RU
EN

КХЛ

Превью матчей 28 ноября. Возьмёт ли Ялонен реванш у Зубова?

Источник Официальный сайт КХЛ

Ожесточённая борьба за восьмёрку продолжится на Западе, «Трактор» попытается одержать четвёртую победу подряд, Эли Толванен продолжит погоню за рекордом Евгения Кузнецова.

Продолжит ли подъём «Спартак»?

Автомобилист (Екатеринбург) – Спартак (Москва) (начало в 17:00 мск)

Команде из Екатеринбурга удалось прервать череду неудач, одержав уверенную победу над нижегородским «Торпедо» (5:1). Дубль на свой счёт записал нападающий Алексей Михнов, 23 из 24 бросков отразил голкипер Владимир Сохатский, который подменял уставшего Якуба Коваржа. «Автомобилист» в игре с нижегородцами забросил свою 100-ю шайбу в регулярном чемпионате.

«Спартак» в прошлом туре посетил Тольятти, куда команде удалось добраться не с первого раза. Вылет из Челябинска был перенесён на один день из-за проблем с погодой, но поздний вылет не помешал красно-белым взять верх над «Ладой» (4:1). После семи побед в восьми матчах «Спартак» забрался на шестую строчку Запада, но преследователи находятся совсем рядом. Уже месяц не принимает участия в матчах нападающий москвичей Игорь Мирнов. Следующая игра станет для форварда 850-й в чемпионатах России, а ещё три гола принесут ему достижение в 150 шайб в КХЛ.

«Автомобилист» и «Спартак» встречались неделю назад в Москве, гости покинули столицу без очков – 2:5.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

 

наверх

Удержит ли «Северсталь» место в зоне плей-офф?

Металлург (Магнитогорск) – Северсталь (Череповец) (начало в 17:00 мск)

Действующий вице-чемпион завершил серию неудач, обыграв на домашнем льду рижское «Динамо» (3:2). Исполняющий обязанности главного тренера Виктор Козлов на пресс-конференции горячо поблагодарил своих хоккеистов за самоотверженную игру. Счёт в матче открыл 24-летний нападающий Никита Сироткин, отметив свой день рождения первой заброшенной шайбой в КХЛ.

«Северсталь» после четырёх поражений в пяти матчах оказалась в опасной близости от девятого места на Западе, имея минимальный отрыв от соперников. В последней встрече череповецкие хоккеисты уступили «Трактору» в серии буллитов (2:3), но главный тренер Александр Гулявцев отметил, что по такой игре одно очко стало положительным результатом.

Нападающему Максиму Рыбину осталось провести две игры, чтобы достичь отметки в 900 матчей в чемпионатах России. В интервью «Спорт-экспрессу» 36-летний игрок выразил уверенность, что его «биологический возраст» составляет только 24 года.

900 матчей Рыбина в чемпионатах России и 150 голов Ковальчука за клуб

«Северсталь» в текущем сезоне уступила «Металлургу» со счётом 0:1.

наверх

Челябинск может одержать четвёртую победу кряду

Трактор (Челябинск) – Динамо (Рига) (начало в 17:00 мск)

Челябинский клуб после победы над «Северсталью» (3:2 бул.) оформил серию из трёх выигранных матчей и расположился на седьмом месте Восточной конференции. Одним из главных творцов победы над Череповцом стал голкипер Павел Францоуз, отразивший 43 броска в створ ворот и четыре послематчевых буллита из пяти. В интервью официальному сайту клуба чешский вратарь подвёл итоги встречи: «Перед буллитной серией выключил голову, чтобы перевести дух. Когда пришел к воротам, смотрел только на шайбу, хотел ее поймать».

Рижское «Динамо» приедет в Челябинск из Магнитогорска, где уступило «Металлургу» со счётом 2:3. Провёл на льду только пять минут голкипер Мантас Армалис,  после двух пропущенных шайб заменённый на Яниса Калниньша. Следующая результативная передача станет для Кришьяниса Редлихса, признанного лучшим защитником КХЛ прошедшей недели, 100-й в чемпионатах России. Игрок обороны рижского клуба Георгий Пуяц имеет на счету 99 очков в регулярных чемпионатах КХЛ.

Челябинск играл с Ригой 21 ноября и взяв верх со счётом 3:1.

 

наверх

Вторая за десять дней дуэль латвийских тренеров

Лада (Тольятти) – Торпедо (Нижний Новгород) (начало в 18:00 мск)

Тольяттинский клуб в последней игре потерпел поражение от «Спартака» со счётом 1:4. Главный тренер «Лады» Артис Аболс на пресс-конференции не скрывал недовольства своими подопечных, назвав игру «бездарным и жалким зрелищем». Команда расположилась на предпоследнем месте Восточной конференции, и отстаёт от лидирующей восьмёрки на двадцать очков. Хоккеисты «Лады» мало забивают – 65 шайб в 35 играх, меньше Тольятти только у «Югры», рижского «Динамо» и «Куньлуня».

