RU
EN

КХЛ

Превью матчей 2 декабря. Первый в КХЛ матч "регулярки" на открытом льду

Источник Официальный сайт КХЛ

«Адмиралу» нужно прервать чёрную полосу, Дмитрий Квартальнов примет хорошо знакомую ему «Сибирь», в Финляндии пройдет долгожданный Helsinki Ice Challenge.

Первый в КХЛ матч «регулярки» на открытом льду

Йокерит (Хельсинки) – СКА (Санкт-Петербург) (начало в 18:00 мск)

Континентальная хоккейная лига за десять сезонов своего существования ещё ни разу не проводила матчей регулярного чемпионата на открытом воздухе. Таким образом, встречу «Йокерита» и СКА (а её на финской арене увидят сразу 18 тысяч зрителей!) заранее можно записать в ключевые события чемпионата 2017/2018. Игра будет приурочена не только к юбилею лиги, но и 50-летию «шутов».

Клуб из столицы Хельсинки посвятил свой комплект формы 100-летнему юбилею независимости Финляндии, синий цвет джерси «шутов» будет отлично смотреться на льду.

Нападающий СКА Павел Дацюк, имеющий опыт игры на открытом воздухе за океаном, поделился ожиданиями от встречи: «Кто играл в детстве на улице – примерно помнит, что это такое, когда холодно, ветер переменный с разных сторон, снег выпадает. Но когда такая атмосфера – ко всему можно привыкнуть и на любые сложности не обращать внимания. Нужно, чтобы остались позитивные эмоции».

Дацюк при этом игру с «Йокеритом» пропустит. Именитый форвард продолжает восстановление после повреждения, и на выезд с командой не поехал.

Юный вундеркинд «Йокерита» Эли Толванен признался, что точно не знает, как будет себя согревать: «Если будет холодно, наверно, буду пить тёплую воду или горячий чай. Ещё лучше, если будут пледы на скамейке. Хотя надеюсь,что до такого не дойдёт. Идеально – солнце и температура чуть ниже нуля». 

Недавно в клуб из Санкт-Петербурга вернулся нападающий Патрик Торесен. Форвард был важной частью «армейского» коллектива в 2015 году, когда СКА взял свой первый Кубок Гагарина. Если норвежский хоккеист примет участие в игре с «Йокеритом», это будет ещё одним подарком для петербургских болельщиков, которые до сих пор души не чают в Торесене.

Сразу у трёх игроков СКА продолжаются серии с результативными баллами. Илья Ковальчук и Вадим Шипачёв не уходят со льда без набранных очков на протяжении четырёх игр подряд, Сергей Плотников – пяти.

Даже без учёта того, что встреча будет проходить на улице, противостояние «Йокерита» и СКА практически всегда бывает интересным. KHL.ru вспоминает, какие их матчи оказались самыми захватывающими.

Интересно, что накануне вечером друг с другом сыграли ветераны «Йокерита» и СКА – на той же площадке, где через сутки сошлись основные на данный момент составы данных клубов.

СКА и «Йокерит» уже дважды мерились силами в текущем чемпионате, и оба раз победу праздновали подопечные Олега Знарка – 2:0 и 4:3 ОТ. Тремя (2+1) очками отметился в играх с «шутами» форвард Сергей Широков.

Трансляция: КХЛ ТВ (17.50), Матч ТВ (18.15)

наверх

Как сыграет «Салават» после «сухаря» в Казани?

Салават Юлаев (Уфа) – Динамо (Минск) (начало в 14:30 мск)

Подопечные Эркки Вестерлунда сумели отомстить «Ак Барсу» за поражение в первом «зелёном дерби», обыграв соперника в Казани со счётом 1:0. Атмосфера в уфимской команде резко улучшилась, о чём рассказал пресс-службе форвард Максим Майоров: «Настроение отличное после победы всегда. Самое главное – зацепиться за ту игру, которую мы показали в Казани. В физическом плане все здорово».

100-й результативной передачей в регулярных чемпионатах отметился форвард «Салавата» Энвер Лисин.

Минское «Динамо» приезжает в Уфу, имея в активе серию из трёх выигранных матчей. От зоны плей-офф коллектив Горди Дуайера отстаёт на пять очков, отыграв уже почти всё, что было потеряно во время неудачного старта чемпионата. Усилит белорусскую команду защитник Денис Осипов, обладатель Кубка Гагарина подписал контракт до конца сезона.

Уфа и Минск встречались между собой 11 октября, победу в противостоянии одержал «Салават» – 4:2. Гол и результативную передачу записал тогда на свой счёт упомянутый Лисин.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (14.20)

наверх

Сумеют ли «моряки» вывести свой корабль из бури?

