кряду. Молодой  страж ворот в разговоре с «Чемпионатом» прокомментировал тот факт, что может стать твёрдым игроком основы: «Я становлюсь стартовым вратарем? Говорят играть – выхожу и играю. У нас три очень сильных голкипера и здоровая конкуренция, все готовы сыграть в любой момент. С Салаком у нас рабочие отношения. Он постарше, всегда поможет, подскажет что-нибудь, какие-либо нюансы. Это хороший конкурент, есть чему у него поучиться».

«Барыс» к четвёртой встрече с «Сибирью» в чемпионате 2017/18 подходит с запредельной мотивацией. Казахстанская команда, которая находится выше сибиряков в таблице, в нынешнем сезоне никак не может найти ключей к подопечным Павла Зубова, проиграв все три очных противостояния – 1:3, 0:4, 0:4. Игроки «Барыса» после третьей игры в сердцах признавались, что голкиперам Новосибирска особенно удаются встречи с ними. Главный тренер клуба Евгений Корешков, комментируя спад результативности лидеров команды, отметил, что не переживает по этому поводу, нужно только немного подождать.

Трансляция: КХЛ ТВ (15.20)

наверх

Уфимская часть «зелёного дерби»

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) (начало в 17:00 мск)

Команда Эркки Вестерлунда сумела прервать свою неудачную серию из четырёх поражений, одержав победу над хоккейным клубом «Сочи» (3:1). Прервал свою голевую «засуху» из 13 матчей шведский нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк, последний раз до этого забивавший 11 октября. Несмотря на спад результативности, форвард продолжает оставаться лучшим бомбардиром клуба с 31 (8+23) очком на счету.

Финский главный тренер на встрече с болельщиками перед матчем с «Ак Барсом» прокомментировал игру уфимского клуба в нынешнем сезоне: «Результаты не очень хорошие. Могут быть лучше. Но спорт это длинный процесс. У нас были хорошие шансы улучшить наше положение. На данный момент результаты притормозились, стали похуже. Российская школа хоккея выпускает очень талантливых хоккеистов, нападающих. Я приехал сюда, в Уфу, с мечтой объединить российское умение атаковать и финский подход к обороне, чтобы у нас получилась отличная хоккейная команда. Но это не так просто на самом деле».

У «Ак Барса» в середине сезона начался небольшой спад – казанские хоккеисты проиграли пять из шести матчей. В последней игре «зелёный» клуб, который продолжает лидировать на Востоке, встречался со своим прямым конкурентом – «Авангардом», и уступил в серии буллитов (3:4 Б). Подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели отыграться со счёта 0:2, могли выигрывать в основное время, но пропустили в концовке при игре «5 на 6».

По-прежнему не может забить свой первый гол за «Ак Барс» форвард Роб Клинкхаммер. В разговоре с «Р-Спорт» канадский форвард выразил надежду, что ему удастся забросить в игре с «Салаватом» в ворота своего соотечественника – Бена Скривенса. Улучшать результативность нужно всей команде – за шесть игр забито только десять голов.

Последний раз «Салават» и «Ак Барс» встречались в первом раунде плей-офф-2017, тогда уверенную победу одержала команда из столицы Татарстана (4-1).

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.20), Матч ТВ (16.55)

наверх

Продолжит ли Назаров погоню за лидерами?

Нефтехимик (Нижнекамск) – Металлург (Магнитогорск) (начало в 19:00 мск)

Коллектив из Нижнекамска заканчивал выездную серию встречей с грозным ЦСКА и уступил «армейцам» только в серии буллитов (2:3 Б). Несмотря на поражение, «Нефтехимик» остался на третьем месте Восточной конференции и продолжает «дышать» в спину лидирующим «Ак Барсу» и «Авангарду». Нападающий команды Дэн Секстон в интервью ТАСС выразил мнение, что «Нефтехимик» продолжит прогрессировать: «Это мой пятый сезон в клубе и могу сказать, что мы всегда проводим вторую часть сезона лучше первой. В этом году мы отлично начали и в наших силах продолжить это делать во второй части сезона. У нас нет причин, чтобы перестать прогрессировать. Надеюсь, что в плей-офф мы покажем игру еще более высокого уровня».