Защитник Дмитрий Воробьёв близок к отметке в 100 очков в регулярных чемпионатах КХЛ, сейчас у него 98 результативных баллов.

Команда Петериса Скудры прервала свою удачную полосу, пропустив пять шайб от «Автомобилиста» (1:5). Главный тренер в разговоре с журналистами подверг критике оборонительную линию, признавшись, что не может объяснить неудачные действия защитников.

Латвийские специалисты Артис Аболс и Петерис Скудра уже «скрещивали шпаги» десять дней назад, сильнее оказался наставник «Торпедо» - 3:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (17.50)

 

наверх

Избежит ли Ханты-Мансийск восьмого поражения подряд?

Динамо (Минск) – Югра (Ханты-Мансийск) (начало в 19:30 мск)

Минское «Динамо» начало домашнюю серию с побед над «Авангардом» (3:2 Б) и «Сибирью» (5:1). Три (1+2) результативных балла в игре с Новосибирском набрал нападающий Джастин Фонтейн, но лучшим бомбардиром команды остаётся защитник Марк-Андре Граньяни, у которого на счету 22 (2+20) очка. Отметился голом в ворота «Сибири» и форвард Шарль Лингле, который близок к значимому для легионера достижению. Ещё три матча – и у Лингле станет 300 игр в Континентальной хоккейной лиге.

Ханты-мансийская команда не может победить на протяжении уже семи матчей подряд. В последней игре «Югра» пропустила от «Йокерита» только одну шайбу, но не сумела ни разу поразить ворота соперника (0:1). Матч в Хельсинки стал для голкипера Ильи Проскурякова 300-м в регулярных чемпионатах КХЛ. «Югра» занимает предпоследнее место в лиге как по пропущенным, так и заброшенным шайбам – в последних семи матчах было забито только шесть голов.

«Динамо» и «Югра» играли два месяца назад, и тогда минчане взяли верх со счётом 2:1.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

 

наверх

Возьмёт ли Ялонен реванш у Зубова?

Йокерит (Хельсинки) – Сибирь (Новосибирская область) (начало в 19:30 мск)

Финская команда обыграла «Югру» (1:0), победа стала третьей кряду. Несмотря на результат, главный тренер «шутов» Юкка Ялонен негативно оценил игру команды в атаке, назвав её «неэффективной». 18-летний нападающий Эли Толванен в интервью финскому изданию Iltalehti заявил, что может побить рекорд КХЛ по количеству очков в сезоне среди игроков не старше 19 лет, принадлежащий экс-форварду «Трактора» Евгению Кузнецову: «Обойти этого парня будет очень классно, сейчас он здорово играет в НХЛ. Не говорю, что рекорд Кузнецова будет побит, ничего не обещаю. Думаю, у рекорда сменится владелец, потому что у меня остается еще достаточно матчей».

«Йокерит» – СКА. Разгромы, голы в меньшинстве и «камбэки» на чужом льду

«Сибирь» выбыла из первой восьмёрки Восточной конференции, в последнем матче потерпев поражение от минского «Динамо» со счётом 1:5. На пресс-конференции главный тренер новосибирцев Павел Зубов как всегда нестандартно высказался об игре: «Несмотря на счет, матч для болельщиков получился хороший, прошел на фоне обоюдных атак. Кроме разве первого периода, когда мы плели макраме, вместо того, чтобы быть более нацеленными на ворота».

«Йокерит» 1 ноября потерпел поражение от «Сибири» со счётом 1:2.

Трансляция: Матч ТВ (19.25)

 

наверх

Одолеет ли «Слован» вторую дальневосточную команду?

Слован (Братислава) – Адмирал (Владивосток) (начало в 21:00 мск)

Братиславский клуб в прошлом туре принимал на домашней арене «Амур», одолев его со счётом 5:2. 3 (2+1) результативных балла записал на свой счёт нападающий Зак Бойчак, признанный лучшим нападающим недели. У 28-летнего форварда 7 (5+2) очков в трёх матчах. Теперь в столицу Словакии приедет другая команда с Дальнего Востока, и хозяевам нужно побеждать, чтобы сохранить шансы на борьбу за плей-офф Кубка Гагарина-2018. Сейчас «Слован» отстаёт восьмого места на 18 очков.

Гарипов, К.Редлихс, Бойчак и Минеев - лучшие игроки недели

«Адмирал» в первых двух играх выездной серии потерпел поражения от «Йокерита» (2:3) и ЦСКА (1:3). После неудачи с «армейцами» форвард «моряков» Максим Казаков в разговоре с «Р-Спорт» поделился мнением о результатах клуба: «В каждой игре нам чего-то чуть-чуть не хватает, надо больше работать. Нам тяжеловато, но есть и положительный момент: в команде нет равнодушных, все бьемся. Так получается, что проигрываем то в одну шайбу, то в пустые ворота получаем. Немного не хватает. Но мы движемся в правильном направлении».

«Слован» приезжал во Владивосток 11 сентября и увез одно очко – 1:2 Б.

Трансляция: КХЛ ТВ (20.50)

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)