Лада (Тольятти) – Адмирал (Владивосток) (начало в 16:00 мск)

Тольяттинский клуб в последней игре взял верх над рижским «Динамо», одолев своего соперника в серии буллитов (3:2 Б). «Автозаводцам», как сообщил главный тренер Артис Аболс, остро не хватает группы травмированных хоккеистов, продолжают находиться в лазарете Картер Эштон, Александр Лазушин, Кристапс Сотниекс, Ефим Гуркин, Владимир Маленьких и Сергей Соин

Команда, ведомая Фредриком Стилльманом, не может выиграть на протяжении пяти матчей подряд. В последней игре «моряки» уступили «Витязю» со счётом 1:2. «Адмирал» остаётся на 12 месте в Восточной конференции, имея на своём счету 36 очков после 37 игр.

Форвард Виктор Александров близок к тому, чтобы разменять вторую сотню набранных очков в «регулярках» КХЛ – сейчас у него 99 результативных баллов.

«Лада» приезжала во Владивосток 6 октября и увезла с собой три очка (2:0). «Моряки» бросили по ворота Лазушина всего 15 раз. 

наверх

Кто будет лучшим в татарстанском дерби?

Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) (начало в 17:00 мск)

Команда Зинэтулы Билялетдинова не сумела второй раз подряд обыграть заклятых друзей из Уфы, уступив дома со счётом 0:1. У «Ак Барса» есть проблемы с реализацией большинства, о чём рассказал официальному сайту клуба форвард Иржи Секач: «У нас многое не получается в большинстве, и уже давно. В этом есть моя вина, так как я выхожу на реализацию и не забиваю». Несмотря на поражение, казанский коллектив сохраняет первое место на Востоке.

«Нефтехимик» чередует победы с поражениями, в предыдущем поединке был обыгран «Салават Юлаев» (3:2). Продолжает отбывать дисквалификацию из пяти матчей нападающий нижнекамской команды Александр Авцин, который прокомментировал Russia-Hockey своё наказание за атаку арбитра: «Всё внимание перевел на шайбу и соперника, не увидев, как арбитр в последний момент сделал небольшой разворот и оказался у меня на пути. Никакого умысла не было, несчастный случай. Нужно профессионально принять это решение. Для меня это хороший урок».

«Инстаграм» нижнекамской команды нередко радует поклонников красивейшими рисунками игроков.

В чемпионате 2017/2018 команды ещё не встречались между собой, а последний их официальный матч завершился крупной победой «Нефтехимика» – 8:2.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

наверх

Квартальнов встретится с бывшим клубом

Локомотив (Ярославль) – Сибирь (Новосибирская область) (начало в 17:00 мск)

«Железнодорожники» оформили серию из трёх побед, одолев «Югру» со счётом 3:1. Отметился заброшенной шайбой и результативным пасом форвард Даниил Апальков, у него продолжается серия с набранными очками. Форвард в четырёх встречах набрал шесть (4+2) результативных баллов.

Следующий выигранный матч станет 100-м для голкипера Алексея Мурыгина. Провёл свою 100-ю игру за «Локомотив» канадец Максим Тальбо, набравший за этот период 53 (26+27) очка.

«Сибирь» приезжает в Ярославль после визита в Москву, где команда в уступила «Динамо» со счётом 4:6, упустив преимущество в три гола. Хет-трик менее чем за пять минут оформил нападающий Сергей Коньков, последний раз до этого он забивал три гола восемь лет назад. Эти шайбы, впрочем, сибиряков не спасли. Команда Павла Зубова, ранее ненадолго забравшись в зону плей-офф, теперь вновь находится за её пределами.

«Сибирь» уже побеждала «Локомотив» в нынешнем сезоне, одолев соперника на домашнем льду со счётом 4:3. Дублями тогда отметились Андрей Сигарёв и Брэндон Козун. Интересно, что Дмитрий Квартальнов с 2012-го по 2014 год работал в Новосибирске, и вполне успешно.

наверх

Вернётся ли «Сочи» в восьмёрку?

ХК Сочи (Сочи) – ХК Динамо М (Москва) (начало в 17:00 мск)

Черноморский клуб в последней игре уступил «Ак Барсу» со счётом 1:3, опустившись на девятую строчку в Западной конференции и получив несколько дней для отдыха. Голкипер ХК «Сочи» Дмитрий Шикин попал в хит-парад лучших сейвов прошедшей недели КХЛ, заняв там почётное первое место.

Московское «Динамо» одержало победу над «Сибирью», сумев отыграться со счёта 1:4. Отметился заброшенной шайбой нападающий Михаил Анисин, пропустивший первую половину сезона из-за тяжёлой травмы.

Форвард в разговоре с «Чемпионатом» поделился впечатлениями от возвращения: «Самочувствие? Раз я на льду – значит, восстановился. Что касается игры, то нужно еще много работать, прибавлять. Своей игрой не могу быть доволен, не все получалось. Стараюсь оправдать доверие тренеров. Спел ли в раздевалке? Еще нет».

В очной встрече 13 октября «Сочи» уступил «Динамо» в буллитной серии – 3:4 Б.

 

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)