«Металлург» приезжает в Нижнекамск после игры в Нижнем Новгороде, где хозяева оказались сильнее в овертайме (1:2 ОТ). «Сталевары» проводили второй матч без своего многолетнего лидера Сергея Мозякина. В этой игре на отметке в 176 минут завершилась «сухая» голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина, признанного лучшим вратарём недели, который до этого провёл два матча подряд «на ноль». Исполняющий обязанности главного тренера магнитогорцев Виктор Козлов на пресс-конференции выразил мнение, что победный гол «Торпедо» был забит с нарушением правил, а также поблагодарил своих игроков за самоотдачу.


«Нефтехимик» и «Металлург» провели уже два матча в сезоне. В первой игре оказался сильнее действующий вице-чемпион (3:2 Б), во второй – нижнекамцы (3:1).

наверх

Добьётся ли Скабелка пятой победы подряд?

Йокерит (Хельсинки) – Авангард (Омская область) (начало в 19:30 мск)

«Шуты» свою последнюю встречу провели 17 ноября, прервав победную серию поражением от хоккейного клуба «Сочи» (2:3). Не набрал на свой счёт результативных баллов молодой лидер «Йокерита» Эли Толванена, у которого сейчас в активе 29 (16+13) очков при отличном показателе полезности – «+13». Главный тренер финского коллектива Юкка Ялонен после поражения от черноморского клуба выразил недовольство тем, что далеко не все игроки его команды продемонстрировали свой реальный потенциал.

«Йокерит» по-прежнему удерживает за собой третью строчку Запада, имея 64 очка после 29 встреч.

«Авангард» продолжает удачную серию, не зная поражений на протяжении четырёх матчей подряд. В последней игре «ястребы» оказались сильнее казанского «Ак Барса» в серии буллитов (4:3 Б), но не сумели опередить казанский клуб в таблице и выйти на первое место на Востоке. По ходу встречи омские хоккеисты упустили преимущество в счёте и в определённый момент стали просто отбрасываться, что главный тренер омичей объяснил давлением соперника. В буллитной серии все пять бросков отразил вратарь Олег Шилин, прокомментировавший пресс-службе свою удачную игру: «Два человека из тех, что нам показывали, вообще не выходили на буллиты. Я знал, как бросает Владимир Ткачев, остальные четверо были для меня загадкой. Я старался просто играть по броску. Как говорил один наш бывший вратарь, буду играть по броску в любой ситуации. Решил последовать его примеру».

«Йокерит» встречался с «Авангардом» 3 ноября, и обыграл «ястребов» со счётом 3:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

наверх

Команда Никитина может выиграть четвёртый матч подряд

ЦСКА (Москва) – ХК Сочи (Сочи) (начало в 19:30 мск)

Московские «армейцы» после победы над «Нефтехимиком» (3:2 Б) оформили удачную серию из трёх матчей. Как рассказал пресс-службе клуба нападающий Михаил Григоренко, ЦСКА вполне мог добиться победы в основное время: «Соперники забили оба гола после невынужденных удалений за нарушение численного состава. Их очень легко избежать. Игроки «Нефтехимика» нас за это наказали. В равных составах мы хорошо играли. Примерно так же, как в предыдущих матчах. Реализовали много моментов. Преимущество было у нас. Могли бы выиграть в основное время».

Супербуллит Шалунова приносит победу ЦСКА, «Салават» побеждает в Сочи

Команда Игоря Никитина продолжает находиться на втором месте в Западной конференции. Отрыв от СКА, который занимает лидирующую строчку, составляет 21 очко, но у москвичей есть три игры в запасе.

Хоккейный клуб «Сочи» аккуратно чередует победы с поражениями, в последнем матче подопечные Сергея Зубова проиграли «Салавату Юлаеву» (1:3). В день матча с уфимским клубом в Сочи праздновали День Города, и главный тренер выразил сожаление, что игроки не сумели поздравить горожан победой.

Покидает столицу Олимпиады-2014 защитник Даниил Мироманов, который также периодически играет на позиции нападающего. В 15 матчах за клуб игрок не набрал результативных баллов. 20-летний хоккеист продолжит карьеру в юниорской лиге в Северной Америке, права на Мироманова в Континентальной хоккейной лиге остаются у ХК «Сочи».

В чемпионате 2016/17 ЦСКА дважды оказался сильнее «Сочи» - 2:0 и 4:3.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)